Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ntigra

Наша норка в Дюне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В общем, вариант №3 утвердили. С формой разобрались, начались споры на счет содержания (цвет, фасады и внутреннее наполнение).

Основной цвет белый (вединге или рингульт – тогда мы еще не определились, причем больше склонялись именно к рингульту), вверху – черный (Тингсрид), слева на холодильнике накладная панель тоже Тингсрид, столешница Экбаккен черная. Справа вертикальная панель из столешницы.

Плитка белый кабанчик и серый кабанчик. Остальная стена – краска как и во всей комнате.

Спустя какое то время жена говорит – не хочу кабана, куда не придешь у всех кабанчик. Надо думать что то другое. Кроме того, к тому моменту сильно подскочил курс и испанская плитка прилично подорожала…

В общем, вместо серой плитки решили придумать какую-то панель и покрасить ее грифельной краской.

Итак, вариант №4, который по сути почти такой же как и вариант 3.

post-170841-0-93249900-1454340604_thumb.jpg

А плитка вместо кабанчика вот такая (Opoczno, коллекция Black & White)

post-170841-0-23114600-1454340904_thumb.jpg

Но в этом варианте как то не очень красиво смотрится верхняя часть стены, особенно возле навесных шкафчиков – остается какое то пустое место. Думаем дальше...

При случае я заехал в икею, пощупал живьем фасады. Вынес свой вердикт что Тингсрид и Экбаккен не годятся совершенно ибо замучаемся оттирать отпечатки пальцев.

Ну и вживую мне неожиданно Вединге понравились больше чем Рингульт.

Откровенно говоря больше всего мне понравились Нодста, но у них были совершенно неудобные ручки, и кроме того ценник почти в 2 раза дороже Вединге.

В итоге, пересмотрев кучу картинок в интернете:

post-170841-0-40300300-1454340970_thumb.jpg post-170841-0-04172000-1454340978_thumb.jpg post-170841-0-76927200-1454340987_thumb.jpg

Мы решили красить грифельной краской всю стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, пришли к варианту №5, который является окончательным на сегодняшний день (на цвет пола прошу внимание не обращать, ибо в икеевском планировщике трудно вывести нормальный цвет).

post-170841-0-63215700-1454341594_thumb.jpg

Фасады – Вединге белый

Нижние шкафы – все выдвижные ящики (только под мойкой дверца), верхние шкафы – нажимные механизмы. С техникой пока еще не определились.

Столешница – Сэльян черный

Фартук – плитка (с плиткой пока еще окончательно не определились)

Стена – грифельная краска (черный или темно-серый).

Единственное, что пока не можем определиться в какой цвет красить пристенок слева – графельной краской в цвет стены либо в цвет всех остальных стен.

Вот вариант с белым простенком (конечно у планировщика довольно странное представление и белом цвете)

post-170841-0-10928400-1454341601_thumb.jpg

В общем, несмотря на то, что это (вроде бы) окончательный вариант, но тем не менее он еще не реализован, и любые замечания и критику готов принять к рассмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ваш внутренний фотограф думает по поводу черной стены?

она так поглощает свет вместо того, чтобы мягко отражать, как это делала бы белая

и еще вопрос по поводу сокращения рабочей поверхности - вы не рассматривали варианты с островом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ваш внутренний фотограф думает по поводу черной стены?

она так поглощает свет вместо того, чтобы мягко отражать, как это делала бы белая

Мой внутренний фотограф очень доволен :) Ибо черная стена в данной ситуации будет выступать в качестве фона, а фон не должен отражать свет. Свет будет идти сбоку (от большого окна) и спереди (от остальных окон). Интенсивность света регулируется расположением модели относительно окна.

и еще вопрос по поводу сокращения рабочей поверхности - вы не рассматривали варианты с островом?

Думали. Но отказались от этой идеи. Остров он конечно добавляет рабочей площади, но при этом забирает кучу места в комнате. Да еще и стоит стационарно, его ни сдвинуть ни убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему я не могу добавить ссылку в подпись?

Недостаточно опыта на форуме или для этого нужно совершать какие то магический действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему я не могу добавить ссылку в подпись?

Недостаточно опыта на форуме или для этого нужно совершать какие то магический действия?

Профиль - Редактировать профиль - Настройки - Изменить подпись

так не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профиль - Редактировать профиль - Настройки - Изменить подпись

так не получается?

Не получается...

Пишет что подпись может содержать не более 0 ссылок и предлагает какую то дополнительную регистрацию...

post-170841-0-47397600-1454566587_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал, может черного все таки многовато - стена, слева пристенок, столешница, обеденный стол...

Вот для пробы вариант с белой столешницей и белым пристенком.

post-170841-0-37700000-1454698017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо пристенок однозначно белый!

на столешницу можно еще серый, смягчит, обогатит переход от черной стены к белым шкафам

Kj%C3%B8kkenet.jpgIMG_0967.jpg

e9f18c627e3152a7140a83d1177a34d3.jpg

f820ef1b6b5f5bf3d9a141b58307edb0.jpg

и стол неплохо выбрать не черный, посветлее

bca7feff0b8b43f4931d7d233b317f47.jpg?auto=format&ixjsv=1.0.24&w=960

b31341ac3aa01df3bcab94fa1e14ccc5.jpg

а еще подумайте о варианте с деревянной столешницей

c6f5ac_a12f035c9e157ac3e679c653268fc3df.jpg_srz_935_590_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz.jpg

9fcd6101f4ca117fb704779a47bfba67.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо пристенок однозначно белый!

на столешницу можно еще серый, смягчит, обогатит переход от черной стены к белым шкафам

Спасибо за ваше мнение. Белый пристенок пока выигрывает :)

С серой столешницей сложности – имеющиеся в икее варианты как то не очень понравились…

По поводу деревянной столешницы и стола ситуация такая: мне очень нравится деревянная столешница. Особенно темная, грецкий орех.

Но тут все упирается в большое количество цветов и фактур дерева.

Ламинат серый, стол черный, столешница темно-коричневая.

Стол Бьюрста в Икее есть в 4-х цветовых решениях:

Светлое дерево – нам не подходит, да и вообще мне этот цвет не нравится

Темное дерево – в принципе похож на столешницу из грецкого ореха, хоть и немного отличается. Но вот жене этот цвет категорически не нравится. Говорит, по цвету как стол-книга (который был в каждой советской квартире).

Остается белый и черный. На черном заметна фактура дерева, а белый – он совсем белый (фактуры дерева почти совсем не видно).

Если поставить белый стол, тогда фактически останется 2 цвета дерева: серый ламинат и темно-коричневая столешница. Ну и чтобы не было слишком много белого, то можно стулья заменить на серый (напомню что в гостиной части стоит серый диван и белое кресло – фото на 1-й странице).

post-170841-0-67179800-1454795029_thumb.jpg

Ну и вот изначальный вариант: с черным столом и черной столешницей.

post-170841-0-97369100-1454795041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
×
×