Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dymka79

Романтичная квартира холостяка

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет !

Так как женщины в доме нет нужны советы по обстановке и тонкостям ремонта спальни. Заранее всем спасибо !

Итак имеем 1 комнатную квартиру

post-104694-0-24696800-1419369469_thumb.jpg

в данный момент идет ремонт в спальне. вот примерная планировка

post-104694-0-02945900-1419519743_thumb.jpg

post-104694-0-74345000-1419519747_thumb.jpg

Вот что мне нарисовали

post-104694-0-45847900-1419519791_thumb.jpg

post-104694-0-24938800-1419519812_thumb.jpg

post-104694-0-54104600-1419519761_thumb.jpg

Но по прошествии времени как то уже приелось и хочется чего то другого

В общем начну с цветовой схемы всей квартиры и спальни в частности.

Сейчас пришел к решению выкрасить стены во всей квартире в белый цвет и декорировать шторами , подушками , столешницей, мебелью и т.д. Надоест всегда можно поменять не затрагивая стены. Вопрос не будет ли как в больнице ?

Застрял с потолками - т.к. в гостиной (кухня) и прихожка (хотелось) будет комбинорованный гипсокартон + натяжной

post-104694-0-62091100-1419300041_thumb.jpg

Хочется глянца , а в спальне я слышал не рекомендуют глянец ? И целым полотном мне кажется он не будет смотреться. По началу я хотел сделать примерно вот такое

post-104694-0-45847900-1419519791_thumb.jpg

Но после того как собрал каркас из гипсокартона для шкафа , места уменьшилось и появились доп углы, по этому делить стены и потолок еще углами не хочется. Что посоветуете.

Ну и конечно про пол. Сначало хотелось постелить плитку продольного формата , теперь в раздумье? может ламинат (паркет) по всей квартире , но так как часть гостинной и лоджии с теплым полом - ламинат отпадает в этой части , а делить не хочется.

В общем не уверен. что плитка будет смотреться в спальне.

Цветовая гамма в данный момент нравиться вот такая.

post-104694-0-19731100-1455697342_thumb.jpgpost-104694-0-88451700-1455697346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дааа. Визуализации у вас, извините, гаденькие. Нет ничего романтичного. Винегрет. По потолкам - как вы уже сами поняли, в многоугольной (это всегда минус, а не плюс) комнате двухярусные потолки прямоугольной формы не катят. Да и вышли из моды они давно. Так что - в один уровень. По поводу керамогранита (плитки) на полу - не в Греции живем, холодно и не уютно. Ламинат "под паркетную доску" (или паркетная доска) приветствуются. Стены - гипсокартоновые конструкции (как на ваших визуализациях) для зонирования вовсе не обязательны, можно спокойно обойтись без них. Белый цвет на стенах как базовый сейчас в тренде. Нравится - делайте. Все остальное будет зависеть от вашего вкуса, в меньшей степени - от бюджета. За вдохновением сходите по ссылке http://www.houzz.ru/photos/spalynya Там только хорошее, в пику вашим визам. Если не потяните сами - наймите профессионала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришел к решению выкрасить стены во всей квартире в белый цвет и декорировать шторами , подушками , столешницей, мебелью и т.д. Надоест всегда можно поменять не затрагивая стены. Вопрос не будет ли как в больнице ?

не будет!

комната с белыми стенами может выглядеть по-разному, все действительно мало зависит от цвета стен. Ее можно сделать и минималистично-кубично, и наоборот по-деревенски, и лощено-элегантно, и мило-уютно и пр.

Застрял с потолками - т.к. в гостиной (кухня) и прихожка (хотелось) будет комбинорованный гипсокартон + натяжной

Хочется глянца , а в спальне я слышал не рекомендуют глянец ? И целым полотном мне кажется он не будет смотреться. По началу я хотел сделать примерно вот такое

без глянца точно лучше! Лучше, когда декор (а глянец-это декор) не на потолке, а в нормальных местах - когда приятно смотреть на то, что стоит, висит, лежит

Но после того как собрал каркас из гипсокартона для шкафа , места уменьшилось и появились доп углы, по этому делить стены и потолок еще углами не хочется. Что посоветуете.

