Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatatulka

Без ваших советов боюсь не справиться - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

То, что сейчас. Даже красоту не стала наводить. Обычно вот так все и понаставлено :giri05027: . Высока вероятность, что все это и в новой кухне переползет на свои привычные места.

post-117089-0-72153200-1467219527_thumb.jpgpost-117089-0-84944000-1467219540_thumb.jpgpost-117089-0-57558800-1467219557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорю ещё сама с собой.

Фасады понравились в ульяновских кухнях. Шпон с эмалью. Что-то типа

post-117089-0-51992500-1467270559_thumb.jpgpost-117089-0-15307200-1467270567_thumb.jpgpost-117089-0-57542300-1467270574_thumb.jpg

Думаю, как на последнем фото гладкие светлые (не чисто белый, а молочный или ваниль) и полосками шпон для отделки. Может, как на первом фото шпон. Или поярче что-то выбрать, как шпон на втором фото?

Кто-нибудь знает, как они в эксплуатации? Там несколько слоев лака, гладенькие. Но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"40+50+80+добор+угол1050 с мойкой" Этот как сейчас. Никаких доборов.

post-9933-0-24595500-1467271590_thumb.jpg

у вас нет доборов потому, что старая кухня

добор нужен для свободного открывания ящиков

зачем вам менять кухню, если на все советы есть ответы?

post-9933-0-57206400-1467271877_thumb.jpg

сушку можно в верхние дверки над мойкой со свободным углом или левее в горизонтальный (фасады открываются вверх оба сразу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы есть, потому, что я давно про неё думаю. И очевидные варианты обдумывала. Надеюсь, что с помощью свежего взгляда другого человека, увижу то, что упустила, и смогу, наконец, принять решение.

Менять кухню нужно потому, что старая совсем, разваливается.

Я понимаю, что Вам надоело советовать и рисовать примерно одно и тоже в каждой новой теме, где больше никто и писать-то не хочет. Но для меня-то она одна, единственная. Хочется все продумать и сделать хорошо.

Про добор поняла, спасибо.

Последний вариант нравится. Только вызывает сомнения шкаф над плитой. Без него пусто. А с ним массивно. Может, стекло туда. Или стекло в 40 справа от плиты. Чтобы монолитность как-то разбить.

Конечно, ещё неудобный угол. Не могу понять, как туда легче добираться. Если сушку туда, то на 1000 сушки не бывают, наверное. Да и зачем такая. А если короче, то доп. стенка нужна, чтобы повесить. Тогда вход маленький остается. Получается, сушку в 60 по прямой. А в угол крупы-приправы. Тогда в неудобный угол чтобы добраться - всю эту фигню вытаскивать. Кастрюли что ли туда засунуть, если войдут. Надо прикинуть вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю. Но когда от угла съедено по 60 см в обе стороны (одна их которых всего метр), не вижу, куда размещать сушку и остальное. Шкаф с дверцей углом, которая складывается посредине вот только в конце первой страницы обдумывала. И потом, мои сомнения - не истина в последней инстанции. Хотя я привыкла видеть в любой ситуации все минусы (работа такая) - вполне готова к компромиссам. Без них при таких маленьких размерах ничего не получится. Если есть аргументы за, то я ещё раз (два, три, пять) все обдумаю и буду только благодарна. За тем и тему создала. Иначе сама бы все решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-84915800-1467275345_thumb.jpg

В углу 20? Бутылочница? Вариант! Только тогда над ней и плитой без верха. Или неглубокую и невысокую полочку под приправы в угол. Может даже на внешнюю стену. Тогда и маленький неглубокий шкафчик можно. Не такой, как мебель. Просто дерево. Сушку в 60, а всяко разно в угол. Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижние 40 и 60. Может, по три ящика оба? Верхний узкий и одинаковые. Надо будет коробку подходящую найти и попробовать туда кастрюли поставить. Понять, как оно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-61510800-1467277893_thumb.jpg

У меня по такой схеме ящики распределены(расположение другое):

1маленький - ложки-вилки-ножи-мешалки

2маленький - губки-прихватки-фартуки-фольга...

3глубокий - миксер с кружками,мука в большой банке, доски, толкушка, скалка

1на 60 - сушка для тарелок

1на 60 - кастрюли, сковороды, формы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я потому и думаю про узкий ящик в тумбе 60, что тогда в 40 вилки-ложки, а в 60 полотенца, фольга и пр. Нужна будет пара разделителей. Вниз в 40 и 60 кастрюли (обязательно примерю, как поместятся), а в середину миски, контейнеры, доски, блендер и пр. как-то на 2 ящика расредилить. Или в 40 в среднем хлебницу организовать. Мука у меня в хохломе на шкафу. Скорее всего это так и останется. Сушка в верхнем ряду будет. Надо ещё бутылочницу продумать. Толи сковородки-крышки войдут, толи ещё что-то. Дуршлаг, например, и бутылка с подсолнечным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×