Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Janna2010

Наконец-то! Ремонт! Ура!) - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Ремонт по-тихоньку двигается) Очень по-тихоньку.....

Купила люстру в коридор (одна из трех)

ef57bca65479.jpgc7f99c90599e.jpg

На втором фото  возле входной двери висит лампочка - это вход, начало коридора, хочу туда купить вот такую люстру a2deb5beb84d.jpg

Девушки, что скажете??????

 

А третья люстра будет ближе к кухне вот такая: 7a64627046f9.jpg

Еще сантехнику установили:

d3b9e2f1e9af.jpg

 

6dda4d0e4127.jpg

на плитке блики вот от этой люстры:

be2028ae1988.jpg

Планирую золото немного  приглушить серебром, пока  висит так.....

 

Еще мне кухню установили))) ура, ура))) 

a775329e29c7.jpg

40ec01a0a587.jpg

11bbfe215b28.jpg

Столешница на подходе)

Вобщем,  девушки, наспамила)))

Если прокомментируете по поводу третьей люстры в коридор - буду благодарна!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люстру я таки купила) но пока еще ничего не висит.

А висит фартук на кухне:

83fb059329da.jpg5889115fa66e.jpg

С плиткой, как мы и договорились, я определилась и не мучалась, вернее почти не мучалась,  хотела красивый белый цвет,  не желтую, не голубую, а именно белую, нашла - это Ceramica Bardelli 10*10. Ну она тоже не идеальная, глина коричневая, а не белая)) Но по цвету глазури то, что надо. С раскладкой я тоже не мучалась. 

Затирала эпоксидной затиркой литокол самой белой. Самостоятельно.

feaacc5ddc98.jpga09e4481f8c1.jpg

Плиточник похвалил, хорошо затерла, только долго!)

Еще положили пол:

a29c8d122729.jpg

Сделали тумбу в ванной:

2b36082283df.jpg

Слева спрятана стиральная машина, справа обычные ящики, посередине ящик углубленный, так задумали,  переживали за ноги, что бы не билась об тумбочку))) собрали, я сначала не в восторге была (уменьшили среднюю тумбу на 11см), но так оказывается и правда удобнее.

Косяки:

975dbec5d4e0.jpg

установили смеситель, отверстия в камне  сделаны далеко от раковины (ну хотя бы чуть-чуть ближе и это раковина позволяла), струя бьет  перед дыркой в раковине, не удобно(((( будем привыкать(((

И моя ПРЕЛЕСТЬ))))) повесили двери!

161fd2082f4e.jpg

52f7be0df97a.jpg8b404c38fb5a.jpg

ну тоже не без косяков, как же без этого?) нам сделали только половину наличников и каблуков! почему???? не известно! т.е. красиво пока что только с коридора,  ждем-с остальных наличников. 

И смеситель на кухне тоже стоит и еще у меня будет измельчитель отходов! когда же я уже перееду?))

19847ae965c2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное, что я хотела бы сегодня рассказать!) 

Многие девушки на форуме такие молодцы! Покупают  старые вещи и дают им новую жизнь. А мне нравится сочетание старого в интерьере и нового. Вся эта тема мне по душе! И вот при переезде на работе я нахожу старый венский стул...c9a9ef7acf92.jpg

Вам может это не интересно, но я себе на память все-таки сохраню, были вот такие этикетки и клеймо:

14bdcda05a9a.jpg

dac86f8e94da.jpg

Поискала по клейму, и не нашла, что за стульчик. Предполагаю, что Jacob & Josef Kohn, модель стула очень популярна в каталоге Братьев Тонет - это «Chair no. 14» («Konsumstuhl Nr. 14»). На моей этикетке читаемо только "венские мастера..."

Мне его разобрали 0cef4498aff2.jpg 

Я его ошкурила, девочки, даже со шлифмашинкой иногда, где можно ее использовать, я за пару часов была без рук! Жесть! 

83c58967facf.jpg

Покрыли первым слоем краски, собрали, я зашпаклевала где нужно было,  были кое-где дырки от жука и так по мелочи от времени вмятины:9738650127b7.jpg

Купила отдельно сидушку,  так было дешевле и лучше (стоит 300р).

