Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лапушок

Последовательность работ: фартук, установка кухни, столешница

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Кухню заказали, теперь вопрос по укладке фартука из плитки "кабанчик". Когда? Рабочие говорят, что делают все по-разному, мы в растерянности.

Столешницу планируем заказать у другой фирмы (не у тех, где кухню заказывали), т.е. замеры они будут делать после установки всей кухни. Столешница кварцевая, волнует вопрос прилегания столешницы и фартука , кабанчик с фацетом, как загерметизировать стык, стоит ли класть каменный плинтус и на сколько см должен заходить фартук за гарнитур и столешницу или он должен укладываться вообще в последнюю очередь. Кто как делал, расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Нижние шкафы

2)столешница

3) плитка (прямо на столешницу)

4) верхние шкафы + фасады на нижние и верхние

3 разных фирмы на кухню, плитку и столешницу

Столешница - камень, плитка - кабанчик

Кухонщики разметили для плиточника карандашом на стене линию верхних шкафов и вытяжки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось тут

http://forum.ivd.ru/...40#entry1765719

стоит ли класть каменный плинтус
Если толщина около 1 см , то стоит. У первого ряда кабанчика фацет , прилегающий к плинтусу, желательно срезать. Иначе на стыке будет ступенька. Герметизировать силиконом в цвет кабанчика.

Розетки отцентрировать по швам. Учтите что в месте прилегания рамки к фацету будет увеличен зазор.

Примеры плохо выполненных работ:

post-27395-0-29196500-1469093920_thumb.jpg

post-27395-0-62485500-1469093936_thumb.jpg

post-27395-0-68874200-1469093950_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По итогам" поздно, решение должно быть до начала работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По итогам" поздно, решение должно быть до начала работ.

"По итогам прочтения" имела ввиду. Пока решили класть кабанчик прямо на столешницу и без бортика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По итогам прочтения" имела ввиду. Пока решили класть кабанчик прямо на столешницу и без бортика.

Это очень некрасиво. У меня так, пришлось закрывать плинтусом, что тоже "не айс"... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень некрасиво. У меня так, пришлось закрывать плинтусом, что тоже "не айс"... :sorry:

На всех американских интерьерах кухонных кабанчик лежит прямо на каменной столешнице без плинтуса и в чем некрасивость, в ванной у вас ведь тоже плитку кладут на бортик ванной, и ничего.

post-11371-0-46297500-1470228905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех американских интерьерах кухонных кабанчик лежит прямо на каменной столешнице без плинтуса и в чем некрасивость, в ванной у вас ведь тоже плитку кладут на бортик ванной, и ничего.

Возьмите несколько плиток (по одной плитке не представить, как это выглядит), соедините их и приложите к столу (любой поверхности) - если вас устраивает, как выглядит соединение нижнего фацета плитки и столешницы, тогда все нормально.

Я за вариант alex.klauso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите несколько плиток (по одной плитке не представить, как это выглядит), соедините их и приложите к столу (любой поверхности) - если вас устраивает, как выглядит соединение нижнего фацета плитки и столешницы, тогда все нормально.

Я за вариант alex.klauso

Мне у Olga75 нравится, надеюсь у нас получится тоже аккуратно и красиво, бортик всегда можно потом поставить.

post-11371-0-39752800-1470230460_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×