Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valj

Выбор обогревателя.

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать электрообогреватель. У нас топят неважно а в ноябре мне рожать, вот уже готовимся зараннее к появлению малыша. Что можно выбрать на рынке хорошего, безопасного, и не слишком дорогого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью у нас хорошее отопление и такой вопрос меня не коснулся. Специально подтавпливать не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать электрообогреватель. У нас топят неважно а в ноябре мне рожать, вот уже готовимся зараннее к появлению малыша. Что можно выбрать на рынке хорошего, безопасного, и не слишком дорогого?

У нас дома конвектор электролюкс Electrolux Air Gate 2, хороший обогреватель, Мы тоже его в детскую ставим, и не боимся, он не греется, решетка достаточно мелкая, так что дети еще ничего не умудрились туда засунуть. Работает довольно тихо, не щелкает и не трещит. Работает постоянно, можем по нескольку дней не выключать. Первый раз главное выбрать оптимальную температуру, а потом достаточно просто включать и все. Я его даже в ванную катаю, чтоб прогреть перед купанием комнату. Неплохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома конвектор электролюкс Electrolux Air Gate 2, хороший обогреватель, Мы тоже его в детскую ставим, и не боимся, он не греется, решетка достаточно мелкая, так что дети еще ничего не умудрились туда засунуть. Работает довольно тихо, не щелкает и не трещит. Работает постоянно, можем по нескольку дней не выключать. Первый раз главное выбрать оптимальную температуру, а потом достаточно просто включать и все. Я его даже в ванную катаю, чтоб прогреть перед купанием комнату. Неплохой вариант.

Конвектор, наверное воздух будет сушить сильно? А для малышей это не желательно, придется ставить увлажнитель, а это столько намотает квт, что не расплатишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвектор, наверное воздух будет сушить сильно? А для малышей это не желательно, придется ставить увлажнитель, а это столько намотает квт, что не расплатишься.

Мы ничего дополнительно не ставим, уровень влажности в комнате нормальный, конвектор не сушит воздух, наоборот даже очищает от пыли.Может быть в других фирмах? За нашим такого не наблюдалось.У меня и подруга купила такой же, тоже довольна. Он и в потреблении электроэнергии экономный .Работает в двух режимах, воздух нагревает равномерно и достаточно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать электрообогреватель. У нас топят неважно а в ноябре мне рожать, вот уже готовимся зараннее к появлению малыша. Что можно выбрать на рынке хорошего, безопасного, и не слишком дорогого?

Valj, а про инфракрасную пленку для обогрева не думали? Воздух не сушит, места в комнате не занимает, греет равномерно, и киловатты не дикие какие-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее и безопасное - это не китайские обогреватели за 1000. А главное, их страшно оставить включеными, уходя из квартиры

Хороший металл, качество покраски, бесшумный нагревательный элемент, наличие термостата для экономии энергии - все это не может стоить дешево

Есть хорошие французские обогреватели Noirot.

у них много плюсов

Они быстро нагревают помещение благодаря использованию особого нагревательного элемента

Они практически бесшумные

Имеют датчик температуры и термостат, благодаря которым автоматически поддерживают заданную температуру, периодически включая или отключая нагрев по необходимости - и вы экономите электроэнергию, т.к. большую часть времени обогреватель работает на 30% от своей мощности, просто поддерживая тепло

Благодаря этой системе климат-контроля вы можете оставлять обогреватель включеным, уходя из дома, и быть уверенными в их безопасности

Внешний корпус имеет защиту от нагрева, и детишки случайно дотронувшись, точно не обожгутся.

Мне они очень нравятся внешне, такой стильный европейский дизайн)

Делают их во Франции, и дают пожизненную гарантию на обогреватель - мне кажется это явное доказательсво их качества)

Но стоят они, конечно, подороже китайских. В районе 8-10тыс, но они на мой взгляд того стоят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала определитесь, какой вам обогреватель нужен. Они разные бывают, электрические. масляные, инфракрасные, кварцевые и т. д. Также по типу крепления, настенные, потолочные, переносные. Почитайте советы, как выбрать обогреватель http://www.remotvet....bogrevatel.html .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато альтернативы в инфракрасных системах обогрева есть) Инфракрасную пленку, например, можно практически в любой детской смонтировать так, чтобы тепло было в нужной зоне комнаты - за счет того, что пленка легко устанавливается хоть на пол, хоть на стену, хоть на потолок. А свойства те же, что у инфракрасных обогревателей - воздух не сушит, нагревает предметы, электричества мало потребляет и нагревается быстро. Ну и по цене можно найти приемлемый вариант. Калео дорогая штука, но "на века". Рексва - лет на 25. Стэм Энерджи - та же Рексва, только дешевле, потому что бренд другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, выгоднее было бы батареи поменять, зачастую проблема именно в этом, а не потому, что топят плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×