Финишная покраска, и вот мой стульчик!

82301fe3ab86.jpg

Но! как обычно, но! Мне маляр закрасил этикетку и клеймо! Ну еклмн!!!!! Я даже всплакнула от досады! Надо как-то сохранить психику с этим ремонтом!

Почему черный цвет?????? Кстати, на заводе, никому не понравился этот цвет) Люди работают с деревом и им красиво то, что естественно и аутентично, а венские стулья все же цвета орех чаще всего. Потому что уже куплен стол икеа, этот ИНГАТОРП Раздвижной стол IKEA 1 вкладная доска прилагается.

И будет это выглядеть вот так087965174097.jpg

На кухню планирую уголок и один стул, пока так, если что-то измениться  куплю и сделаю еще стульев.

Стульев таких (старых, венских) на складе нашего производства когда-то было 30 штук, где же остальные????? да посжигали их! кому они нужны???) мы новую мебель делаем!

В общем, я почти реставратор, хехе)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивый стул, он пока один? 

я понимаю этикетку закрасил, а клеймо ведь выдавлено, как можно было его залить, что не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mirsvetl сказал:

красивый стул, он пока один? 

я понимаю этикетку закрасил, а клеймо ведь выдавлено, как можно было его залить, что не видно?

Светлана, спасибо!

Двери мне перепали на производстве) я не выбирала, мне было все равно, мой шеф некрасивых не рисует) Извините, хвастаюсь, но сама в восторге)))

Стул один, я и планировала один, т.к. хотим уголок, в семье 3 человека, двое сидят на уголке, третий на стуле, места на кухне и так мало. Если что-то не понравится или понадобится больше стульев я куплю и отреставрирую еще. Может другую модель.  Они дешевые и их не проблема купить.

Маляры залили этикетку сразу же, в первый заход! Это я потом пришла, пыталась растворителем что-то поднять, даже заклеяла скотчем, то, что вышло,  но маляр и во второй раз снял скотч и залил все краской. "Настоящее буковое дерево" было может и выжжено, но очень слабо, я даже подумала, что это просто краской было нанесено. Но с самого начала я была сама виновата, не заклеяла клеймо, а маляр даже не смотрел, что там нарисовано. Хотелось бы, что бы все всегда были внимательны и все складывалось в мою пользу, но чудес не бывает!)) Теперь только я знаю, что стулу больше 100 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой крутой стул! И кухня очень понравилась. Я бы только ПС по центру равняла или шире чуть делала бы инсталляцию, а то он сиротливо чуточку висит, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, liola сказал:

Какой крутой стул! И кухня очень понравилась. Я бы только ПС по центру равняла или шире чуть делала бы инсталляцию, а то он сиротливо чуточку висит, ИМХО

Оля, спасибо!) а мне кухня уже не нравится, белую бы...))) но это наверное нервишки...

ПС-полотенцесушитель??  Согласна, но по другому у нас не выходило,  инсталляцию двигать нельзя было, дверца тумбы открывается впритык, там зазор наверное пару миллиметров.  ПС вешали над унитазом, двигать унитаз  вправо тоже нельзя было из-за гиг. душа. В общем не разгуляешься, но возможно можно было бы продумать все детальнее, мы уже по ходу работ выкручивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вспомню, как пришла на стройку и увидела, что муж ПС не так отцентрировал, как я хотела, и провозился с этим весь день :help::help: так вздрогну. КАК он посмотрел, когда я сказала, что это будет бесить меня всю жисть и НАДА переделывать, потому что должно быть на 10 см выше и равняться по высоте душевой кабинке:help:

 

А мне моя белая кухня не нравится)))) Ни по форме, ни по цвету особо, хотя как на нейтральный внимания не обращаю. А серая красииивая :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на ТаоБао именно такая форма стула стоит 20 тыщ рублей! И это еще без посредника и доставки! Так что ЭкСкЛЮЗИВА у тебя, Жанн)))

 

https://item.taobao.com/item.htm?id=552607626785&toSite=main#detail 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×