Перейти к контенту
shona

Квадратная спальня с "нуля" - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я не просто так написала, что длина моей спальни 4,9м , гардеробная шириной 1,2 м, так вот она заметно объема съела. Для себя сделала бы как на фото. Если гардеробная необходима, то тогда делать надо ее функциональной, не так жалко будет потерянного пространства.

post-73027-0-50222600-1457181554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будете на новой квартире, рассмотрите еще такой вариант: расположить гардеробную слева от входа в комнату: 1.кровать развернуть изголовьем к вновь возведенной стене( лицом к окну). TV слева от окна. Плюсы- это широкий проход от двери и дверь в туалет сбоку.

2. Кровать вдоль вновь возведенной стены, напротив кровати можно разместить TV, столик туалетный, ноут, проход в 2 м позволит это сделать. Большой минус- вход в туалет практически напротив кровати и лицом к нему(

Покрутите варианты, на месте виднее.

На дизайн не смотрите, сама суть

post-73027-0-90176200-1457184609_thumb.jpg

Изменено пользователем Ezholga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будете на новой квартире, рассмотрите еще такой вариант: расположить гардеробную слева от входа в комнату: 1.кровать развернуть изголовьем к вновь возведенной стене( лицом к окну). TV слева от окна. Плюсы- это широкий проход от двери и дверь в туалет сбоку.

2. Кровать вдоль вновь возведенной стены, напротив кровати можно разместить TV, столик туалетный, ноут, проход в 2 м позволит это сделать. Большой минус- вход в туалет практически напротив кровати и лицом к нему(

Покрутите варианты, на месте виднее.

На дизайн не смотрите, сама суть

гардеробную слева от входа крутила и прикидывала на плане с размерами - не получается нормально выстроить. т.е. изголовьем к новой стене и ногами к окну - ни телек нормально посмотреть, ни пройти мимо кровати. зона возле входной двери останется сама по себе.

если изголовье к старой стене, то как вы правильно указали, смотреть будем на су((. тоже неприятно.

поэтому либо гардеробная по моему плану и в комнате ни на что больше места не останется (хотя в этом случае оно и не нужно будет), либо строить шкафы и добавлять комод, напольное зеркало или еще что-то.

была и мысль гардероб углом сделать (слева от входа и кровать изголовьем к новой стене), находила примеры в инете. но тоже вроде не рационально...

вот с одной стороны хочется всегда правильную форму комнаты, а с другой - была бы она вытянутой, все бы прекрасно разместилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уговорила мужа на гипсокартоновую стену, сказал, если ты уверена - будем делать.

а я-то не уверена)))

продолжаю искать варианты гардеробных. нашла вот такую стенку-перегородку - возвести ее будет очень просто, не надо будет делать проемы для дверей, по сути это просто прямоугольный кусок стенки по центру

11760100_m.jpg

а здесь понравилась кровать (в частности, ящики, на изголовье не смотрим).

под кроватью однозначно хочу делать место для хранения, только не определилась - ящики выдвижные или просто базу с подъемным механизмом.

на этом фото ящики смотрятся вполне симпатично:

11760101_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тот и другой вариант имеет место быть, все зависит от выбранного стиля, от бюджета и от того, что конкретно Вы собираетесь там хранить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хранить постельное белье, подушки-одеяла не сезонные.

кровать с базой была, не нравилось, что чтобы достать что-то мелкое, надо было всю кровать поднимать (а потом еще подушки-покрывало расправлять). кроватью с ящиками никогда не пользовалась, но рассматривала в икее - думаю, в моем случае именно этот вариант лучше подойдет.

единственное, при наличии прикроватных тумб ящики будут начинаться не у самого изголовья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только после разговора с мастером. предложила ему свой план, объяснила, чего хочу.

с его слов правильнее всего будет делать перегородку из мдф. вроде по моему эскизу они все сделают, закрепят и внутрь те же мебельщики сделают полки (на основной стене) и вдоль мдф пустят металлические штанги с вешалками (штанги будут крепится к полу и потолку).

на эту перегородку по его словам можно и розетки под бра вывести и все остальное.

вот не знаю, теперь.

думаю.

в инете таких примеров что-то не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну и самое главное - толщина это йперегородки будет 3см, а гипсокартоновая стенка будет 5-7 минимум.

вообще, конечно, заманчиво. места много экономится. и обшить эту панель можно чем-то будет, и изголовье кровати там обыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдф отпал, остается гипсокартон с толщиной ок.7см.

прикинула границы кровати при ширине гард.90см - остается вполне приличный проход, край кровати даже за границы двери не вылазит.

но теперь закралась еще одна мысль - а чисто психологически будет ли мне удобно спать на кровати, за изголовьем которой открытые вешалки с одеждой??? как-то меня это смущает. не то чтобы фен-шуй (хотя и он тоже), но был опыт с кроватью изголовьем к окну (задрапированному) - ооочень неуютно было, каждый вечер об этом думала, засыпая... вот теперь не получилось бы так же с гардеробной. все-таки тоненькая стеночка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×