Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

absinthya

Бывшая коммуналка для семьи

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

В исходных данных мини-коммунальная квартира в доме-памятнике. Дому более 100 лет, капремонт был после войны.

Общая площадь 60,7кв.м. Этаж 3/6, плита газ.

Проживать будет семья с двумя детьми (мальчики, 7 и 4 года).

Понимаю, что планировка ужасна и ванну, кроме как за счет кухни, никак иначе не расширишь... но всё же мы решились на покупку и глобальную переделку. :giri05016:

В данное время проходит демонтаж всех внутренних перегородок.

Пока видится только вариант объединения кухни с гостиной (1+2) и в остатке 2 спальни. Но смущает гребенчатость и длинный коридор..я их ненавижу((

Быть может, гуру форума подскажут что-то новое.

Заранее благодарю за помощь!

p.s. перенос кухни в коридор рассматриваю, но муж пока не уговаривается)))

post-62689-0-18283800-1473940772_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос кухни с газом практически не возможно согласовать

понимаю((( как и ванную над кухней :giri05016: :giri05016:

кстати, газовая труба входит в квартиру там где расположена ванна, потом по потолку она проходит через кухню на противоположную стену...зрелище то еще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 3 этаже и в доме памятнике, шансов почти ноль на перенос кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советовала бы силы бросить на согласование расширения ванны за счет кухни( это более реальный вариант развития событий)

а так же на перенос плиты на другую стену

ну и организация встроенной мебели в коридоре для хранения.

post-7462-0-44354300-1473946067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для раковины-отдельное помещение.

Никто же не запрещает на площади кухни вторую раковину?

спасибо большое за вариант! обходим правила как можем))

советовала бы силы бросить на согласование расширения ванны за счет кухни( это более реальный вариант развития событий)

а так же на перенос плиты на другую стену

ну и организация встроенной мебели в коридоре для хранения.

Аиша, вам отдельное спасибо! Ваша квартира - мое вдохновение... силы бросим, ибо иначе никак. Но подтеки на потолке в коридоре у санузла указывают на то, что сверху у соседей именно ванна. Что под нами пока еще не знаю, т.к. входа в квартиру под нами просто нет. Возможно, там вход через черную лестницу или квартира объединена с соседней...

И вообще, коллеги, я забыла сообщить, что на официальном плане БТИ не указано еще одно окно))) прикрепляю самопририсованное окно. И вот мне интересно, если они забыли окно, можно и нам теперь забыть, где границы ванной или куда проходит газ? :fund02043: :fund02043: :fund02043:

post-62689-0-72044200-1473947069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'absinthya' наши квартиры прямо близнецы)))

мне жаль, что моя в другом регионе

но это позволило найти общий язык с газом t9007.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мне интересно, если они забыли окно, можно и нам теперь забыть, где границы ванной или куда проходит газ? :fund02043: :fund02043: :fund02043:

после перепланировки будете вызывать БТИшников для замера и составления нового техпаспорта....вот тогда они и сверят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: absinthya
      Дано:
      1. 5-комнатная квартира, 83 метра, в старом фонде Питера. Капремонт, перекрытия ЖБ.
      2. Этаж 4/5, лифта нет.
      3. Плита - газ, горячее водоснабжение - центральное (не колонка!).
      4. Потолки чуть больше 3м (точной цифры нет).
      5. Ремонт с перепланировкой планируем делать, согласовывать тоже.
      6. Излюбленная фишечка Питера - дом НЕ памятник. Но при том есть 2 печки (круглая железная и угловая в плитке). Обозначила серым на втором плане. Кроме того, в помещении 2 есть лепнина на потолке в центре. Хотелось бы по возможности эту красоту сохранить.
      7. Окна помещений 1,2,3 выходят на неоживленную улицу. Остальные - в тихий просторный двор.

      Задача: Используя наличие двух входов с одной площадки разделить квартиру на две. В одной поселятся пожилые родители, а вторую будут они же сдавать посуточно.

      Для кого квартира:
      1. Пожилая пара, 65 лет каждому.
      2. Периодически будут гостить дети (4 человека) и, возможно, оставаться на ночь внуки от 7 до 10 лет в количестве 3х штук)
      3. Также, могут приезжать гости из других городов.

      Пожелания по планировке квартиры хозяев:
      1. Нужна отдельная спальня, а также кухня-гостиная-столовая, и зоны хранения (гардероб+кладовка).
      2. Ванна не обязательна, но нужно полноценный душ. Можно совместить с туалетом.
      3. Кухня лучше газовая, по оснащению не микроскопическая: стандартных размеров рабочая поверхность и зоны хранения различной утвари (комбайны, мультиварки и т.д.).
      4. В спальнях предпочтительнее "тихие" окна.
      5. Можно оставить проход между квартирами, но это не обязательно, т.к. входные двери находятся на одной площадке.

      Пожелания по планировке квартиры под аренду:
      1. Нужна отдельная спальня (или даже две), а также кухня-гостиная-столовая - общественная зона.
      2. Предпочтительнее ванная, но можно оставить и душ. Можно совместить с туалетом.
      3. Кухня по оснащению минимальная, лучше электрическая плита, духовка не требуется.
      4. Хочется сохранить фишку с лепниной и печью и вписать в пространство общественной зоны. Окна на улицу также лучше оставить в этой квартире.

      План прилагаю, на все вопросы постараюсь ответить оперативно. Заранее благодарю всех за содействие!!!
      Сама сижу рисую вторую ночь, но знаю, что тут сидят настоящие волшебники архитектуры и перепланировок! Верю в ваши чудеса! 
       


    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
×
×