Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SonnayaMasha

Современные 116м2 с элементами классики - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Никто так и не ответил) Жаль, интересно было, как делают другие.

В итоге мы решили все-таки сначала положить напольное покрытие и рассчитать место стыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном у всех  есть щели под межкомнатными дверями, для вентиляции. С полом они не соприкасаются. Поэтому сложно что либо посоветовать... А для чего такая герметичность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Binka сказал:

В основном у всех  есть щели под межкомнатными дверями, для вентиляции. С полом они не соприкасаются. Поэтому сложно что либо посоветовать... А для чего такая герметичность?

Для лучших звукоизоляционных качеств. Мы для этого специально заказывали двери с притвором и двойным контуром уплотнителя. Но все это будет бестолку, если снизу будет щель :)

Для того, чтобы убрать эту щель есть, кстати, специальная фурнитура, "гильотина" называется)) Опускается при закрытии двери, и поднимается при открывании ("завязана" на ручку). Но почему-то изготовители дверей, у которых мы спрашивали, не ставят такие... Не умеют что ли))

 

Современные 116м2 с элементами классики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SonnayaMasha сказал:

Никто так и не ответил) Жаль, интересно было, как делают другие.

В итоге мы решили все-таки сначала положить напольное покрытие и рассчитать место стыка

 

Это все потому, что видимо из зашедших в тему никто с этим не сталкивался.. ) По этому вопросы разве что отдельно тему создать в спец. разделе или через гугл искать..

А вообще двери после напольного покрытия ставятся.. обычные двери)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marinanv сказал:

 

Это все потому, что видимо из зашедших в тему никто с этим не сталкивался.. ) По этому вопросы разве что отдельно тему создать в спец. разделе или через гугл искать..

А вообще двери после напольного покрытия ставятся.. обычные двери)

Муж тоже так решил, что лучше поставить дверную коробку на плитку, чем плиткой "обходить" коробку...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизбежно приближается время заказывать кухню,  а я до сих пор не определилась с фартуком)))

На эскизах он у нас из зеркальной плитки, сначала нам очень понравилась идея, но потом я представила, как буду надраивать ее после каждой готовки... Решила поискать другие варианты.

Мне очень понравился вариант как на картинке. Но только я не могу понять что это?

 

Современные 116м2 с элементами классики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно очень красивая плитка)

Но, если лень надраивать, то лучше стекло или максимально крупнофлрматная плитка, чтобы было швов по минимуму, эти две поверхности проще всего убираются пароочистителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Zaz09 сказал:

Вероятно очень красивая плитка)

Но, если лень надраивать, то лучше стекло или максимально крупнофлрматная плитка, чтобы было швов по минимуму, эти две поверхности проще всего убираются пароочистителем.

 

Где же найти такую плитку, я теперь спать не могу :))))

Преимущества фартука из стекла я уже оценила, сейчас у меня такой. Но у меня просто стекло, а в новой кухне, мне кажется, такое не очень подойдет. Стеклянные фартуки с напечатанными рисунками мне не нравятся от слова "совсем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напечатанные рисунки даже тем, кто их печатает,по моему, не нравятся)

 

За стеклом можно штукатурку красивую или напечатать рисунок этой плитки полюбившиеся на фактурную бумагу, наклеить и защитить стеклом. Ну или просто мраморную плитку положить. 

Какую столешницу планируете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zaz09 сказал:

Напечатанные рисунки даже тем, кто их печатает,по моему, не нравятся)

 

За стеклом можно штукатурку красивую или напечатать рисунок этой плитки полюбившиеся на фактурную бумагу, наклеить и защитить стеклом. Ну или просто мраморную плитку положить. 

Какую столешницу планируете?

 

Планирую столешницу из кварцевого агломерата, белую с серыми прожилками.

Я видела вот такую плитку в продаже, но мне нравится именно как на картинке - с зеркальными разделителями))

Современные 116м2 с элементами классики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×