Перейти к контенту
aleksandryna

Спальня в синих тонах. Как лучше расставить мебель? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ananasova, надеюсь, что нет. Хотя поищу еще решения с такими стенами для небольших комнат. Мебель будет белой, поэтому как раз разбавит этот цвет. И ее не будет много: кровать, стол, тумбочка и прикроватный столик - всё. Текстиль тоже светлый.

Думаю еще про то, чтобы покрасить в этот цвет, к примеру, 2 стены. Но не слишком представляю, какой должен быть цвет для остальных тогда. И как это гармонично решить. Пока не находились похожие картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала картинки, на которых в синий красят только одну или пару стен в комнате. Чаще всего, его дополняют белым или серым цветом остальных стен. Не могу сказать, что что-то из этого мне очень понравилось. Пока кажется, что белый потолок и светлый пол, белая мебель и светлый текстиль не дадут комнате со всеми синими стенами давить на нас. Посмотреть бы где-нибудь на похожий интерьер в живую.

post-145593-0-10402300-1445892239_thumb.jpg

post-145593-0-61067300-1445892240_thumb.jpg

post-145593-0-76981300-1445892241_thumb.jpg

post-145593-0-37714400-1445892243_thumb.jpg

post-145593-0-31471500-1445892244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все синие стены эффектнее))) Но где ж ты у нас найдешь подобное? Все очень боятся экспериментировать. А ещё ооочень важен оттенок. Я думаю, что можно попробовать найти ткань желаемого цвета и примерять ее к стенам - если понравится, с ней идти и под нее колеровать краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С расцветками ткани у нас тоже сложно. Да и так в итоге тоже можно не тот цвет получить. Думаю, буду брать пробники разных оттенков и пробовать прямо на стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я колеровала краску для ванной, я подбирала ее под плитку - вышло стопроцентное попадание в цвет. С той лишь поправкой, что плитка сама по себе казалась светлой, как и краска в ведре, но в массе и плитка, и краска оказались темнее, что меня и устроило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С расцветками ткани у нас тоже сложно. Да и так в итоге тоже можно не тот цвет получить. Думаю, буду брать пробники разных оттенков и пробовать прямо на стене.

А вы уже кровать выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже кровать выбрали?

Нет, конечно. Нам еще далеко до отделки. Только коробку накрывать заканчиваем. Хочу сейчас сделать хотя бы приблизительный дизайн-проект, чтобы точнее развести по дому свет и коммуникации. А то наши друзья переехали в дом недавно, а теперь жалуются, что розетки не в тех местах понатыкали. Мебель и материалы конкретно не смотрели еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Нам еще далеко до отделки. Только коробку накрывать заканчиваем. Хочу сейчас сделать хотя бы приблизительный дизайн-проект, чтобы точнее развести по дому свет и коммуникации. А то наши друзья переехали в дом недавно, а теперь жалуются, что розетки не в тех местах понатыкали. Мебель и материалы конкретно не смотрели еще.

Вообще нужно от чего-то "плясать" и лучше, если это будет кровать.. (если говорим о спальне) По крайней мере, имея уже представление о будущей мебели, будет попроще подобрать цвет стен )

А кровать (как оказалось) выбрать не просто.. Я кучу времени потратила, мне вообще ничего не нравилось! И она (кровать) все таки сыграла основную роль в выборе остальной мебели, света, ну и цвета стен тоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу белую, а в деталях не представляю пока. Спасибо за совет. Гляну что-то конкретное в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу белую, а в деталях не представляю пока. Спасибо за совет. Гляну что-то конкретное в ближайшее время.

Дело в том, что я сама потратила кучу времени впустую, пока рисовала в голове какую-то "призрачную" мебель, которую рассматривала на картинке.. Причем представляла себе в уме кровать легкую на ножках, четко понимая какую хочу! Пока дело не дошло до выбора.. И оказалось, что то, что я хочу "с картинки" - это итальянская, под заказ и за нереальные для нас деньги... (порядка 400 тысяч) Пришлось все "переигрывать". Из реального, кровать которая понравилась, выполняется в коже, либо ткани. И именно в белой коже смотрелась простовато и был выбор исполнения поинтереснее.. Таким образом кровать (цвет, фактура, изголовье) может сильно повлиять на дизайн спальни и возможно захочется поэкспериментировать над цветом стен, тоном и картинка станет яснее. Очень советую пройтись по мебели!

Вообще работа с дизайнером меня научила следующему - сначала выбирается основная реальная мебель - потом уже к ним подбирается мелкая мебель и цвет стен..

Если хотите в спальне синие стены и белую мебель - значит нужно бы вначале найти белую кровать, которая понравиться..

А то получиться как у нас )))

Вообще, цвет стен - это фон. Фон для мебели. То есть главное - найти нужную мебель :)

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: Хрю
      Друзья, решили плюнуть на обмен квартиры на бОльшую. Будем делать ремонт в нашей двушке 53.9 кв.м. Будем объединять кухню с коридором и маленькой комнатой. Потолки по БТИ 2.7 см.
      И вот сейчас для меня загадка, как расставить мебель в спальне (18.4 кв.м). В комнате должна быть кровать, рабочее место для мужа минимум 160 см стол, плю тумба для документов. И еще должны быть какие-то шкафы. И еще муж занимается физрой, куча гантелей.
      Кровать шириной не больше 160 см. можно даже и 140. Мы думали ее поднять, сделать ящики под ней. Еще у нас два огромный цветка((( Куда девать - непонятно. Сторона юго-юго-юго-запад. Буду крайне благодарна за любую помощь! Спасибо!!!

×
×