Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotinka

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Оль, вот еще одна такая же квартира, как и у нас. Те же самые метания : что, как и почему и зачем...

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=85397&hl=без%20назван&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 3.

В чем идея зеркалить вариант 2, если к тому же есть опасения со сливом?

Вариант 5.

Почему бы и нет. Один момент - на входе в ванную сразу будет висеть шторка, отгораживая часть пространства. Это не будет зрительно уменьшать ванную?

В варианте 2 я не уверена, что будет вода циркулировать нормально в полотенцесушителе. У вас все ок, без доп насосов и т.п.? Зеркальный вариант (вар.3) эту проблему решит, там сильно меньше расстояние до трубы с горячей водой. Ребятенку у нас 5 мес, в ванной шкафа сейчас нет, а из игрушек пока утята да рыбки, без шкафа влезают, не знаю, как дальше будет.

Почему именно бойлер? Почему не рассматриваете проточник? Размеры не соизмеримы просто. У вас же электро плита, не газ?

Плита электро, да. Проточником я пользовалась: или вода тоненькой горячей струйкой, или освежающая. Им реально только посуду/руки помыть не в ледяной воде, либо у него должна быть мощность огого, чтобы нормально помыться. 30 литров должен влезть бойлер, если увеличим сантехшкаф (а придется), то может и больше.

мне 5 вариант понравился

Спасибо за мнение!

Оль, вот еще одна такая же квартира, как и у нас. Те же самые метания : что, как и почему и зачем...

http://forum.ivd.ru/...без назван&st=0

Квартиру Инны видела, но у нее с/у совмещался, насколько мне помнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте 2 я не уверена, что будет вода циркулировать нормально в полотенцесушителе. У вас все ок, без доп насосов и т.п.?

это в первую очередь зависит от самого ПС. У меня он фактически на обратке , но тонкие трубки, практически лесенка, часто давления не хватает пробить.. Взять простой толстой трубой и будет Щастье

в пятом варианте живу сейчас. Да, маленькая ванна.. но свободно-просторно,. зеркало во всю стену , шторка у двери не мешает., корзина для белья у двери/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенцесушитель просто подключен и работает. Без каких-либо дополнительных телодвижений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё вместить то вариант 4. Но СМ на 45 см, иначе над раковиной не сможете согнуться, "5" точка будет упираться в СМ. Над СМ разместить ПС. Раковину в туалете перенести на стенку с ванной и объединить с водопроводом/канализацией СМ. Положение на ванной смесителей/слива чаще определяет высота входа в стояк. Двери двигать придётся.

С мнением про бойлер солидарен, проточник в ванную нельзя.

Если хочется "посвободней", :fund02025: , на сколько это применимо в данной ситуации, то вариант 5. Насос у СМ не особо мощный, но прокачать сможет. Вход в канализацию делать не высоко, но "водяной замок" должен сохраниться. Желательно место под СМ и проход из плитки, чтобы в случае протечки можно было быстро заметить и устранить без вреда для соседей внизу и у себя в квартире. Делали похожее, работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с размещением раковины в туалете на стороне венткороба кухни я бы даже не рассматривала, к примеру 2 причины:

1) потому как задняя стенка венткороба почти из ацеитного листа, т.е. тонкая. У меня ее немного повредили, замучались восстанавливать. На нее ни раковину не повесить, ни трубы в нее не вмонтировать.

2) что бы меньше ковырять стенку (по возможности) канализационную трубу раковина ванны и туалета у меня объеденена, проложена со стороны ванны, и выведена еще и в туалет.

Варианты 1-4 с размещением ванны (допустим глубиной 70 см) по дальней стенке (поперек ванной комнаты ) с раковиной (допустим глубиной 50 см) дает площадку для полезного использования пользования 110*97 см. При этом дверной проем в свету 60 см, под раковину оставили 55 см, соответственно оставшийся простенок порядка 50-52 см. И позволяет около него разместить любой пенал. Либо взять раковину более узкую и вместо пенала поставить стиралку, либо стиралку и узкий пенал

Вариант 5 с размещением ванны вдоль дает те же габариты площадки для использования, только свободный простенок порядка 27 см (167см - 70 ванная - 5 см на наличник от ванны до двери - 60 см на дверной проем в свету - 5 наличник).

Так что (сугубо на мой взгляд), я бы делала вариант с ванной поперек.

Накидала вариант расположения мебели как у меня размещено, единственное развернула краны ванной дальше от сантехшкафа.

Раковину в ванной разместила ближе к туалету т.к. я противник горизонтальных штроб в монолитной стене, а это как раз при размещении раковины на стене приквартирного холла ( в случае слома сантехкабины)

post-107297-0-74749300-1472071365_thumb.jpg

кружок в сантехшкафу место расположение моего бойлера, голубая линия в туалете - гиг душ, синяя линия в ванной - полотенчик, коричневый квадрат - пенал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Инны су совмещенный. Но про стиралку/сушку в коридоре все подробно описано.

Спасибо, почитаю еще раз, освежу в памяти.

это в первую очередь зависит от самого ПС. У меня он фактически на обратке , но тонкие трубки, практически лесенка, часто давления не хватает пробить.. Взять простой толстой трубой и будет Щастье

в пятом варианте живу сейчас. Да, маленькая ванна.. но свободно-просторно,. зеркало во всю стену , шторка у двери не мешает., корзина для белья у двери/

Как всегда хочется посимпатичнее ПС, и к лесенкам меня больше тянет последнее время... А площади всегда не хватает :)))

Если всё вместить то вариант 4. Но СМ на 45 см, иначе над раковиной не сможете согнуться, "5" точка будет упираться в СМ. Над СМ разместить ПС. Раковину в туалете перенести на стенку с ванной и объединить с водопроводом/канализацией СМ. Положение на ванной смесителей/слива чаще определяет высота входа в стояк. Двери двигать придётся.

я.

Если хочется "посвободней", :fund02025: , на сколько это применимо в данной ситуации, то вариант 5. Насос у СМ не особо мощный, но прокачать сможет. Вход в канализацию делать не высоко, но "водяной замок" должен сохраниться. Желательно место под СМ и проход из плитки, чтобы в случае протечки можно было быстро заметить и устранить без вреда для соседей внизу и у себя в квартире. Делали похожее, работает.

Спасибо, что написали! Двери двигать готовы. Раковину в туалете изначально и рисовала, как Вы написали. Но чуть раньше в теме посоветовали перенести ее на другую стену, чтобы меньше спотыкаться, идея мне показалась разумной. Если удастся поставить СМ в коридор, то трубы от стиралки и раковины в туалете получится объединить, наверно.

Вопрос сантехнически неграмотного человека: какой должна быть высота входа в стояк, чтобы вариант 4 был жизнеспособен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чуть раньше в теме посоветовали перенести ее на другую стену, чтобы меньше спотыкаться, идея мне показалась разумной

странно, а почему если раковина туалета расположена слева при входе то об нее можно спотыкаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×