Перейти к контенту
Tuti

Время ремонта -студия - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

Вчера установили новую тумбочку под раковину. Все ок по размерам. Все сделано грамотно...

Но подвел hansgrohe. Стали экономить на длине шлангов. Короче предшественника на 5 см.

Так водичку вчера и не пустили

IMG_20170213_071355.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт, да и стройка - это не только мозги, но и ноги. В общем, где нги не добегали, там приходится мозгам работать, а где мозги не додумали, там ноги помогают:)))

А часто и все вместе бесполезно из-за ассортиментов магазинов

Эпопея с стойкой для ТВ.

-нашла только в немецком онлайн магазине. ок.

-а на старый тв нет каркаса для крепления тв,

-пришлось купить новый тв. Да, он нравится

-установили тв,

-наняла транспортников-грузчиков, перевезти старый тв,

-не хватило длины кабеля от розетки

-пришлось купить новый кабель

-к тв идет блок для подключения шнуров и он отдельно от тв,

-подключили тв и что бы не болтался блок и кабели сверху нужны были стяжки.

-принесли стяжки, закрепили блок на штанге за тв и скрутили лишние кабели. Выглядит ок,

-сместилось место установки тв и видны провода на полу,

-найти где продается чехол, что бы 3 кабеля на полу сложить вместе и выглядел бы прилично,

-на стене, на высоте в метр розетка, что юзалась. Теперь не нужна. Но она естьи никуда не деть.

Розетка черная. Купила розетку как во всей квартире, в цвет стен

-поменяли розетку, теперь  глаза не бросается..

 

Это ремонт, детка..:help:

 

ЗюЫю а предварительно мне пришлось выслушать истерику от сотрудника кабельного тв и от мужа, по поводу установки в стене розетки для кабельного тв. А не просто торчащего из стены провода. Теперь красиво и аккуратно. Ведь это "лишнее".

Изменено пользователем Tuti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎02‎.‎2017 в 21:35, VikMor сказал:

Да уж! Про колбасу - это сильно!!! 

 

Мухоловка серьезно намерена цвести.

Даже не знаю, что делать. Пишут, что цветение отбирает много сил.

А срезать стебель, что вырос за это время на 5 см - жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко. Может, дать ей попробовать? Досвечивать только надо, я уверена. Дни еще короткие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎02‎.‎2017 в 17:53, VikMor сказал:

Жалко. Может, дать ей попробовать? Досвечивать только надо, я уверена. Дни еще короткие. 

 

Пока не обрезала:)

 

Поклеили обои. Ну в первый раз качество было лучше. Ну и ладно, что есть, то есть.

Теперь плинтус там нужно клеить, порожек зачистить и лакировать, и стык засиликонить. а ещё швы в каф. плитке пропить затвердителем. И переделать кусок плинтуса за строителями.

Заказать стол, стулья и ещё мноо чего: тумбочку или стелажи ( надо выбрать) трюмо, тумбочку, новое кресло, письменный стол, новые ящики в шкаф...

все. У меня физический депресняк, руки пускаются, ничего делать не хотят, переела на нервной почве....  мужу накопились притензии...

 

Выбор, выбор, выбор. Надо принимать массу решений. По каждой ерунде.  Это утомляет. Как утомляет и то, чтодругих надо УМАТевиовать, кого деньгами, кого ласковым напутствием и пинком под зад...

 

Изменено пользователем Tuti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эссе о зеркале.

 

Заказала зеркало. Нормального размера 110х55. Нашла более менее подходящее из стндартных.

Ну не стала заказывать в мастерской, т.к. потом волокита с доставкой.

Хм... ну если хочу все идеально получить, то придется ещё раз заказать но в мастерской ( что вряд ли буду делать).

Итак, в назначенное время курьер приносить зеркало, не мороча мне голову открыванием шлагбаумов.

Парень оказался резвым и работящим - принес без проблем.

Увидев ЭТО, т.к. "коробочку" я поняла, что вместо одних проблем я получила другие.

Зеркало упаковано в деревянный каркас, сколоченный на совесть. И просто фомкой его не раздербанить,т.к. фомке нужен упор... а внутри то хрупкая вещь.

Но я осторожненько поотковыряла дощечки. Трудилась аки пчела примерно пол часа.

Извлекла, осмрела.... чертыхнулась:

1-конструктор, надо самой приделывать крепления ( если ошибешься- все, зеркало на свалку)

2-крепление одно, т.е. под один крючок

3-вариант - залепушных штучек ( остальное приклейте к стене) усугубил досаду.

3-жмблема производителя на стекле. Ну не люблю я этот брейтинг, мать его за ногу.

 

Почитала инструкцию, приклеила крепление к зеркалу, приделала крючок к стене...

и заподозрила неладное.

ну да - прикрепила крепление вверх тормашками.

Хотела написать рекламацию... ну так я не поняла их текста. В инструкции написано: приклейте крепление в верхней части зеркала. Ну ок-  так и сделала. А то что  них есть и верх и низ- об этом ни слова.

Результат -их бренд ( название) - наверху и вверх ногам. Ну ладно, его можно и не замечать ( 12мм в диаметре) и заклеить.

Ну а если кто то зеркало хотел повесить горизонтально ( а не вертикально расположить полотно?)

 

Ну  наконец, невозможно приклеить к стене, согласно инструкции, т.к. их "штучки" с клеевой частью уже, чем крепление с крючком на пару мм.

 

 

Никогда больше не куплю готовое зеркало. А этой фирме разгон устрою, за их конструкции и дурацкие инструкции. Может они могут свою блямбу на стекле хотя бы удалить?

 

Изменено пользователем Tuti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему открыла 2 августа. Прошло 7 месяцев.

Длительное время надежд, работ, выбора, приятных и неприятных сюрпризов.

 

Около 20.03 должны привезти стол и стулья.

На фото он неприглядный. В реальности вполне приличен. Из дуба. Надеюсь впишется.

Столик небольшой, но можно удлинять.

 

Вышла проблема со злосчастными щитами для шкафа купе. Пока висят, но покрашены частично. Пейтс не лег красиво. У меня 2 варианта: или самой дальше пытаться или отдать в покраску. Из-за слоя, что наложила я не гарантируют ничего.... но что делать?!

 

Время ремонта -студия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×