Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лапушок

Сложности в укладке рельефной плитки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я думаю это заводской брак.. коробки от плитки, чеки - остались, или уже выбросили? В магазин претензию,. пусть разбираются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2-й фотке проблема со стыком плинтуса внизу .

Раз останавились на первом варианте , ТЕ с угловыми элементами , то наверное и к плинтусу есть элемент и с этим местом всё в порядке

На сайте Альмеры в этой коллекции такого углового элемента нет, видела в других коллекциях. иногда встречается, но в в Россию не везут, все на заказ, ждать по два-три месяца. На самом деле после затирки все не так критично видно и стык аккуратный достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка из какой глины ? Если из белой , то нужен был белый клей

При запиле сыпется рыжая пыль, я так понимаю, глина красная? Как еще определить, что глина белая, задник точно рыжий у плитки. Мы сейчас пробуем приклеить несколько плиток на белый мозаичный клей, посмотрим, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это заводской брак.. коробки от плитки, чеки - остались, или уже выбросили? В магазин претензию,. пусть разбираются

Коробок нет, чеки остались, может и брак глазури? Плитки в запасе оказалось много, попробуем переложить часть на белый плиточный клей, может лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня плитка оказалась разных партий.... ну сама виновата, глупая я тогда была,. посмотрела - вроде вся одинаковая,. а как потом выяснилась - смотрела неправильно

на свету виден разнотон...

руками подбирать каждую плиточку и по разным стенам разного цвета раскладывать

я другого варианта не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Альмеры в этой коллекции такого углового элемента нет, видела в других коллекциях. иногда встречается, но в в Россию не везут, все на заказ, ждать по два-три месяца. На самом деле после затирки все не так критично видно и стык аккуратный достаточно.

Практически вся дорогая плитка , за редким исключением , идёт под заказ . Тем более эти угловые элементы

При запиле сыпется рыжая пыль, я так понимаю, глина красная? Как еще определить, что глина белая, задник точно рыжий у плитки. Мы сейчас пробуем приклеить несколько плиток на белый мозаичный клей, посмотрим, что получится.

Значит красная . Тогда дело не в цвете клея . Но может сам клей какой-то некачественный ?

Коробок нет, чеки остались, может и брак глазури? Плитки в запасе оказалось много, попробуем переложить часть на белый плиточный клей, может лучше будет.

Бывает , что плитка в массе не однородна по цвету . Это специфика и фишка самой плитки . У меня такая и мне нравится . Но Ваша плиточка совсем другая , не думаю , что плитка одной партии должна отличаться .

Может стоит связаться с магазином и самим производителем ?

Согласна с Кекс ) Вполне возможно , что разные партии . Посмотрите на коробки той которая осталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня плитка оказалась разных партий.... ну сама виновата, глупая я тогда была,. посмотрела - вроде вся одинаковая,. а как потом выяснилась - смотрела неправильно

на свету виден разнотон...

руками подбирать каждую плиточку и по разным стенам разного цвета раскладывать

я другого варианта не знаю..

Про разнотон я писала уже, что рабочие брали коробку и строго по одной в ряд укладывали, тогда вся коробка на стене была бы одним рядочком серым, а так все вразброс по всей ванной, в в основном на торцевой стене. Партия шла с Испании одной машиной, в Москве на тот момент плитки этой нигде в наличии не было. думаю, что цвет должен был быть одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×