Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lockergnome

Что бы Вы сделали из 1000 старых лейблов от джинс?

Рекомендуемые сообщения

1000 - это для пущей красоты, просто цифра ровная. Я уже давно не считал, сколько их у меня. На фото последняя прибывшая партия, штук двести наверно. В дальнейшем будут ещё поступления.

7047ca6faab3ca3c989f1b65dea0f41a.jpg

Пока ещё точно не решил, для чего "коллекционирую". Хотелки меняются регулярно.

Сначала просто хотел сделать большую рамку типа картины и наклеить много-много джинсовых лейблов и шильдиков. Потом решил, что интереснее будет большое полотно из джинсовых квадратиков в стиле печворк и на него уже нашить этикетки... Потом чет подумал, а не сшить ли абажуры из джинс с этими лейблами и сделать люстру-торшер-бра... Потом решил, что нужно подсобрать еще пару тысяч и обклеить все стены в гардеробной или на балконе... В интернете видел, народ изгаляется, и пуфики делает и подушки декоративные и даже ковры шьет.

А что бы сделали Вы? С удовольствием выслушаю все мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще изголовье кровати обшить )

Да, эта мысль тоже была. Тем более, что на новой квартире я сейчас собираюсь не кровать, а просто стационарный постамент для хорошего матраца делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо....)))) торшерчики, бра - супер идея! А вот стены вижу не сплошняком в лейблах, а как пэчворк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году даже уже приготовил 300 с чем-то квадратиков приблизительно 12х12 см из ткани старых джинсов. Разного цвета, от темно-синего до светло-голубого. Ну для панно в стиле печворк. Со швеей уже договорился, что прострочит это панно. А в середину каждого квадратика думал всандалить по одому-два лейбла.

Но потом под руку попалась пустая картонная коробка от чего-то там, мне было скучно и я из нее по быстрому(минут за 30-40 наверно) сляпал домик. Обклеил старыми джинсами, сверху приклеил немного лейблов(даже не пришил, а просто на ПВА шлепнул)), на крышу камыш. Не старался особо, цель была не какое-то готовое изделие сделать, а посмотреть, как вживую будут смотреться лейблы эти, если между ними оставлять расстояние в несколько сантиметров.

Рыжий козёл на фото для масшатаба:

96537ae50272bf9c1fd8c562e6364a3c.jpg

Результат мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Что-то не то, больше визуально нравится, когда лейблы вплотную друг к другу. Типа такого:

21fae4ff64720a09e2328f576980d15a.jpg

Короче печворк я пока не стал делать.

Из последних идей - у китайцев продаются наборы типа "сделай сам" для огромных настенных часов. Только кварцевый механизм и стрелки сантиметров 40-45. Стрелки любого цвета есть - красные, черные, серебристые... В гугле картинки можно найти по словам "large diy wall clock". Народ по всякому с такими часами чудачит, но большинство ограничивается конечно просто наклейкой цифр на стену. Это скучно, обыденно и предсказуемо :-)

DIY-Wall-Clock-EVA-Foam-Large-Wall-Clock-3D-Mirrors-Acrylic-Stickers-Cool-Timer-for-Home.jpg

Можно циферблат полностью из лейблов, а цифры например сделать из лейблов Levi's и Lee. Они на общем фоне всех лейблов выделяются, левисы большинство красноватого оттенка, а у Lee буквы крупные, в глаза бросается... Цифру 12 можно из металлических бляшек от джинсов сделать, у меня есть немного всяких винтажных латунных Super Perry's, Montana и т.п., раньше помнится у производителей модно было на задний карман джинсов крепить.

Ну у меня пока не "горит" по времени что-то прям вот срочно сделать. Одна квартира только недавно достроилась, пока там голые бетонные стены и я еще не решил, оставить ее себе и начать ремонтировать или продать и купить дом с участком и там уже делать ремонт... Одновременно иметь и квартиру и дом пока не получится по финансам, к сожалению.

Так что пока неспешно обдумываю всякие оригинальные решения с этими лейблами джинсовыми. Предлагайте всякие идеи свои или Ваших детей(у них в голове тоже всякие нестандартные мысли фонтанируют:)), с удовольствием прочитаю-ознакомлюсь. Одна голова хорошо, а несколько лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Это ж сколько нужно было джинсов сносить))). Посмотрите в интернете, там очень много вариантов. Мне понравились такие варианты, как: ковер обшитый лейбами и подушки. Изумительно смотрится. Еще можно сумочку женскую сделать или рюкзачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×