Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetloff

Утеплители

Рекомендуемые сообщения

Есть какие отзывы по работе с утеплителем урса? Кто сталкивался?

Утепляли стены и крышу Урсой. Сосед посоветовал - качественный утеплитель с хорошими свойствами тепло- и звукоизоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как он? Тепло держит?

Уже третий год пошел, дом не только держит тепло, но и не слышно. Для нас это очень важно, так как дом находится рядом с дорогой, по которой круглые сутки проходят сотни машин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе, с любым аккумуляторным утеплителем, будь то минвата

или пенопласт, должен работать в паре и отражающий утеплитель.

Тогда весь спектр теплового излучения будет сохранен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ведь еще важно, что вы утеплять собираетесь? У нас соседи урсу использовали в загородном доме, не особо довольны. Грызуны ею не брезгуют. Конечно, не так, как в пенопласте разгуливают. Но всё равно неприятно. Муж мой соседям сразу говорил, чтобы немецкий утеплитель покупали: удобно укладывать, экологичный. А то они пока со своей урсой работали – все обчесались. Я-то не вникала особо, мне понравилось, что у кнауфа утеплитель такого естественного коричневого цвета был, не пах ничем химическим, ну, натуральный, в общем. Да и с теплом у нас всё теперь в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу я Вам, минвата уже давно не самый лучший вариант утепления. Есть у неё несколько грешков. По своим качествам пенополиуретан гораздо удобней в плане укладки и эксплуатации. кроме того токсичность этого материала сведена к нулю.

Ну как может быть пластик не токсичный? Он же пластик! Вы не заговаривайтесь. Да и по удобству не во всех пространственных положениях, где нужно утеплять он подходит. Что касается минваты, да, было время, когда она была не самым удачным вариантом для жилых помещений, мне помнится та старая советская минвата с прошлых лет. Но сегодня как я вижу все кардинально изменилось. Есть нормальная минвата, например, немецкая с разными свойствами и качествами, но она уже совершенно не пылит и не содержит химии вредной и смол. По укладке добавлю, что с минватой работать намного проще, так как она лёгонькая, сжимается и можно укладывать между тех же стропил просто в распор и ничем не крепить. С ППУ так не получится. Про пожароопасность пенополистировала я промолчу, но все знают, как пластик горит, а еще важно насколько токсичные продукты сгорания выделяет при горении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормальная минвата, например, немецкая с разными свойствами и качествами, но она уже совершенно не пылит и не содержит химии вредной и смол. По укладке добавлю, что с минватой работать намного проще, так как она лёгонькая, сжимается и можно укладывать между тех же стропил просто в распор и ничем не крепить. С ППУ так не получится. Про пожароопасность пенополистировала я промолчу, но все знают, как пластик горит, а еще важно насколько токсичные продукты сгорания выделяет при горении.

Вы минвату попробуйте поджечь. Любую. Она не горит как ППУ какой-нибудь. Но прожигается горелкой моментально. Те.е огнестойкость у нее нулевая. А в Европе, в т.ч. и в Германии учитывают именно класс огнестойкости материалов. Чтобы люди имели возможность выбежать из помещения. Кроме того и минвата и ППУ и прочая химия при горении выделяют такие токсичные продукты сгорания, что замучаешься помещение проветривать. Сами пробовали поджигать для научного эксперимента:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как другие минеральные ваты, мы для своего дома использовали базальтовую вату Грингард. мыши ее не любят, тепло отлично держит, усадку не дает. И вообще это экологичный утеплитель, в его составе точно нет никаких вредных токсичных связующих, для здоровья он безопасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×