Перейти к контенту
Irina0605

Спальня 13 кв м. со скошенным потолком

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Делаем ремонт в доме. Пока на этапе шпаклевания стен. Далее будем клеить обои. Собственно сами обои еще не куплены. В голове, конечно, сумбур. Сейчас вот у меня вопрос как раз про обои и вообще оформление спальни с нашим мансардным потолком.

вот планировка второго этажа

post-173391-0-38401200-1472548523_thumb.jpg

Наша спальня 3, но так как из первой и второй спальни мы сделали одну, то и вход в нашу комнату мы перенесли на стену, на которой обозначен размер 2789, то есть сейчас там сплошная стена.

Вот реальное фото от входа в спальню

post-173391-0-00168400-1472548790_thumb.jpg

Сделаны уже места для розеток, там будут тумбочки, а между ними кровать:) напротив кровати возможно комод, но я уже сомневаюсь, так как проход будет совсем узкий. Поэтому комод возможно поставим к стене, которая слева сразу от входа. А на против кровати будет телевизор на стене. Еще бы хотелось небольшой туалетный столик, не знаю, куда его поставить.

Вопрос у меня про наш потолок над кроватью. Саму эту скошенную часть клеить ведь обоями как и стены? И нужно ли выделять какую-то стену отдельно другими обоями или всю спальню сделать одинаковой? По цветовой гамме пока сама не определилась, но скорее постельные тона.

И второй мой вопрос про, так называемый, гардероб

post-173391-0-78071800-1472549420_thumb.jpg

Это вход из нашей спальни. Там будут просто полки и вешалки. Мелкое белье будет в комоде в комнате.

Так вот как можно сделать дверь? Или не дверь.. полноценная дверь там не получается, низко. Ума не приложу, как закрывать вход в эту гардеробную.

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо! Сразу вопросы:

1. Напротив кровати это же не комод? Я так понимаю, это просто нижние ящики для хранения? Какая ширина?

2. Вход в гардероб просто шторой/занавеской можно закрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так можно закрыть. В Вашем случае маленькая глухая. большвая распашная. или гармошкой.post-39528-0-26773800-1472745134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В принципе скошенная дверь подходит. Про гармошку я думала. Но получается гармошка тоже должна быть скошенной. А открываться гармошка должна к стене, то есть к узкой части, а так не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно гармошка должна быть скошенной. И естественно должна открываться в сторону большей высоты. Только зачем Вам гармошка. У вас получается длинный чуланчик, если полки по высокой стороне, Вы сами туда не зайдёте, стал быть полочки по низкой, маленькая дверка глухая. Большая дверка распашная на 90 - 180 градусов. в зависимости от петель, или откатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×