Перейти к контенту
Julkiss1991

Гостиная-спальня в однушке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Очень интересные идеи и люди на форуме, может и мне подскажете как лучше сделать.

У нас однушка, жилая 16,8, прямоугольная, большое окно, но одно. Будем жить вместе с братом. Я на кровати сплю, он на диване. Очень хочу попросить прикинуть варианты. Как и все очень много всего пересмотрела, есть варианты, которые нравятся, может у Вас будут лучше. Хочу с перегородкой, чтобы кровать чуть прикрыть и для собственного комфорта, все таки не муж, брат и режимы работы у нас разные.

Это панельный дом, стены несущие.

Спасибо

post-120784-0-65899600-1436518427_thumb.jpg

post-120784-0-23248800-1436518568_thumb.jpg

Изменено пользователем Julkiss1991

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я не профи, не дизайнер. Но первое о чем подумала, это задействовать мертвую часть коридора почти в 3 кв м . Если объединить туалет с ванной и сделать один вход, а в коридор установить кухню, тогда из кухни объединенной с лоджией можно сделать комнату для брата, а Вам, соответственно, отдельную комнату с хорошей гардеробной. Конечно все зависит от вашего образа жизни( удобна ли одна ванна, если собираетесь утром одновременно), готовы ли на дополнительные расходы по согласованию переноса кухни и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я не профи, не дизайнер. Но первое о чем подумала, это задействовать мертвую часть коридора почти в 3 кв м . Если объединить туалет с ванной и сделать один вход, а в коридор установить кухню, тогда из кухни объединенной с лоджией можно сделать комнату для брата, а Вам, соответственно, отдельную комнату с хорошей гардеробной. Конечно все зависит от вашего образа жизни( удобна ли одна ванна, если собираетесь утром одновременно), готовы ли на дополнительные расходы по согласованию переноса кухни и тд

Спасибо, что откликнулись). Это больное место с кухней, у нас газовый котел, везде трубы и, соответственно, газовая плита. А так планировка в квартире интересная, вот только бы не панелька... Но я все равно ее люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что любите! Вы напишите, что у Вас газ, укажите где трубы в ванной, на кухне, где котел, желательно размеры все по комнатам раздельно. Обязательно откликнутся и помогут. Тему не бросайте, пишите больше что хотите, что есть, фото выкладывайте. Может тему перенести в Дизайн интерьера, а не под форум гостиная, там народу больше бывает.Удачи!

Изменено пользователем Ezholga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что любите! Вы напишите, что у Вас газ, укажите где трубы в ванной, на кухне, где котел, желательно размеры все по комнатам раздельно. Обязательно откликнутся и помогут. Тему не бросайте, пишите больше что хотите, что есть, фото выкладывайте. Может тему перенести в Дизайн интерьера, а не под форум гостиная, там народу больше бывает.Удачи!

Спсибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может так?

post-44491-0-25560400-1437110149_thumb.jpg

Здравствуйте, спасибо!!! Прихожая, кухня, точно как у вас отмечено, так и сделали. Балкон такой и планируем сделать, туалет и ванну не объединяли, оставили как есть, но с душевой 120*80, место осталось достаточно. Вместо кладовки сделали угловую гардеробную с вешалами и полками (ну очень вместительная). По-поводу комнаты я только кровать))), брат всегда спал на диване, его устраивает. Перегородку, наверное, будем делать как на фото, тк окна очень большие 170*150, посмотрим как получиться, потом поделюсь.

Вам спасибо, что откликнулись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все в одной комнате и гостинная и спальня, хочу перемен)))

Так высылайте свой план или идеи сюда, будем обсуждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
×
×