Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krevetko

Как мастера умудряются так идеально делать стены? Внутри фото и вопрос

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У нас в квартире лет 10 назад делали ремонт мастера. Самые обычные, по объявлению можно сказать. Мне было тогда 15 лет и я особо не вникал что да как, делают и ладно, родители разберутся. В частности они делали откосы на окнах. Они их шпатлевали и красили. Так вот, я просто удивляюсь как у них это получилось идеально. Спустя 10 лет ничего не облезло, не потемнело, не потрескалось, даже стык с окном! Как единый белый идеально ровный лист бумаги. Да что говорить, просто посмотрите фото! Фотки в высоком качестве 3920x2940, увеличиваются.

Так вот, задумал я присоединить лоджию. Убрал балконный блок. И вот то место где раньше был балконный блок надо мне заделать. И сделать это так, чтобы оно тоже было идеально, как те идеальные откосы от мастеров. Сразу скажу, руки есть и растут откуда надо. Глубокий слой я замазал штукатуркой в несколько слоев, грунтовал перед каждым. Потом тонкий слой шитрока. Но сколько бы я не старался разглаживать, шкурить и тд, все равно появляется какая то шагрень, неровности, ямы (смотрите фото).

Все что я знаю - это то, что мастера использовали ротбанд, фюгенфюллер, тиккурилу и шитрок (остатки до сих пор в кладовке). Но КАК именно они это делали я не знаю.

Подскажите, кто знает, как так у них получилось? Как вообще шпаклюют чтобы было идеально ровно, какой инструмент использовать, что им делать? Расскажите подробно, заранее спасибо!

_0dca634fae3d0f7d9e75deec1e25574d.jpeg _33d4ec072fce199eaaa96ce28415d023.jpeg _e1bd8b8c6bc273a32f6fbaaa2497070a.jpeg _41de75ebaa2f6d85c8a19d1797e34860.jpeg _4e2511f4561a289641b7a9b9315d3bd5.jpeg _591a88929b912563a483b68519d7dec1.jpeg _ad75de8abfa87f7237436110ca2feb7d.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широкоформатная печать а1 в Санкт-Петербурге, метро Выборгская, метро Лесная, оптом, заказать, цена, дешево.

Широкоформатная печать а1 в Санкт-Петербурге!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... руки есть и растут откуда надо....

Очень я в этом сомневаюсь, если даже:

Глубокий слой я замазал штукатуркой в несколько слоев, грунтовал перед каждым. Потом тонкий слой шитрока. Но сколько бы я не старался разглаживать, шкурить и тд, все равно появляется какая то шагрень, неровности, ямы...

И, пожалуй, не верю.

Так (похабно) сделать шпатлёвку шитроком.... да это же просто невозможно... Такое ещё умудриться надо.

На шлифовку даже намёка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×