Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VikMor

Современная кухня в сталинке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

С цветом определились. Ура! Стены и пол - уже проще, это танцует от гарнитура. Я подумаю об этом позже (с).

Теперь следующий глобальный вопрос. Какая форма кухни будет наиболее удобной, эргономичной? Прикладываю свои жуткие схемы "от руки".

Буду благодарна, если кто-нибуль сочтет возможным поделиться своим опытом по этой проблеме.

post-173676-0-03588900-1462893037_thumb.jpeg

post-173676-0-52569500-1462893062_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант, не влез в предыдущее сообщение.

Предполагаю, что навесные шкафчики будут только по одной стене - где варка и мойка.

Идея столешницы под окном мне очень нравится. Тут возникает вопрос - как быть с батареей.

И еще один вопрос - можно ли протянуть газ за окно, к противоположной стене?

Кто-нибудь сталкивался с переносом газовых коммуникаций?

post-173676-0-85993500-1462893170_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой маленькой площади, пожеланиях при активных обоях - бирюза по моему мимо

Обои просто красивые. Согласна, на моей площади их не разместишь красиво. Но танцуем от гарнитура, а не наоборот.

Без обоев бирюза не мимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуйте по клеткам,ваши рисунки просто не соответствуют реальным размерам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выдержать масштаб для меня очень сложно. Математический кретинизм.

Чего-то я тут смайликов не вижу... Тут должен быть краснеющий смайлик.

Постараюсь завтра дотерзать икеевский планировщик. Там будет в масштабе. Только не получается у меня там трубы нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь представить себе помещение кухни в выбранном цвете.

Вроде получается.

На пол - керамогранит. Шершавый, нескользящий. А то у меня собачка с бородой (на аватарке). Он воду попьет, а с бороды течет по всей кухне. На линолеуме, который у меня сейчас, уже замучились летать - очень скользко.

Цвет светло-серый. Будем сочетать светлую бирюзу с холодными серыми оттенками, от хрома и стали до серого гранита.

Хочу на неделе проехать по плиточным магазинам. Как думаете, в помещение таких размеров на пол плитку удлиненную или, наоборот, ближе к квадратной? Что-то мне видится, что удлиненные такие плашки будут интереснее смотреться. Мельчить не хочу. А крупные плиты уменьшат помещение. Или я не права, и все как раз наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю размышлять.

Съездила, посмотрела модель и цвет вживую. Нравится. Не вызывает отторжения. Хотя фасад там рамочный, массив бука, с сохраненной текстурой дерева (во как меня шатает от хайтек к дереву!!!) Но, повторюсь, на такой фасад современные ручки, технику и аксессуары цвета никель/нержка - и смотрится она очень и очень технологично и современно.

Стойте-стойте. У вас каша в голове. Современной считается кухня, на которой всё расположено эргономично, оснащенная современными приборами и техникой. На современной кухне всё просчитано до мелочей, ведь работать там приходится не один час. И, конечно, на современной кухне должены быть порядок и чистота.

И совсем неважно в каком стиле будет ваша кухня- хай-тек, кантри, этно, классика или скандинавия и т.д. В наше время и смешивание стилей считается современным. Просто надо выбирать то, что нравится, тот стиль, в котором вам будет уютно жить.

А пристраивание на рамочные фасады"современных" ручек наискосок, не делает мебель стильной. Кстати, не понравилось, в выбранной вами мебели то, что шпон наклеен полосами поперек фасадов. В вашей кухне, наверняка, потолки высокие, поэтому мебель из-за этих полос будет казаться приземистой, кургузой..

Моё ИМХО, может, вам замутить кухню вокруг вашего серванта?

Чем, такой переделанный сервант не современен?

post-25690-0-68809900-1462938807_thumb.jpg post-25690-0-07998700-1462938824_thumb.jpg

post-25690-0-08279200-1462938836_thumb.jpg post-25690-0-49695200-1462938846_thumb.jpg

post-25690-0-19264500-1462938908_thumb.jpg post-25690-0-19469100-1462938933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ваши расстановки. Больше всего глянулся первый вариант.

Во втором хол-к расположен у труб отопления, что не айс, плюс если поставить рядом стол и стулья, то либо хол-к не открыть, либо на кухню не зайти, если за столом сидят люди. И до мойки далеко.

В третьем- тоже со столом беда: если кто сидит за столом, то к мойке не подойти. Вот если мебель убрать от окна, развернуть на стену, где стол, а стол к окну....да если бы проем в кухню сдвинуть вправо и заузить, то при входе не будете упираться в высокие шкафы . Для них, вообще, можно нишу смастерить.

-Конечно, газ можно переносить, но всё зависит от ваших газовщиков. Если они адекватные люди, то вашу газовую точку перенесут (но! газовые стояки останутся на месте) Только зачем это вам? По-моему и так газ и вода нормально расположены.

-В случае, если под окном ставят мебель, то в столешнице делают вен.отверстия/решетку.

-По подбору материалов. Вы правильно рассуждаете. Как выбрали цвет фасадов, найдите что-то точь-в точь такого же цвета (тряпочку, бумажку, не важно) и идите в строительные магазины с этим предметом. Так вы сможете подобрать и плитку, и краску, и обои без ошибки. Вы в реале будете видеть подходят цвета или нет. Те женщины, кто серьезно относятся к ремонту, в своих сумочках носят кусочки плитки, обоев, выркасов, ламинатин/паркета и проч))))))) А вдруг! чего в глаз попадется, а образцов под рукой нет! Вот и носят всё с собой.

-По моему разумению, напольная плитка размера 40х40см самое то...и не большая, но и не маленькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, спасибо, что зашли!

Сразу столько ценных замечаний. (Это я говорю совершенно серьезно и с благодарностью.)

Вы совершенно правы, каша у меня в голове круто заварена. Да иначе что бы я тут делала? Поехала бы, купила, поставила.

Насчет ручек. Я,видимо, неправильно использую термины. На той кухне, что я видела вчера, стояли такие ручки, которые подходят для кухни в дворцовом стиле, поэтому я и подумала про современные, более в стиле техно.

Про расположение шпона. Я совершенно не обратила внимание на это. Вы совершенно правы, потолки у нас высокие, более 3 метров. Завтра еще раз поеду, посмотрю. Это так важно, а я даже не заметила...

Сервант... Честно - я его видеть уже не могу. Да и пользоваться им комфортно затруднительно - ящики застревают, стекла двигаются плохо. Старый он. Витрину для бокалов я очень хочу, но все же не сервант, а что-то более современное. Да и места он занимает прилично, а места для хранения в нем очень мало. Откажусь от этой идеи в пользу шкафа.

Хотя картинки, которые Вы показали, очень стильные. Если бы этот сервант так мне не надоел, я бы ухватилась за эту идею - это необычно и стильно. Но тут личные мотивы, вроде нелюбви к манной каше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×