Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Бюджетная кухня в доме - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

У нас на кухне стоит самый недорогой, но стильный и довольно качественный гарнитур от фабрики Катрин. Пользуемся без опаски, особенно не бережем, но поверхностям ничего нет, как новые. Это как раз хороший вариант, у кого финансы поют романсы. Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики.

У нас перерыв - уехали отдохнуть, и потому пока только силы копим :)

 

Итак, стройка после пары недель работы опять стоит. Что успели в доме и вокруг:

 

- Срочно закончили забор, пришлось. Косули замучили, всё время заходят на участок. Вместо настоящего  забора с лицевой стороны поставили металлические сетчатые щиты, такие же ворота и калитку. Планировали бетонные столбы с деревянными щитами, но сейчас бетонировать не возможно, вода в грунте. В итоге, забор с лицевой стороны поставили такой же как и по бокам. Немного расстроилась, но иначе никак, хоть на участок не ездь, звери шастают и пугают. Так что ближайшие пяток лет у меня будет металлический фасадный забор. Это не то что планировалось, зато он есть. Участок полностью огорожен и запирается.

Поставили муж с сыном. Бурили ручным буром Фискарс, и справились за полтора дня!!! На сухую смесь удалось без проблем поставить столбы даже в воду. С бетоном это бы не прокатило.

 

- Залили фундамент под печь вровень с полом - пока печь ставить не будем, но фундамент есть, поэтому доводили "до ума" печное основание.

 

- Закончили "ковёр" в холле дома - мраморный участок с мозаечной отделкой. 6 квадратных метра мрамора положили за 1 день!  Получилась красотенька, приеду, пофотаю, но швы ещё не заполнены, уезжали клей ещё не высох. Пять плиток мрамора поменяли - камень оказался колкий, так что даже запас есть. Отделка - стеклянная мозайка, китайского производства. Самая большая проблема - разница в глубине укладки плитки и мозайки. Камерь толщиной 1 см., а мозайка 7 мм! Получается, надо невероятно ухищряться, чтобы вывести уровень, да ещё и мозайку на 1 мм приподнять. Придумали приспособления, потом, дома, пофотаю и покажу как можно выкрутиться!

Чтобы не резать камень пришлось придумать рисунок, скрывающий "лишнюю полосу" мозайки. Результат мне понравился. 

 

- Муж провёл дополнительные линии света в холл - была возможность, и поэтому свет "на вход" подкорректировали.

 

- В саду пересадили две вишни, сожранные косулями (если выживут), на их место посадили яблоньку, Высадила лук и вдоль забора горох и кукурузу В теплице наладили капельный полив и посадили 200 кустов помидорок. Укутали агроплёнкой, и уехали. Как пережило морозы, не знаю, у нас было до минус 6...

Печалька.

 

В общем - вымотались на нет. Это не считая вывоза мусора, поднятия дороги, культивирования земли, и прочего...

)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветули всем. Вставлю свою лепту. :db:

С женой брали кухню в Мебель Даром. До этого тоже всё по картинкам смотрели, приценялись, потом покатались по прочим магазам. Были в Икеи и Леруа, цены адич, выбора как оказалось тоже не много. Либо с цветами гадость, либо с фасадами. Поняли что надо на заказ брать, а ещё и подешевле бы.) Глаза разбежались когда менеджер начал нам на конструкторе выдавать финты, так как повар у нас жена, ей подавай чё нить гламурное вот и выбрала. Изображение

Мы сейчас со столами выбираем, от гламурного цвета, проблемы с наполнением кухни возникают. 

 

p/s/ на форуме жесть какая с размерами фото. :blum:

 

Бюджетная кухня в доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×