Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allegrina

Осушители воздуха.

Рекомендуемые сообщения

Давно смотрю на осушители воздуха.У меня офис в полуподвале, поэтому влажность ощущается и запах сырости чувствуется.Кто знает, эффективны ли они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая же такая проблема, как у вас, живем на первом этаже. Вот уже два года у нас балу BDM-30, сушит квартиру хорошо, за ночь литра три воды собирает. Места занимает не много, работает тихо, автоматически отключается при переполнении бака, и таймер есть, можно задать период работы, и автоотключение, чтобы не пахал весь день, а только когда влажность на нормально уровне установится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осушители работают громко, так как компрессор расположен внутри самого прибора.

Но я бы посоветовал установить кондиционер и использовать его в режиме осушения - гораздо тише, так как компрессор будет находится на улице.

Маленькие недорогие осушители предназначены для небольших комнат, для подвала придётся брать большей мощности и более дорогой.

Ещё один минус - астрономические цены, особенно те, которые предназначены для бассейнов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ванну установил бытовой осушитель. У меня была проблема с вентиляцией окна потели и черные точки в углу. Мне помогло. Думаю и вам поможет, просто нужно брать качественный не китайский агрегат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2016 в 19:58, Nikitanik сказал:

Я в ванну установил бытовой осушитель. У меня была проблема с вентиляцией окна потели и черные точки в углу. Мне помогло. Думаю и вам поможет, просто нужно брать качественный не китайский агрегат.

 

А какой посоветуете для дома? У нас влажно, окна плачут и в ванной душно, но вентиляция в ванной и туалете работает, на кухне работает только с открытым окно или если вытяжку включить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×