Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

luKason

Клопы на даче - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На дачу могли привезти из города. Если дача не отапливается, то зимой, при температуре ниже -15-20 клопы вымрут. Кстати это один из способов уничтожения клопов - вымораживание. Но если привезли откуда-то (а их можно зацепить и в транспорте, и в толпе), тогда, конечно, нужно травить.

Причем если на даче, то ДЭЗ службы врядли поедут, они, обычно, работают только в городе или цену заламывают космическую! Но самому потравить не проблема. Нужен только опрыскиватель садовый ну и хорошее средство само купить (кстати СЭС службы обычно используют самые дешевые российские средства, поэтому нужно выбрать тщательно). И немаловажный совет - сразу после того, как все обработаете обязательно выстирайте, а лучше прокипятите постельное белье, там могут остаться личинки насекомых.

Из средств можно порекомендовать голландское Зондер, оно острого действия, то есть действует практически сразу после применения и к нему прилагается подробная инструкция, как, где и что обрабатывать.

Обрабатывать все нужно очень тщательно, кровать, шкафы с обратной стороы, плинтуса очень хорошо пролить. Диваны, кровати, все возможные щели, вокруг розеток (любят они там селиться). В идеале после обработки еще ножки кровати поставить в баночки и туда налить или воду просто, или средство, которым обрабатывали.

Будьте готовы к тому, что будет запах, достаточно сильный. Но он не вредный и после проветривания проходит за несколько часов.

Надеюсь, что данная публикация кому-то поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2015 в 17:01, modestSaid сказал:

От них легко избавится! можно опрыскивать мыльным растровом, для этого развести в ведре воды 300 грамм хозяйственного мыла без добавок, зато не только уберет их, но прочую гадость на участке.

А вот и нет! Мыльный раствор частично убьет взрослых особей, а  яйца точно останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×