Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorsnschs

Моя нестандартная маленькая двушка( Ванная.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я наконец-то открываю тему по ремонту СВОЕГО жилья. Почти год радости и предвкушения, по факту - головная боль) В наличии двушка площадью 49 кв.м. Все комнаты, кроме зала, отличаются непрактичностью. Самой очень сложно распределить каждый сантиметр по уму. Сан.узел раздельный. При осмотре сантехник был просто в шоке от проектировщиков, так как нормы якобы соблюдены, но на деле сесть на унитаз закрыв дверь просто не получится. В ванной комнате торчат трубы, которые придется зашивать и скрадывать и без того маленькое пространство... К тому же дверной проем расположен так, что обычная ванна не станет. Просмотрев интерьеры маленьких ванных в инете, остановила свой выбор на RAVAK BeHappy и Avocado. Прилагаю две схемы. На них как могла расчертила размеры и возможные варианты. Под большим вопросом остается умывальник. Хотела бы разместить его в верхнем правом углу чертежа. Поскольку не разбираюсь совсем в сантехнике, изобразила сливы. ОЧЕНЬ жду вашей помощи, так как мастер приступит к работе уже через пару дней (душевую кабину и поддоны не предлагать, дети любят поплавать))))

post-175517-0-73638400-1471295817_thumb.jpeg

post-175517-0-15135300-1471295818_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раваки очень маленькие эти модели. Внутри там еще всякие изгибы. Не поплаваете. Я сама их в свое время рассматривала, потому что маленький санузел. Поскрипела мозгами, впихнула в итоге полноценную ванну на 1.50, правда не широкую, всего 70 см.

Есть ли возможность раздвинуть стены? За счёт коридора или об'единив санузел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у вас там по той стене полноценная ванна влезает вместо равака, как раз 1.50 на 0.75. Просто надо подумать о какой нибудь стеночке за ванной ближе к входу, образуется ниша, в которую какой нибудь шкафчик можно определить, а раковину разместить напротив входа справа от ванной.

Что нибудь в таком духе: http://www.houzz.ru/photos/13480523/leamington-sovremennyy-vannaya-komnata-edinburgh

http://www.houzz.ru/photos/1195799/contemporary-camp-in-the-woods-sovremennyy-vannaya-komnata-burlington

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите внимательно на свой равак.. думаю (сама не видела) Ольга права - неудобная она внутри.. да и крошечная раковина, нависающая над ванной - , подойти неудобно, .. все брызги в ванне(((

а я бы наверное поставила обычную ванну на 130 по стене напротив двери,. и для раковины будет места достаточно, и корзину для белья есть куда приткнуть.. Вот здесь мне понравились отзывы о маленьких ванных.. Когда будете выбирать - не забудьте обратить внимание на глубину и внутренний объем.. Полежите в ней в магазине)

туалет:

какие размеры

какой планируется унитаз

где стояки-трубы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раваки очень маленькие эти модели. Внутри там еще всякие изгибы. Не поплаваете. Я сама их в свое время рассматривала, потому что маленький санузел. Поскрипела мозгами, впихнула в итоге полноценную ванну на 1.50, правда не широкую, всего 70 см.

Есть ли возможность раздвинуть стены? За счёт коридора или об'единив санузел?

К сожалению, никак раздвинуть не получится. Туалет в противоположном конце коридора прям рядом с входной дверью, так что и там ничего не двигается и не соединяется; в коридор тоже не двинешься, там сразу дверной проем в другую комнату (может быть в зал только, но очень не хочу этого делать и не буду) :sorry: Не совсем поняла, как ванну поставить по этой стене стандартную: у нее ширина 70, а там всего 59 см? Это без плитки еще... Будет потом 13 см в дверном проеме... Сантехник предлагал подумать снести "простенок" (не знаю как правильно назвать эти 8 см, где дверной проем справа), а с другой стороны их добавить, но это надо продумать, как двери потом ставить...

