Перейти к контенту
shona

Квадратная спальня с "нуля" - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

очень понравилась такая картинка из инета:

11634604_m.jpg

если сделать с обеих сторон зеркальные дверцы, то доп.зеркала не нужно будет (я думала о напольном отдельностоящем) и пространство зрительно увеличится. и свое отражение лежа на кровати видеть не будешь (я отрицательно к этому отношусь).

в-общем красиво, чисто, свежо))

еще такая мысль - шкафы в линию или полки, нависающие над головой мне не нравятся, но если сделать верхние шкафы узкими, примерно 30см в глубину, то изголовье можно сделать широким ("продлить" на те же сантиметры) и встроить туда полку. и над головой ничего нависать не будет, и место для книги-очков найдется.

ну и освещение в дно шкафов можно встроить. а можно и над изголовьем бра повесить.

удобно вроде.

вот только прикроватных тумб с лампами уже не будет (а хотелось бы крупные настольные лампы симметрично поставить), но чем-то, видимо, придется жертвовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть возможность купить вот такую люстру

11732288_m.jpg

думаю, в спальне она бы хорошо смотрелась.

или, как вариант, в кухне над обеденным столом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня узкая гардеробная за изголовьем кровати. Вход в нее только с одной стороны, что дало возможность расположить по обе стороны от кровати две прикроватные тумбы. Кстати, ширина спальни тоже 4 м. Проем в гардеробную расположен 50 см от стены: сделала это сознательно, тк внутри гардеробной расположила стеллаж для трикотажных вещей, а со стороны комнаты комод( Вам так можно установить стол для компьютера).Мне нравится, очень удобно. Но заметно съедается пространство. Считаю, что Уже 1,2 м гардеробную делать не стоит плюс 10см стена и что там остается? Длина моей спальни 4,7м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня узкая гардеробная за изголовьем кровати. Вход в нее только с одной стороны, что дало возможность расположить по обе стороны от кровати две прикроватные тумбы. Кстати, ширина спальни тоже 4 м. Проем в гардеробную расположен 50 см от стены: сделала это сознательно, тк внутри гардеробной расположила стеллаж для трикотажных вещей, а со стороны комнаты комод( Вам так можно установить стол для компьютера).Мне нравится, очень удобно. Но заметно съедается пространство. Считаю, что Уже 1,2 м гардеробную делать не стоит плюс 10см стена и что там остается? Длина моей спальни 4,7м

у меня, к сожалению, длина намного меньше. гардеробная шире 1 метра не получится точно.

набросала план, как я вижу свою гардеробную, выложу ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясню: у меня получится, что место под хранение будет буквой Г - вешалки в два ряда и на соседней стороне полки. а остальное место напротив дверей будет полностью свободное. в торцах зеркала. т.е. пользоваться будет удобно - взяла вещи с полки или с вешалки и переходишь в свободную зону перед зеркалом. т.е. даже если я сделаю глубину всего 90см-1м, то я смогу полностью ее использовать под переодевание. с двух сторон будут равноценные входы.

я по-разному крутила-вертела, конечно, если делать гардеробную с одним входом и вдоль нее полки (даже по 40см глубиной), то придется "проползать до конца, чтобы достать до вещей в дальнем углу и пользоваться такой гардеробной будет просто невозможно. в моем же варианте вся глубина будет задействована.

единственное, что смущает - в два прикроватных шкафа я смогу поместит ровно столько же вещей, сколько в такую гардеробную. это если делать шкафы до потолка. единственное преимущество гардеробной - то, что там все будет спрятано и будут два зеркала. а в случае со шкафами мне придется вешать зеркало в комнате, делать шкафы с фасадами, ну и тумбы прикроватные не встанут...

вот и не знаю, как лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами поняли, что пользы от такой гардеробной небольшой. Поэтому, ну мне так кажется, надо считать от противного: 70 см на проход+ длина кровати+10см на перегородку, остальное под гардеробную оставить. Делать один вход и тогда делать вешало во всю длину стены, столько всего поместиться!

А стол с компьютером где будет?

Если оставлять два отдельных шкафа, то в них поместиться вещей столько же, как и в Вашем варианте гардеробной, зато ощущение объема и воздуха гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще важно, чтобы наши с мужем места для хранения были разделены. это принципиально. поэтому и нужна перегородка. или уж два шкафа, но разнесенные по разным сторонам кровати. пойду сегодня или завтра на новую квартиру и сделаю на полу разметку, чтобы понять, как будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 на проход нормально будет? у меня ж там еще дверь, получится, что кровать на проходе стоит((. и на противоположной стене будет тв висеть, он тоже займет 5-7см глубины.

так-то если прикинуть, то 70+10+200 (кровать буду на заказ делать, там можно вместе с изголовьем в 200 уложиться) - остается почти 120. тогда действительно можно один вход оставить и просто визуально чем-нибудь наши с мужем вещи разделить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×