Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CrankS

Смеситель IDDIS - брак или ошибка установки?

Рекомендуемые сообщения

Рассудите

Поставили смеситель.., а он cтал издавать такие звуки... столько смешно сколько и ужасно!

Сантехник говорит что вина производителя, магазин клюет в сторону сантехника (типа струшка или др предмет попал внутрь) ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее это конструкция смесителя такова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее это конструкция смесителя такова.

оказывается свистит этот клапан (у входа на лейку)

можно его приобрести отдельно или только сдать по гарантии получится??

Q2KDVP0hKWEYAj.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно то, о чём я и говорил - конструкция обратного клапана такова. И замена ничем не поможет, заменённый будет в точности таким-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно то, о чём я и говорил - конструкция обратного клапана такова. И замена ничем не поможет, заменённый будет в точности таким-же.

Зачем нужен обратный клапан в данной конструкции на лейку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду утверждать, что это именно обратный клапан, я не вижу внутренностей этой хреновины. Зато я прекрасно вижу заужение, которое вероятно и даёт такой звук. Вне зависимости - клапан это, или просто муфта.

А обратные клапаны обязательны для душевых смесителей без излива, т.е. с одной лишь душевой лейкой. Для устранения подмеса из из системы с высоким давлением в систему с меньшим давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вам не нравится? Излив видно на фото. Да, есть и такие смесители, для любых систем с обратным клапаном. И именно перед входом в уст-во, значительно препятствующее потоку воды. Для обычного излива клапан ненужен, поскольку давление в нём падает до минимума. А лейка является серьёзным ограничителем от которого возможен подмес в системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.е. этот смеситель при любых условиях будет свистеть, да?

Похоже, только менять смеситель на другую марку.

Возьмите что-то более брендовое, хансгроэ или гроэ. Вроде бы, у них таких проблем не наблюдается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обычного излива клапан ненужен, поскольку давление в нём падает до минимума. А лейка является серьёзным ограничителем от которого возможен подмес в системе.

Теперь понятно. Спасибо!

ну т.е. этот смеситель при любых условиях будет свистеть, да?

Судя по всему не у всех... есть и положительные отзывы...

eAO0lPDh3KbKro.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×