Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ntigra

Наша норка в Дюне - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

По поводу деревянной столешницы и стола ситуация такая: мне очень нравится деревянная столешница. Особенно темная, грецкий орех.

Но тут все упирается в большое количество цветов и фактур дерева.

Ламинат серый, стол черный, столешница темно-коричневая.

ну, еще бы не хватало, чтобы пол и стол были одного цвета! так делают очень редко, как правило мебель с полом не сливаются

и стол со столешницей уравнивать совсем ни к чему, деревянная столешница как раз и послужит оживлением -черточка тепла, естественности в черно-белом интерьере

так что этот вариант мне кажется красивым, достойным, приятным. С белым столом тоже хорошо, посветлее, но, раз он вам не нравится, то что же

post-30492-0-05919200-1454839755.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересная у вас тема и стилистика приятная

стеклянная перегородка, конечно, вещь эффектная, но мне кажется она будет выполнять функцию прямо противоположную задуманной. вместо объединения пространства, она слишком подчеркнет, я бы даже сказала обнажит )), разницу между такими разными по функционалу зонами - кухня-гостиная и... игровая. кроме того, комната за перегородкой должна содержаться в идеальном порядке, что, учитывая ее назначение, будет трудноисполнимо. и еще не очень понятно, как крепится телевизор на стеклянной стене, который кстати приходится смотреть боком на диване.

учитывая все вышесказанное, есть предложение установить примерно по центру гостиной перегородку-колонну и закрепить с одной стороны телевизор, а с другой прислонить типа буфета, хотя и необязательно. просто есть вероятность, что вся ваша утварь в нижние шкафы не поместится, тк в шкаф под духовкой не влезет даже одна сковорода. при таком расположении можно будет и стеклянную стену оставить, тк простор на уровне глаз останется, а беспорядок в игровой прикроет диван и столики.

еще мне кажется было бы неплохо "отбить" простенком торец кухни около столовой зоны. вид будет аккуратный и законченный. а стол скорее всего вам все равно придется разворачивать при приеме гостей, тк разложенный он доходит до кухонных шкафов. но имхо это не сложно, тк происходит далеко не каждый день и занимает секунды. но нужно заранее предусмотреть направление освещения.

15-Gothenburg-black-and-white-kitchen-512x340.jpg

post-33594-0-47451100-1454864896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересная у вас тема и стилистика приятная

стеклянная перегородка, конечно, вещь эффектная, но мне кажется она будет выполнять функцию прямо противоположную задуманной. вместо объединения пространства, она слишком подчеркнет, я бы даже сказала обнажит )), разницу между такими разными по функционалу зонами - кухня-гостиная и... игровая. кроме того, комната за перегородкой должна содержаться в идеальном порядке, что, учитывая ее назначение, будет трудноисполнимо. и еще не очень понятно, как крепится телевизор на стеклянной стене, который кстати приходится смотреть боком на диване.

учитывая все вышесказанное, есть предложение установить примерно по центру гостиной перегородку-колонну и закрепить с одной стороны телевизор, а с другой прислонить типа буфета, хотя и необязательно. просто есть вероятность, что вся ваша утварь в нижние шкафы не поместится, тк в шкаф под духовкой не влезет даже одна сковорода. при таком расположении можно будет и стеклянную стену оставить, тк простор на уровне глаз останется, а беспорядок в игровой прикроет диван и столики.

еще мне кажется было бы неплохо "отбить" простенком торец кухни около столовой зоны. вид будет аккуратный и законченный. а стол скорее всего вам все равно придется разворачивать при приеме гостей, тк разложенный он доходит до кухонных шкафов. но имхо это не сложно, тк происходит далеко не каждый день и занимает секунды. но нужно заранее предусмотреть направление освещения.

Спасибо за комплименты :)

И отдельное спасибо за большое количество советов. С чем то я согласен, с чем то нет.

Да, кухня-гостиная и детская-игровая комнаты очень разные по функционалу. Но все таки оформлены они будут в одной стилистике, и, как сказала жена, устроим везде одинаковый бардак, чтобы разница не бросалась в глаза :)

Ящик под духовкой имеет высоту 20см и туда без проблем влезают все наши сковородки и даже сотейник (по крайней мере должны влезть). Не знаю, может это икеевские духовки такие укороченные, но когда мы ходили со своим проектом по разным салонам, многие дизайнеры тоже делали круглые глаза от такого факта :)

Но в целом здесь с вами соглашусь – места для хранения на кухне у нас не очень много. Однозначно нужно больше. Пока думаем на эту тему…

По поводу колонны-перегородки посередине комнаты – однозначно нет. Это решение убьет напрочь идею о легком и воздушном пространстве. На той картинке что вы привели в качестве примера, площадь помещения гораздо больше нашей, поэтому там такое решение смотрится гармонично.

