Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotinka

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А я уж подумала, что вы коридор перегородили....

как провели слив канализации от стиралки и подвод воды лучше не знать, мне от мысли об этом становится плохо.

Мне просто НЕОБХОДИМО это знать! У нас дело подходит к ванной. Кручу-верчу эту стиралку во все углы, ну нет ей места в ванной!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уж подумала, что вы коридор перегородили....

Мне просто НЕОБХОДИМО это знать! У нас дело подходит к ванной. Кручу-верчу эту стиралку во все углы, ну нет ей места в ванной!!!!!!

Вода к стиралке идет по потолку от стояка, канализацию провели полипропиленовыми трубами по стенам кухни с уклоном и выводом в слив раковины на кухне. На мой взгляд мрак, надеюсь, все будет работать, не протечет никогда и не засориться. По полу уровень стяжки надо было поднимать сильно, и ремонтники всячески отговаривали по полу делать слив, ибо там всегда будет стоять вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас только такой вариант подвода/отвода воды в коридор.... Не нравится. Этот вариант вычеркнули сразу. Надеялась услышать что-то еще.... ну а вдруг (!) "слона то я и не заметил".....эээээх, жаль. Буду думать над вариантом стиралка под столешку, раковина на столешку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Но мы все-таки приближаемся к укладке плитки и, как всегда, решить с ней нужно было еще вчера.

 

Выбрали плитку Rako коллекция easy (размер и фоновой плитки, и декоров 20*40 см, размер бордюра 2*40 см, мозайки 30*30 см).  Вообще изначально понравился вариант с лимонным цветом, но что-то с раскладкой совсем тяжко пошло дело, чтоб не "вырви глаз" получалось, поэтому склоняемся к сиреневому.

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-2Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-3

 

 

План туалета и ванны такие:

Высота потолков 2.40 в ванне, 2,43 в туалете получилась. Длину в туалете можно сделать чуть меньше (123 см - максимально, чтобы место в сантехшкафе хватило). Дверное полотно по 60 см, дверь в ванной - посередине стены, дверь в туалете смещена в угол максимально. Полотенцесушитель 60*80 см. Размеры раковины в туалете реальные, форма примерная.

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-4

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-5

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут начинаются муки выбора с раскладкой плитки....

 

В ванной склоняемся к такой (хотя меня кое-что смущает в ней), так что одобрение или критика приветствуются. А если есть какие-нибудь идеи, то я с радостью нарисую, ибо фантазия наша уже иссякла.

Пусть будет это вариант 1

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с туалетом совсем грустно. На стене с унитазом планируются скрытый люк для доступа к счетчикам\фильтрам и т.д.

Варианты такие (номера как на компе, чтоб не запутаться):

 

Вариант 3, по мотивам ванной:

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.

 

Вариант 4

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-2

 

Вариант 5

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-3

 

Вариант 6

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-4

 

Вариант 7

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-5

 

Вариант 8

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-6

 

Вариант 9

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с раскладкой у меня самой проблемы. но хочу посоветовать не делать вверху под потолком полосу. Она  уменьшает высоту. И еще мне понравился у них оранжевый цвет, для меня не яркий (к примеру белый и оранж) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по туалету ближе вар 3, надо подумать над темной полосой под верхом.  Не делай много разных типов плиток. Замучаешься. Вертикальные полосы по задней стене еще больше делают сужение туалета.  Сколько цветов использовать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 10

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.

 

Вариант 11

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-2

 

Вариант 12

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-3

 

Вариант 14

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-4

 

Вариант 18

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел.-5

 

 

Какой вам ближе вариант? Выскажитесь, пожалуйста. Или может что-нибудь еще предложите...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Irishkin сказал:

с раскладкой у меня самой проблемы. но хочу посоветовать не делать вверху под потолком полосу. Она  уменьшает высоту. И еще мне понравился у них оранжевый цвет, для меня не яркий (к примеру белый и оранж) 

Ириша, привет! Ты ответила быстрее, чем я вторую часть вариантов выложила. Вот полоса темная над верхом меня и смущает... Оранжевый - мой любимый цвет, но ванную в нем не хочу.

9 минут назад, Irishkin сказал:

по туалету ближе вар 3, надо подумать над темной полосой под верхом.  Не делай много разных типов плиток. Замучаешься. Вертикальные полосы по задней стене еще больше делают сужение туалета.  Сколько цветов использовать будешь?

Серый\белый\сиреневый(ну или лимонный, но с ним чего-то вообще никак не пошло дело). В общем тут неопределенно все, сколько получится, чтобы было гармонично, красиво и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×