Вот главный недостаток вашего плана - как раз лишние углы, они уродуют помещения

ладно, каркас для шкафа вы уже построили, а не можете ли вы все-таки переиграть эту косую стенку с дверью?

Даже если она уже выстроена, лучше бы ее перестроить, затраты не велики по сравнению с тем, что на эти углы придется смотреть n лет

Ну, пусть будет косая, но до стенки каркаса. Если убрать этот глухой и острый угол возле шкафа, спальня только выиграет, а если сделать углы прямыми, выиграет еще больше, станет гармоничнее

И шкаф перестанет выглядеть торчащим, мешающим, съедающим пространство, а станет невидимым, встроенным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как считаете глянцевые потолки в спальне подойдут ? Да и в обще по всей квартире ? Я хотел их сделать "парящими" , т.к. всякие вставки и плинтуса раздражают.

В обще недавно влюбился вот в этот интерьер, не знаю что тут нравится скорее всего сочетание бирюзы, дерева и белого

post-104694-0-34793600-1455714057_thumb.jpg

Еще по поводу бра. Увидел что многие делают на проводе из потолка ? Сам пока не могу понять красиво это ? Вроде нравится на тумбочке но тумба будет занята и розетка занята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки по поводу глянца на потолках, у знакомой в двушке натянули в зале матовый а в кухне и прихожке глянцевый. Площадь зала конечно в разы больше но стало такое ощущение что на голову подушку положили, а там где глянец лично меня очень радует ( может по тому что небольшая площадь)

- Перепланировку уже не сделать , вся электрика проложена и нервы со временем уже на исходе. Я думаю не выделять эти косые углы цветом и они возможно сольются в единое ?

- Опять же не хотел тяжелые шторы ( но так как спальня) они нужны полюбому. я приложил кусок темной ткани от стены до стены - сразу все вниманте оторвалось на шторы и место уменьшилось в 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Опять же не хотел тяжелые шторы ( но так как спальня) они нужны полюбому. я приложил кусок темной ткани от стены до стены - сразу все вниманте оторвалось на шторы и место уменьшилось в 2 раза.

Рулонки блекаут можно на створки окон повесить.

Тогда шторы можно любые покупать.

Да и больно сейчас и не делают всю стену в ткань от угла до угла, в основном узкие полотна по краю окна вешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нравится картинка с МАТОВЫМИ фактурами. И тут же вы перескакиваете на вульгарный глянец. Эк вас кидает от хорошего к плохому.

post-98750-0-99473000-1455715868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нравится картинка с МАТОВЫМИ фактурами. И тут же вы перескакиваете на вульгарный глянец. Эк вас кидает от хорошего к плохому.

post-98750-0-99473000-1455715868_thumb.jpg

Ну да порнуха какаято - получается по всей квартире матовые ? А что думаете по поводу парящих потолков тоже вульгарно ? Просто всякие плинтуса аж трястись начинаю от них

Еще есть нюансы. Например трубы отопления, покрасить можно но по ним передается звук от соседей. И даже если спрятать в короб то получается еще один угол.

Думал сделать фальш стену - спрячется радиатор и трубы. Но конвекция теплопритока нарушится. Чего не особо хотелось бы . По этому остановился на варианте со шторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки по поводу глянца на потолках, у знакомой в двушке натянули в зале матовый а в кухне и прихожке глянцевый. Площадь зала конечно в разы больше но стало такое ощущение что на голову подушку положили, а там где глянец лично меня очень радует ( может по тому что небольшая площадь)

а комнаты у нее уже закончены? мебель стоит, шторы висят?

не надо судить о потолке, когда в комнате кроме него ничего пока нет, не на что больше смотреть

поверьте, в законченной меблированной комнате матовые потолки лучше

Вы матовые видели всюду, в тысячах комнат, вам где-нибудь думалось: "вот бы поменять тут потолок на глянец!"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю глянцевые потолки..

- сразу понятно, что натяжной, а значит пластик, материал ассоциирующийся с мусором.

- неуютно, тем более для спальни

- отражение в потолке..кровать вверх ногами, стол, вазон вперевертку и остальное...сомнительное удовольствие..а если еще у фонари с улицы в дождливую погоду, отражение света от соседских окон мешает спать

- нефеншуйно (не должен отражаться спящий человек, он теряет от этого энергию)..

хотя последний аргумент можно в расчет не брать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×