Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 255

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Marinanv сказал:

Да практически всем не угодили) Видимо Азия - это не наше. Потому прочие острова в той стороне (Тайланды, Вьетнамы) посещать не будем точно. Разве только горы -  Тибет.. но то совсем другое, горные маршруты в Азии хороши.. 

Вот, точно такие же ощущения после поездок в Индию и Вьетнам :friends:

Говорят, мы просто "не умеем готовить" Азию, но больше в ту сторону не тянет, вообще :fund02048:

Мы Европу, бывшие республики СССР и Ближний Восток предпочитаем :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не повезло с Филиппинами, это не значит, что в Тайланде так же)

я так поняла, что случился солнечный удар там?(

может тебе климат не подходит?

мне вот Малазия на понравился после Тая, а вот если бы сперва была в Малайзии и сделал бы выводы на основе этого- не поехала бы туда)

а мне вот никак до Филиппин не удается доехать, оба раза, когда туда собиралась в итоге приходилось менять планы и лететь в Тай, но оба раза там были цунами, так что можно сказать повезло. Но надежду не оставляю..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Razdray сказал:

Вот, точно такие же ощущения после поездок в Индию и Вьетнам :friends:

Говорят, мы просто "не умеем готовить" Азию, но больше в ту сторону не тянет, вообще :fund02048:

Мы Европу, бывшие республики СССР и Ближний Восток предпочитаем :wub:

 

Да.. И правда говорят, обычно бывает или влюбляешься в эту страну и готов туда ездить постоянно (минимум двое знакомых кто жить без Индии не может буквально) и есть те, кто с содроганием ее вспоминает) 

Не, я в Индию не поеду.. мне Непала хватило) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Huanita сказал:

Ну не повезло с Филиппинами, это не значит, что в Тайланде так же)

я так поняла, что случился солнечный удар там?(

может тебе климат не подходит?

мне вот Малазия на понравился после Тая, а вот если бы сперва была в Малайзии и сделал бы выводы на основе этого- не поехала бы туда)

а мне вот никак до Филиппин не удается доехать, оба раза, когда туда собиралась в итоге приходилось менять планы и лететь в Тай, но оба раза там были цунами, так что можно сказать повезло. Но надежду не оставляю..

 

 

Ну кто был и в Тайланде и на Филиппинах говорят они похожи.. единственное в Тайланде пляжи есть, а вот на Филиппинах с этим беда. Чтобы пляж был, да с песочком.. надо брать лодочника и ехать на соседние острова.. 

Есть конечно остров и со своим пляжем, типа Борокая, но мы туда и не поехали, т.к. такое количество народу там, что яблоку упасть негде, вода уже цветет.. и мутная из-за этого.. я такие пляжные отдыхи не люблю) 

 

Но, Тань, если соберешься таки на Филиппины, тогда советую смотреть остров Палаван, деревня - Эль Нидо. Вот там очень комфортно и есть что посмотреть.. отличные выездные экскурсии по островам, снорклинг/дайвинг хороший и пляж есть отличный.. и народу очень мало. Это единственное место которое понравилось, даже очень понравилось...  Вот оно говорят больше всего на Тай похож) Только народу меньше, еще не сильно распиаренный) 

И пока его не застроили и не превратили в аля-Боракай, туда и надо ехать.. имхо конечно) 

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Huanita сказал:

я так поняла, что случился солнечный удар там?(

 

Да.. Именно из-за этого чудного пляжа что на фото))) Так сильно обрадовались, что наконец добрались до него.. весь день не вылазили из воды, как дети на волнах прыгали.. )) На следующий день свалились оба.. Причем на следующий день мы на корабле перебирались на другой хваленый остров Корон.. хорошо что на быстроходном судне поехали.. 4 часа в пути... Это было жесть ( 

 

П.с. просто если Тайланд и Филиппины похожи, причем Тайланд лучше чем Филы, то есть ли смысл переплачивать? 

У нас за полных 18 дней на двоих с билетами около 300 тыс. ушло. Пока точно не считала, приблизительно думаю так. На Филах нет такого, что приехал на весь отпуск на одном острове сидишь и только с этого острова в туры ходишь. Там в каждом месте более 3-4 дней делать нечего, нужно много передвигаться (перелеты, переплывы) Плюс на самом острове брать лодочника и ехать на пляж соседнего острова, либо экскурсии, плюс за каждый чих берутся фии (местные налоги)

Ну или это с учетом нового курса доллара еще не привыкла, что так все дороже стало..

Раньше то 150-200 за отпуск это нормально.. Теперь за эти деньги далеко не уедешь) 

Хотя нет, уедешь.. и будешь там сидеть куковать на одном месте, есть разводную лапшу за 3 копейки. Только нафик такой отдых нужен) 

В общем вернулась ворчливая вся))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мои впечатления от Филиппин  были правильные. А вот Малазийя понравилась.)

Изменено пользователем agma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, всегда все и скатывается к тому что секс люблю, дорогу помню 

выбираешь в итоге привычное)

а в Тае я всегда по островам мотаюсь,как и в Индонезии и Вьетнаме..

спасибо за советы, как раз мои коллеги были на Палаване недавно, хвалили.

если хорошие пляжи- то тогда Сейшелы и Мальдивы наше все, но вам думаю скучно будет, это я любитель побыть морской звездой на отдыхе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, agma сказал:

На Мальдивах дайверам точно скучно не будет, но там ценник...

Относительно Сейшел там дешевле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×