Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anutkakoz

Выбор смесителей - производители

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемое сообщество,

Прошу помощи, кто сталкивался. Выбираю смесители в совмещенный санузел. Нужно много и, соответственно, в одном дизайне:

1. смеситель для раковины

2. гигиенический душ для туалета

3. смеситель для ванны и душа, к нему душевую систему (на стену, чтобы был и душ-лейка, и верхний душ).

Нужный мне дизайн есть у многих производителей, но помимо этого пытаюсь найти оптимальное соотношение цена-качество (чтобы стоял долго, не тек, не терял вид и т.д.).

Рассматриваю Kludi, Jacob Delafon, Grohe, Hansgrohe (последнего в меньшей степени в силу и более высокой цены и менее подходящего дизайна). Еще есть совсем экзотические для меня Giulini, Nobili.

Изначально подобрала все у Kludi, из одной линии, что для меня большой плюс. Но пошла почитала отзывы и несколько охладела. Вот теперь пытаюсь понять, стоит ли менять его на Jacob Delafon или Grohe. Или все будет плюс минус равноценно. Рассматриваемые мной модели у всех производителей из недорогих линий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили экономить в прошлой квартире и взяли Grohe, не из самой дорогой линии, а средней ценовой категории. Как итог - смеситель местами потемнел и ничем не отмывается. Как мне тут уже сказали, это не значит что данная фирма плоха, а лишь то, что у каждого производителя есть как дорогие линейки (которые "вечные") и не дорогие, которые могут быть не особо и качественными.. Вот нам так "повезло" нарваться. Сейчас в новую квартиру взяли дорогие, все таки на смесителях не стоит пытаться экономить.. Хотя, уверена, есть исключения, и может нам такой бракованный попался в прошлый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю Kludi, Jacob Delafon, Grohe, Hansgrohe (последнего в меньшей степени в силу и более высокой цены и менее подходящего дизайна). Еще есть совсем экзотические для меня Giulini, Nobili.

Изначально подобрала все у Kludi, из одной линии, что для меня большой плюс. Но пошла почитала отзывы и несколько охладела. Вот теперь пытаюсь понять, стоит ли менять его на Jacob Delafon или Grohe. Или все будет плюс минус равноценно. Рассматриваемые мной модели у всех производителей из недорогих линий.

Что-ж, как уже говорилось выше - у многих производителей есть линейки продуктов разных ценовых категорий. И качество прямо и однозначно коррелирует с ценой. Во всяком случае дешёвое не может быть качественным никак. В отличии от иногда всё-же встречающегося "дорого но некачественно".

Тем не менее, рекомендую обратить внимание на очень широкий ассортимент Ideal Standart. Этот концерн пожалуй даже постарше Грое будет, а качеством во всяком случае нисколько не уступает. И качество это гораздо меньше зависит от цены, чем у Грое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вся сантехника Jacob Delafon. Мне нравится дизайн, очень хорошо все сделано, но - когда душ отключаешь, иногда с него еще капает какое-то время. Спросила у знакомой - у нее смеситель для раковины тоже подтекал, она сказала, что ей по гарантии все устранили, типа у них такая болезнь есть у Jacob. Но мне все равно эта сантехника очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть защита от накипи и налета.

И в чём она заключается? Эта защита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сегодня заказала.

Надеюсь, все будет отлично работать.

Обзавелись смесителем такого плана:

586_1072_408x340.jpg

с вытяжной поливайкой).

Иногда бывает очень кстати. Набрать в таз или большую кастрюлю воды, не поднимая посудину на мойку. Производитель, пишут, что Италия. Смеситель довольно тяжелый, выглядит надежным. Несколько месяцев уже как пользуемся, нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзавелись смесителем такого плана:

586_1072_408x340.jpg

с вытяжной поливайкой).

Производитель, пишут, что Италия.

Лгут, скорей всего. Очень уж походит на китайский дешёвый смеситель. Гудящий при изрыгании воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгут, скорей всего. Очень уж походит на китайский дешёвый смеситель. Гудящий при изрыгании воды.

Что ж спасибо. На офсайте, в разделе сертификации нашел лишь писульку "We use only high quality raw materials and certified to European standards of reference.

Every component we use is made with the latest technology and certified by European standards and international reference for each individual item, including approval for use in contact with potable water for human use." Я тоже так могу написать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×