Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igozaram

размещение насоса - измельчителя в подвале

Рекомендуемые сообщения

Канализация в подвальнгом помещении ниже уровня уличной канализации. Нужен насос- измельчитель (типа SANIBEST PRO или любой подобный). Я хочу разместить насос не сразу же за унитазом, а на расстоянии 1 - 1.5 м ото него, заглубив его в пол подвала примерно на 30 см. (Я хочу врезаться в существующую канализационную трубу с тем, чтобы минимизировать переделки существующей системы и избежать перепланировки подвала). Приблизительно так, как показано на рисунке. Однако я слышал, что такое размещение насоса недопустимо. Если кто в курсе, скажите, действительно ли так размещать нельзя и, если нельзя, то почему.

Спасибо

post-168442-0-91074000-1448885477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение насоса должно быть на одном горизонтальном уровне с ватерклозетом, потому как это предусмотрено изначально заводской конструкцией насосов, для такого расположения и отрегулирован поплавок включения при заполнении камеры, надеюсь из школьной программы помните "принцип сообщающихся сосудов". Если насос опустить ниже, то при отключении эл-ва, либо мелкой поломке, камера насоса переполнится и доставать в таком случае утопленный насос из "приямка" полного воды , когда там 220V, не совсем безопасно.Чтобы осуществить такое пожелание , требуется использовать не SANIBEST PRO , а специальный погружной канализационный насос с измельчителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение насоса должно быть на одном горизонтальном уровне с ватерклозетом, потому как это предусмотрено изначально заводской конструкцией насосов, для такого расположения и отрегулирован поплавок включения при заполнении камеры, надеюсь из школьной программы помните "принцип сообщающихся сосудов". Если насос опустить ниже, то при отключении эл-ва, либо мелкой поломке, камера насоса переполнится и доставать в таком случае утопленный насос из "приямка" полного воды , когда там 220V, не совсем безопасно.Чтобы осуществить такое пожелание , требуется использовать не SANIBEST PRO , а специальный погружной канализационный насос с измельчителем.

Спасибо. Скорее всего, от проекта придется отказываться, так как разместить насос правильно я не смогу - нужна полная перестройка подвала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igozaram ... как говорила моя бабушка - "Удача любит смелых" ;) Вы бы сначала поиском глянули технические параметры таких насосов и подберёте как раз подходящий для Ваших целей.

https://yandex.ru/im... измельчителем.

Рискуйте и я верю, что у Вас получится ... а отказываться от своей мечты это проще простого. Однажды, в конце 90-х, мне в одном из ресторанов приходилось монтировать похожую систему. В подвале была выкопана яма, забетонированы стенки и пол, а потом была замурована герметичная пластиковая бочка, а уже в бочку был помещён насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: hellys
      Очень надеюсь на помощь форумчан, так как уже всю голову сломала над своей кухней. (( Не могу продумать план и размещение кухни ((

      На плане серое - дверные проемы, голубое - окно. Высота потолков - 2,65. Высота дверных проемов - 2,1. голубой овал - вода и канализация. Желтый - стояк газовый.
      Батарея под окном. На кухне будет присутствовать варочная панель, духовка, посудомойка, микроволновка, мультиварка и кофеварка) Холодильник, конечно же. И небольшой телевизор. Основная проблема в том, что непонятно, куда деть холодильник - не хотелось бы перегораживать оконный проем хотя бы частично (
      Стол огромный не обязательно. Дверь входную на кухню можно двигать вправо-влево. газовые трубы будут меняться. Ежедневных пирогов не будет - просто обычная ежедневная готовка.)
      Нравится такой стиль:

      Всем спасибо за советы! )
    • Автор: Snusmumrik
      Здравствуйте, уважаемые форумчане,
      зарегистрировалась только сегодня, читаю и вникаю давно.
      Удалось создать кухню из советов, которые почерпнула на этом форуме.
      Надеюсь получить советы по зонированию помещения ~18 кв.м., которое должно представлять из себя гостиную-кабинет, и еще по совместительству спальню.
      Размер помещения 5,4х3,4 эдакое вытянутое в длину пространство, заканчивающееся окном с балконом.
      Ремонт от застройщика, ничего в ближайшее время менять не планируем.
      Мужу необходим кабинет, он настоял на зонировании и размещении раскладывающегося дивана с козеткой (черный кожаный Бьербо - Икея) поперек комнаты.
      Ну вроде бы маленькая гостиная-спальня 3,4х3,3 устраивает и смотрится вполне ничего себе.
      Проблемы со второй зоной: необходимо разместить рабочий стол, хранение документов и шкаф платяной. Мебель планируется из Икеи.
      Шкаф-купе, думаю, наверное должен быть с зеркальными дверцами, дабы расширить хотя бы зрительно размер помещения?
      Не хватает мозгов и фантазии, чтобы хоть как-то при достаточно удобном размещении попытаться сделать это по возможности красиво.
      В моем понимании зонирование предполагает и выделение зон в помещении разным цветом стен (обоев).
      А в нашем случае вся противоположная входу стена оклеена обоями в рисунок в черно-белой гамме. Фрагмент отделки обоев прилагаю. Эта стена как бы объединяет пространство, остальные все стены серого цвета.
      Как подобное размещение может смотреться в реале? Будет ли оно действительно удобным, или это только нам кажется?
      Как это обыграть в цвете? Мы бы хотели черно-белый вариант с яркими (красными) цветовыми пятнами.
      Утомила, слишком много букв.
      Вобщем, уважаемые форумчане, гуру отделки и дизайна помещений, если кто-то вдруг найдет в себе желание покритиковать, дать практичные советы, милости прошу не стесняться!
      Помогите новоселам, пожалуйста!


    • Автор: Snusmumrik
      нечаянно создала вторую тему, прошу модераторов удалить, простите.
×
×