Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DemiDay

Подойдет для кухни влагостойкий гсп?

Рекомендуемые сообщения

После ремонта у родителей остались куски влагостойкого гсп, выбрасывать жалко. Их как раз в притык мне на пол кухни, а то там сейчас тихий ужас. Планирую поверх линолиум или ламинат (еще не решил, буду ли заморачиваться с укладкой ламината). Но в кухне аномальная зона какая-то, вечно то слив протечет, то стиралка, то соседи прольют. Сейчас лежит старый линолиум просто поверх кривого бетона. Я его с одного конца отогнул там плесень. Вот думаю стоит ли рисковать с сухой стяжкой в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта у родителей остались куски влагостойкого гсп, выбрасывать жалко. Их как раз в притык мне на пол кухни, а то там сейчас тихий ужас. Планирую поверх линолиум или ламинат (еще не решил, буду ли заморачиваться с укладкой ламината). Но в кухне аномальная зона какая-то, вечно то слив протечет, то стиралка, то соседи прольют. Сейчас лежит старый линолиум просто поверх кривого бетона. Я его с одного конца отогнул там плесень. Вот думаю стоит ли рисковать с сухой стяжкой в принципе.

Влагостойким он назван не просто так, я думаю) Все-таки влаги не боится и плесень на нем расти не должна. А сухая стяжка вам противопаказана только если вы полы моете палубным методом. Может, кстати, вэтом причина плесени сейчас?

Кстати, линолиум вот в кухню точно не советую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта у родителей остались куски влагостойкого гсп, выбрасывать жалко. Их как раз в притык мне на пол кухни, а то там сейчас тихий ужас. Планирую поверх линолиум или ламинат (еще не решил, буду ли заморачиваться с укладкой ламината). Но в кухне аномальная зона какая-то, вечно то слив протечет, то стиралка, то соседи прольют. Сейчас лежит старый линолиум просто поверх кривого бетона. Я его с одного конца отогнул там плесень. Вот думаю стоит ли рисковать с сухой стяжкой в принципе.

Ни линолеум, ни ламинат в кухню - не панацея. Только плитка. Можно и поверх гсп, все с ним нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни линолеум, ни ламинат в кухню - не панацея. Только плитка. Можно и поверх гсп, все с ним нормально будет.

Я вот не сторонник плитки на полу даже на кухне, максимум фартук около гарнитура. хотя все равно колхозно смотрится.

Плесень растет там, где для нее созданы все условия. И даже если все материалы брать с защитой, она найдет где прорасти, пока будет проблема плохой вентиляции и повышенной влажности.

Вот думаю стоит ли рисковать с сухой стяжкой в принципе.

Есть смысл переделывать, но как я уже сказал - с устранением основной причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень растет там, где для нее созданы все условия. И даже если все материалы брать с защитой, она найдет где прорасти, пока будет проблема плохой вентиляции и повышенной влажности.

Есть смысл переделывать, но как я уже сказал - с устранением основной причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×