Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Полотенцесушитель под раковиной

Рекомендуемые сообщения

Срочно очень нужна помощь. У меня дом серии п 46, полотенцесушитель проходит петлей под раковиной. Очень неудобно - ничего не посушишь и мешает поставить тумбу под раковину. Сейчас ремонт и срочно нужно решить, что с ним сделать.

Можно ли его перенести? Место есть на противоположной стене и для узкого хватит на простенке у двери (со стороны стены с раковиной, где он сейчас). Начиталась, что перенос незаконный, надо согласовывать и может вызвать кучу проблем (протечки в стене, проблемы в водоснабжении у всего дома, и тупо проблемы в работе сушилки самой).

Может совсем его отрезать? Или будет холодно и влажно? Или ещё вариант отрезать и повестить электрический?

В общем, очень надеюсь, что здесь мне смогут подсказать как лучше поступить.. Может кому знакомо такое неудачное расположение полотенцесушилки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос вполне законен и реален. Правда силами ЖЭКа или как там звать вашу управляющую компанию? Потому, что для переделки необходимо перекрывать стояк ГВС, а на это имеет право лишь эксплуаирующая организация. Можно конечно нанять сантехника со строны, но что-бы перекрыть стояк местный слесарь всё-равно необходим. А по окончании работ по переносу ПС местный сантехник придёт к вам, посмотрит - правильно-ли сделано и запустит ГВС вновь.

Такой вот алгритм действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос вполне законен и реален. Правда силами ЖЭКа или как там звать вашу управляющую компанию? Потому, что для переделки необходимо перекрывать стояк ГВС, а на это имеет право лишь эксплуаирующая организация. Можно конечно нанять сантехника со строны, но что-бы перекрыть стояк местный слесарь всё-равно необходим. А по окончании работ по переносу ПС местный сантехник придёт к вам, посмотрит - правильно-ли сделано и запустит ГВС вновь.

Такой вот алгритм действий.

Спасибо вам за ответ!))

Сантехник местный уже приходил, сказал, что сделает нам какие то краники или что там надо на него) а дальше тип делайте что хотите, хотите срезайте, хотите переносите.. Сам перенос никак не прокомментировал.

Этого будет достаточно?

Я начиталась, что нужны какие-то расчёты, с ними идти в жэк или дэз или ещё куда то (не сильна в этих организациях), там согласовывать, получать какие-то документы, разрешение.. Страсти в общем ((

Как вы думаете, если переносить, то куда лучше ? На противоположную сторону или на соседнюю у двери? С точки зрения нормальной подачи воды в полотенчик и его работы соответсвенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчётов никаких ненужно, это не теплотехническая задача. Но то, что сантехник отнёсся к возможному заработку столь равнодушно - озадачивает. Нежели вам попался сантехник-олигарх? Которому не требуется лишний заработок? Но, бог с ним. Хорошо хоть кранами на стояке вас обеспечит.

Куда переносить? В сущности, чем ближе ПС находится к стояку горячего водоснабжения - тем больше гарантии правильной и стабильной его работы (при прочих равных условиях). Далеко от стояка перенести ПС, да так, что-бы он хорошо и равномерно грелся - не каждый сантехник сможет. Но, вобщем-то всё зависит от знаний сантехника. Если пригласите с достаточным опытом, то можете переносить практически в любое место санузла.

Но, обычно ПС распологают ближе к раковине или к ванне. Ведь тянуться за далеко висящим полотенцем от них - не очень удобно? На пол с рук капает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пожалуй стоит доверить перенос именно сантехнику, а не просто своему мастеру.. Так как он сказал сегодня, что не может гарантировать что полотенчик будет работать как надо после переноса :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчётов никаких ненужно, это не теплотехническая задача. Но то, что сантехник отнёсся к возможному заработку столь равнодушно - озадачивает. Нежели вам попался сантехник-олигарх? Которому не требуется лишний заработок? Но, бог с ним. Хорошо хоть кранами на стояке вас обеспечит.

Куда переносить? В сущности, чем ближе ПС находится к стояку горячего водоснабжения - тем больше гарантии правильной и стабильной его работы (при прочих равных условиях). Далеко от стояка перенести ПС, да так, что-бы он хорошо и равномерно грелся - не каждый сантехник сможет. Но, вобщем-то всё зависит от знаний сантехника. Если пригласите с достаточным опытом, то можете переносить практически в любое место санузла.

Но, обычно ПС распологают ближе к раковине или к ванне. Ведь тянуться за далеко висящим полотенцем от них - не очень удобно? На пол с рук капает.

Вот накидала схематично

Стояк (крестик) в сантех шкафу в туалете в районе угла

Полотенчик сейчас на этой же стене где выход под него

Получается без разницы в какую сторону тащить? Тащить примерно одинаково

post-69103-0-08908900-1459368669_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается и впрямь одинаково, кол-во углов (поворотов) равное в обоих случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается и впрямь одинаково, кол-во углов (поворотов) равное в обоих случаях.

А есть ещё вариант оставить полотенчик на той стене где он есть, просто поднять по стояку выше

Но тогда нужно развернуть ванну на 180 гр и перетянуть все коммуникации для неё на противоположную сторону. Скажите, это проще сделать чем тянуть полотенцесушитель или одна фигня?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на вашем рисунке даже ванна не обозначена, не говоря о раковине. А не располагая нынешним и предполагаемым планом говорить предметно не считаю возможным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Elena7777
      Приветствую! Делаем ремонт в квартире. Насколько мне известно, устанавливать полотенцесушитель лучше до отделки комнаты. Поэтому, собственно, вопрос остро и стоит. Муж зациклился на двух брендах: https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_terma/ и https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_mario/
      Не подскажите, какие лучше выбрать? Просто визуально, первые нравятся больше, но и стоят дороже. Стоит ли оно своих денег?
    • Автор: badromik
      Отводы для ПС на стояке оказались ниже желаемого. Хочу поставить ПС сантиметров на 15 выше. Но есть сомнения, что будет нормально работать. Направление воды на этом стояке вверх. Вот набросал два варианта, которые пришли на ум. Будет работать без проблем или придётся оставить ПС с боковым подключением на уровне выводов (нижний вывод на уровне 125см от пола)? Может у кого-то есть ОПЫТ таких подключений? Теоретически слышал совершенно противоположные мнения в любых комбинациях: что оба варианта рабочие, что оба НЕрабочие, что будет работать только один, а второй точно не будет...
       

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




×
×