Перейти к контенту
alex85

канализация в своем доме - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У соседей стоит Юнилос. отзывы отличные, только цена оооооочень ну оооооочень кусучая! Вот встала дилема либо здесь не экономить, либо внутри дома (ванна и туалет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то не только в септике. Если задаться целью экономить, можно и яму вырыть и отходами кирпича выложить и мастикой пролить вообще. Масса людей так и делают и откачивают по мере наполнения :(

А если подходить к вопросу комплексно, то лучше или найти толкового мастера, что бо-о-ольшая редкость или обратиться к профессионалам, потому как услуга в комплексе всегда будет дешевле и гарантия тоже будет на всё,  а не как у Райкина - "к пуговицам претензии есть"

Смотрите вот живой пример по коллеге потому как тольо осенью занимался, а я сам давно и многое изменилось. Он брал всё в “Центр Пластика” они по всей МО работают, захотите нагуглите без труда. Так и на сайте можно расчёты произвести предварительные и замерщика вызвать. Да стоит это немало, тут вопросов нет. Зато что называется раз и навсегда. Канализационные дела не менее серьёзны, чем фундамент. Почитайте вон даже у нас масса тем на форуме "замёрз септик" этож неспроста... экономили люди... теперь *амно зимой греть, та ещё морока(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители нам отдали дачу пришлось повозиться пока привели в порядок – есть свет, сам дом обошелся ремонтом, а вот скважину пришлось переоборудовать. И канализация бетонные кольца. Сразу решили менять на септик, пришлось в тему вчитываться, оказалось нужно многое учитывать. Чтобы долго не рассказывать, остановились на станции Терра – реально автономная очистка, не нужна дополнительная аэрация, фильтрация, все включено, еще бы, 5 камерная конструкция. Разместился довольно компактно, несмотря на большой объем, слив в канаву вывели – так многие делают, воду потом можно использовать как техническую. Работает от компрессора, единственный минус, но при очистке 90-100% по другому никак. И еще важный момент, эта станция не промерзает и не треснет даже если в суглинок ставить, сделана по финской технологии с повышенной защитой. Подороже чем обычный септик, но для станции скорее дешево, продают сами производители, без посредников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, здесь люди разбирающиеся. Подскажите, пожалуйста, какую систему очистки поставить? Наши кольца совсем перестали справляться, устали вызывать асенизатора и по деньгам стало накладно… В доме нас 8 человек, 2 туалета, ванна, душевая, стиралка. Я в септиках ничего не понимаю, на что ориентироваться при выборе нужно, не знаю, самое главное, чтобы не было запаха неприятного..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас евролос стоит, вроде нормально, год полет нормальный. Вообще, говорят коловеси неплохая, с соседом одновременно ставили. Но, тогда мне на неё денег не хватило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

септик гуд. по ценам там уже у них ориентируйесь. А так сделали хорошо все, быстро. Нареканий нет. Вызывал на замер из 2 компаний, в 1 обманули с бесплатным замером, а эти ребята честные оказались их и выбрал. еще промокод у них ест со скидкой, Если будете брать, поделюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, boryaKrava сказал:

Смотрю, здесь люди разбирающиеся. Подскажите, пожалуйста, какую систему очистки поставить? Наши кольца совсем перестали справляться, устали вызывать асенизатора и по деньгам стало накладно… В доме нас 8 человек, 2 туалета, ванна, душевая, стиралка. Я в септиках ничего не понимаю, на что ориентироваться при выборе нужно, не знаю, самое главное, чтобы не было запаха неприятного..

 

О, у меня та же проблема, народа много в доме планируется к проживанию, дом только достроили. поэтому я провел целое расследование, сравнивал, читал отзывы, рылся в интернете. Запутался окончательно в разновидностях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, olejek сказал:

септик гуд. по ценам там уже у них ориентируйесь. А так сделали хорошо все, быстро. Нареканий нет. Вызывал на замер из 2 компаний, в 1 обманули с бесплатным замером, а эти ребята честные оказались их и выбрал. еще промокод у них ест со скидкой, Если будете брать, поделюсь

А мне тоже можно? А что за скидка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×