Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga2708

Кухня п44. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

будите штукатурить стены, то могут нужные сантиметры и миллиметры уйти... и тога шкафы по 60 с угловым могут не встать

да то что придется пилить этот угловой шкаф - это даже и не обсуждается. Я вначале боялась мужу про это "пилить" даже заикнуться, но он сам, после очередной поездки в икею, облазив на коленках с рулеткой всю кухню очень спокойно, именно константировал - да, придется пилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а у тебя диванчик 1.80 получился?

Люстру хочу.

у меня пространство под него 180 см, но шкафы 60+60+40, так как из пола труба отопления выходит и не возможно до конца шкафчик поставить. 20 см просто свободного пространства (нычка) а столешку-сидушку сделали 180 см.

И еще, обрати внимание на свой подоконник что бы не вышло как у меня - простенок до окна 80 см, подоконник выступает за проскость окна на 3,5 см. Изза этого невозможно было бы открыть ящик. ПОняла это когда его поставили.. Пришлось делать фальш-вставку 4 см!! и сдвигать шкафы влево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую - сними точно все размеры, причем как по полу, так и на высоте около 90-100 см от пола и где-то на 2 метрах. Далее отрисуй это на плане ( у меня стенка основного фронта и стека справа от входа первоначально отличались по длине), далее точные размеры простенков у окна, батарею и трубы отопления. Это все может поменять твои планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких параметрах кухни (уже чем моя и короб толще чем у меня) я бы настоятельно рекомендовала линейную кухню.

В предложенный угловой вариант попробуй врисовать мойку и поймешь что тебе остается 40 см на нее и зону твоего раб пространства возле нее. Дверка под мойку будет порядка 40 см. У подруги так получилось и она оч расстроена, так как мойку чуть в угол подала, что бы с краю хоть 10 см оставить, и теперь когда готовит приходится тянуться в угол и напрягается спина.

Да, так и есть. Дверка будет 40 см. У меня сейчас 50 стоит. Но стена у короба очень кривая. раковина 50, а верхняя полка 45 с трудом влезла. Раковиной пользуюсь только руки/продукты помыть. Посудомойка наше всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в упилке... нет... сама пилила и переделывала угловой...

Лена, вас просто в пример любому мужику можно ставить! Муж со мной во многом соглашается, а вот свекр начинает выступать - заняться вам нечем, поставьте что влезает, кому ваша красота нужна, новую (!)дорогущую (!) мебель еще пилить придумали!

Так замолчал только после того, как я показала Ленину кухню и ткнула носом в "сама пилила и все собирала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, тогда смысл делать угловой??? ну зачем себе усложнять жизнь? много от углового шкафа, упиленного до 100 см, ты выиграешь?? При том что пилить надо будет с окрытой (левой части)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так замолчал только после того, как я показала Ленину кухню и ткнула носом в "сама пилила и все собирала".

Не совсем так... Мою кухню мне помогал собирать мастер - молодой мальчик с золотыми руками... Но я тоже много что там своими руками сделала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подоконником мы столкнулись еще с первой кухней. ПРишлось упиливать подоконник. Теперь же решили его просто сразу делать уже после того, как кухню установим. Тогда уже точно будет видно - вровень он будет или с каким то выпуском.

По противоположной стороне у нас немного проще. Изначально у нас не было стены на входе в кухню. Сами ставили и дверь поставили вплотную к стене (чем думали не знаю. Теперь дверь надо переносить. Проще уже всю стену заново разобрать и поставить ее в нужном месте, если надо перенести на 3-5 см в сторону коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так... Мою кухню мне помогал собирать мастер - молодой мальчик с золотыми руками... Но я тоже много что там своими руками сделала...

Не важно, про мальчика мы смолчали, - а был ли мальчик?

Сам факт, что женщина СМОГЛА, а мужик сидит стонет - возмущается - оооочень хорошо в чувства приводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×