Перейти к контенту
Fantazerka

Провинциальные забавы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я за мыльно-рыльное в нише. Или у тебя намечено другое место, если решишь там повесить картину? Я бы сделала там полочки и в красивишные корзинки с надписями всё-всё разложила бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, спасибо за развернутый ответ! А покажешь свою раковину с "продвинутой" столешкой? У меня вот прямо фантазии не хватает чего там на нее ставить...

Сидушку в душе тоже хочу, дело к пенсии.

Душевая в строительном исполнении ( так, чтоб вода лилась в слив на полу) наверное не получится. У меня перекрытия между этажами деревянные, там нужно прям очень-очень быть уверенной в гидроизоляции. Я консультировалась с Техник-Саном по этому поводу и он мне расписал поэтапно как обезопасится. Но я что-то даже не все материалы в нашей провинции нашла, не говоря уж про руки, которые эту работу будут выполнять. Проще сделать поддон, а это уже накладывает ограничения на размер душевой, поддоны же все стандартные.

И я не очень поняла, как ты предлагаешь за одной дверкой и мыться и вытираться...Полотенца не намокнут от брызг разве? Вот так, если построить дополнительную стеночку из ГК и поставить туда стандартный поддон?

post-59891-0-82789200-1447363924_thumb.jpg

Но не будет ли там темно - раз, дополнительных расходов хотелось бы избежать - два...тут экономим на стеклянном ограждении, зато нужно будет эту стенку облицевать кафелем...

Вот, кстати, о стекле....у меня вода очень жесткая, следы от капель будут оставаться, это пугает....стеночка из кафеля в этом плане предпочтительней в плане ухода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за мыльно-рыльное в нише. Или у тебя намечено другое место, если решишь там повесить картину? Я бы сделала там полочки и в красивишные корзинки с надписями всё-всё разложила бы

Если нишу оставлять, то не планировала оставлять ее открытой. Если присмотреться, то там торчит уродский кругляшок - это вытяжка.

post-59891-0-03693500-1447364339_thumb.jpg

Красоты она не добавляет, поэтому планировала ее за жалюзийные дверки спрятать, так она и прикрыта и может "дышать" через щелки. Если не оставлять, то красивые корзинки можно на полку под столешницей раковины, ведь она получится тоже нестандартно большой и места там хватит на всё

Сидушку в душ хочу такую, складную.Надо наверное закладную под нее делать было, да?

ravak_ovo-p_clear(1).jpg

Изменено пользователем Fantazerka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддоны не все стандартные, сейчас каких только нет, посмотрите в инете, и с сиденьем кстати тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "закладная" под сидушку?

У нас тоже перекрытия деревянные между этажами, душ на втором этаже, но супруг делал вместе с другом семьи, оба мужика ооочень хорошо с руками дружат, поэтому последствий нет. 4 года полёт нормальный, думаю, так и дальше будет, во всяком случае ни разу не слышала, чтобы супруг высказал сомнения по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, спасибо за развернутый ответ! А покажешь свою раковину с "продвинутой" столешкой? У меня вот прямо фантазии не хватает чего там на нее ставить...

Сидушку в душе тоже хочу, дело к пенсии.

Душевая в строительном исполнении ( так, чтоб вода лилась в слив на полу) наверное не получится. У меня перекрытия между этажами деревянные, там нужно прям очень-очень быть уверенной в гидроизоляции. Я консультировалась с Техник-Саном по этому поводу и он мне расписал поэтапно как обезопасится. Но я что-то даже не все материалы в нашей провинции нашла, не говоря уж про руки, которые эту работу будут выполнять. Проще сделать поддон, а это уже накладывает ограничения на размер душевой, поддоны же все стандартные.

И я не очень поняла, как ты предлагаешь за одной дверкой и мыться и вытираться...Полотенца не намокнут от брызг разве? Вот так, если построить дополнительную стеночку из ГК и поставить туда стандартный поддон?

post-59891-0-82789200-1447363924_thumb.jpg

Но не будет ли там темно - раз, дополнительных расходов хотелось бы избежать - два...тут экономим на стеклянном ограждении, зато нужно будет эту стенку облицевать кафелем...

Вот, кстати, о стекле....у меня вода очень жесткая, следы от капель будут оставаться, это пугает....стеночка из кафеля в этом плане предпочтительней в плане ухода

Ага, только уже завтра сфотаю вечерком.

Рисунок не такой. Темно не будет. Полотенца не намокнут. Тоже завтра попробую порисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати из последней поездки примерно такой принцип, только здесь сиденья нет и используется готовый поддон. Да, вариант не самый дешевый, но мне кажется, на этом нельзя экономить. Полотенце далеко, не мочится. Вытираешься тут же. Очень удобно. И не продует никогда. А поддоны нужно погуглить. Там, где на фото висит полотенце, на пол вода попадает мало, можно совместить готовый поддон и плитку на полу. Плиткой добить как раз то место под полкой с полотенцем. И дверь можно разместить не в углу, а в середине, например.

post-71472-0-35437300-1447366676_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выходим из душа мокрые и не мерзнем....не знай почему Айна мерзнет

тоже считаю, что душевую нужно во весь проем делать, как ты и нарисовала...и если в строительном не вариант, то большой поддон, но он - дорого был...я же тоже смотрела в свое время....если только на авито кто-то продает большую душевую кабину под разбор (у меня кстати сваты планировали ага....но у них большая, но нижняя часть глубокая чуть не с ванну) про столешку - вот даже не задумываясь я ее бы сделала от окна и до стены душа....да-да - стены, в строительном исполнении и в кафеле, потому как это стекло надо вечно мыть, вот у нас очень жесткая вода, я по швам вижу и пардону-унитазу...заколебалась чистить колено (желтое на раз становится)...прикинь, какая бы была окалина на стекле...

сходила твои размеры посмотрела для душа...у нас сейчас после выкладки кафеля и установки простенка внутренний получился, если правильно помню, кому то недавно мерила - 0,83*1,3....нормальный для нас по размеру, но не скажу что шибко прям большой...твой - самое то...и дверь может чуток сместить от двери и не обязательно стену до потолка поднимать....

проем в душ достаточно 0,5 см

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, с темкой! Я в раю, хотя иногда рай картинки не дает посмотреть, но чую, что будет здорово. Отопление то ванны у тебя какое планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×