Сейчас прикинула и поняла о чем вы говорите: ванна обычная будет выглядывать на эти 13 см, но не сразу, а на расстоянии 40 см. Спасибо! Надо начертить сейчас посмотреть. Так было бы дешевле гораздо, чем с Раваком. И раковина встанет где надо, и шкафчик :fund02047:

Не знаю почему, но мастер в правом верхнем углу раковину даже не рассматривал, хотя маленькая должна ведь туда поместиться до труб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите внимательно на свой равак.. думаю (сама не видела) Ольга права - неудобная она внутри.. да и крошечная раковина, нависающая над ванной - , подойти неудобно, .. все брызги в ванне(((

а я бы наверное поставила обычную ванну на 130 по стене напротив двери,. и для раковины будет места достаточно, и корзину для белья есть куда приткнуть.. Вот здесь мне понравились отзывы о маленьких ванных.. Когда будете выбирать - не забудьте обратить внимание на глубину и внутренний объем.. Полежите в ней в магазине)

туалет:

какие размеры

какой планируется унитаз

где стояки-трубы

Схему туалета не приложила, так как мастер увидел там только один вариант для того, чтобы ноги влезли и дверь закрылась: развернуть унитаз. Все трубы окажутся за бачком, в том числе и счетчики воды. как я буду потом показания смотреть еще не думали. Прикрепляю схему с точными размерами стен, а вот трубы даже не мерила, так как всю левую стену занимают. Повернем трубы и унитаз будет стоять слева направо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/...10#entry1618841

фотография-95.JPG

тут RIHO DELTA 150х80

Мне кажется, что 80 см много для нашей ванной, тут 70 хоть бы разместить))) Про угловую ванную думала, но размеры большие, а я хочу раковину обязательно уместить. Да и шкафчик или пенал желательно тоже соорудить, хоть малюсенький, хранить ведь где-то придется все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mol75
      Уважаемые добрые люди! Помогите советом, как расположить мебель в гостиной в однокомнатной квартире. Нужно по максимуму сделать пространство функциональным, при этом не загромождать его. Голову сломала уже давно. Обои уже поклеены, полы сделаны, потолок покрашен. А мебель не продумана(((

    • Автор: AdrianaDavis
      Добрый день всем! Решила тоже создать здесь тему.
      Прямо перед Новым годом стала счастливой обладательницей квартиры в новостройке. На следующей неделе уже выдача ключей, и сразу буду приступать к ремонту.
      Поскольку решение о приобретении квартиры было, можно сказать, спонтанным, особо времени на продумывание интерьера не было: относительно детально всего месяц этим занимаюсь. Кроме этого, раньше никогда дела с ремонтом не имела, вопросов тьма.
      Собственно входные данные.
      Двухуровневая квартира площадью около 75 кв.м. Расположена на 3-4 этажах четырехэтажного дома, монолит.
      Исходная планировка от застройщика ниже.

      Дом сдается вообще без отделки, нет ни перегородок, ни лестницы.
      Жить в ближайшее время буду одна, в дальнейшем возможно пополнение.
      Из обязательных моментов, что точно хочется:
      - минимум перегородок;
      - барная стойка, разделяющая зону кухни и гостиной, она же выполняет роль обеденного стола;
      - на втором этаже двуспальная кровать и рабочая зона;
      - поскольку часто приходится работать дома за компьютером, плюс много рукодельных увлечений, рабочая зона нужна большая;
      - обязательно большая гардеробная, чтобы минимизировать количество шкафов;
      - дополнительно должно быть место примерно 90*60 для размещения клетки с грызунами (не на солнце, не на сквозняке).
      Пока прикинула примерную расстановку мебели.

    • Автор: EvgenIzyum
      Сделал перепланировку и ради большего света угораздило сделать прое 2,5 м на 1'55м, вот теперь не могу найти раздвижную дверь с мебельным механизмом (направляющая сверху и снизу) по следующим размерам высота 2550 мм, ширина 800 мм (2 полотна), есть такие в природе или нет?
×
×