Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toor

Какое лучше освещение светодиодное или лапочки экономки? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да бред всё это. Манагеровская реклама.

Мало того что по сравнению с галогенками их надо в 1,5...2 раза больше для получения той же освещённости, так через 1...2 года они теряют свою яркость. Да и организовать мягкое равномерное освещение в помещении надо ещё уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне кажется что все это реклама. Хочется конечно какого то эксперта....окулиста послушать. Мне кажется химозный свет все таки у светодиодных ламп.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ученые из Великобритании заявили, что светодиодное освещение негативно сказывается на животных и растениях. Об этом сообщает портал «Влад Тайм».

Эксперты провели опыты на пауках, для которых специально включалось светодиодное оборудование в ночное время. Выяснилось, что свет негативно влияет на жизнедеятельность насекомых. Пауки становились медлительнее, что негативно сказывалось на их умениях ловить добычу, то есть выживать. При дневном свете активность насекомых восстанавливалась.

Специалистам также удалось установить, что светодиоды отрицательно влияют и на растительность. По мнению экспертов, использование данного вида освещения может привести к непоправимым последствиям - уничтожению всего живого на нашей планете.

В настоящий момент британские ученые работают над созданием альтернативы для светодиодного освещения, которое не должно уступать по экономическим показателям и сохранять растительный и животный мир.



Подробнее: https://ok-inform.ru/obshchestvo/84370-pauki-pomogli-uchenym-dokazat-vred-svetodiodnogo-osveshcheniya.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×