У нас же на схеме тоже все выглядит более-менее нормально, кажется что все помещается. Оно то помещается, но вот со стороны кухни расстояние между кухней и буфетом – чуть больше метра. Кому то может и нравится, когда до всего можно дотянуться рукой, но мы хотели такого как раз избежать.

Ну и стороны дивана расстояние от дивана до ТВ тоже чуть больше метра, ну и кроме того при таком решении перед телевизором не посадишь большую компанию.

На моей схеме ТВ стоит спиной к стеклянной стене, и если он там и будет, то стоять будет либо на ноге, либо на какой то узкой тумбе. Когда собираются гости, частенько бывает необходимость что то показать на большом экране – фотографии, какое то видео и т.п. Т.е. он должен стоять так чтобы его видели все. Но все таки возможно что телевизора не будет вообще, а диван будет стоять спиной к стеклу.

Да и чтобы разложить стол, его никуда передвигать не нужно, разве что чуть чуть сдвинуть.

post-170841-0-55728000-1454878049_thumb.jpg

Кроме того, есть мечта в будущем повесить проектор. Экран для него будет висеть под потолком как раз там где стеклянная стена. И для просмотра кино достаточно будет передвинуть диван и накидать на пол пуфиков. С колонной посередине комнаты такое будет сделать сложновато…

На счет второго простенка справа от кухни – у нас была такая идея на начальном этапе. В этом случае кухня получается как бы упрятана в нишу и смотрится более законченно и гармонично. Тут я с вами согласен. Но такое решение полностью перекрывает рабочую поверхность от дневного света. Поэтому мы от этой идеи и отказались, так как хочется максимально использовать возможности и красоту естественного освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос возник на счет удобства пользования ящиками на кухне.

Если сделать шкафчик с 3-мя ящиками: нижний 40см и верхние по 20см, при этом самый верхний внутри состоит из 2 высотой по 10 см.

В этом верхнем ящике будут храниться всякие ложки-вилки. Те что постоянного пользования – будут в нижней части этого ящика, т.е. для открытия нужно сделать одно движение. А гостевые ложки вилки будут лежать в верхней части ящика, т.е. для открытия нужно сделать 2 движения – сначала один ящик, а потом второй (но т.к. это гостевые приборы то открываться этот ящик будет не очень часто).

post-170841-0-93795200-1454879649_thumb.jpg

Насколько удобно такое решение?

Или все таки не мудрить и делать 4 ящика: вверху 2 узких по 10 см, потом чуть шире на 20 см и внизу 40см?

post-170841-0-05355400-1454879670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо по 4 фасада ящиков для вас - явный перебор. Т.е. у вас задумки лаконичные, минималистичные, и слишком дробить не стоит!

Тут недавно в соседней теме (у Пушистика) было обсуждение этого вопроса - удобно ли пользоваться скрытыми ящиками и общими фасадами,

высказались все, человек 30, так что статистика налицо, резюме, как и можно было заранее догадаться такое: у кого их нет, те считают, что это неудобно :fund02050: , а у кого есть - что вполне нормально, если и чуть неудобнее, то через день привыкнешь и перестанешь это неудобство замечать. Так что делайте поменьше фасадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понятно :)

но насчет ящика под духовкой все-таки нужно внести окончательную ясность )) в икее есть одна единственная паровая духовка, которая позволяет поставить под нее ящик 20см высотой. вы такую планируете? потому что остальные 19 моделей высотой 60см и под ними 8 см-й ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные 19 моделей высотой 60см и под ними 8 см-й ящик.

Почему??? Вы неправы... Под ДШ высотой 60 см ящик - средний и фасад для него 20 см... Каркас же сейчас в Методе высотой 80 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо по 4 фасада ящиков для вас - явный перебор. Т.е. у вас задумки лаконичные, минималистичные, и слишком дробить не стоит!

Тут недавно в соседней теме (у Пушистика) было обсуждение этого вопроса - удобно ли пользоваться скрытыми ящиками и общими фасадами,

высказались все, человек 30, так что статистика налицо, резюме, как и можно было заранее догадаться такое: у кого их нет, те считают, что это неудобно :fund02050: , а у кого есть - что вполне нормально, если и чуть неудобнее, то через день привыкнешь и перестанешь это неудобство замечать. Так что делайте поменьше фасадов.

Спасибо за совет. Перечитал обсуждение этого вопроса у пушистиков - многие нюансы прояснились. Так что дробить фасады не будем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
×
×