Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaTishinskaya

Поднимается ламинат

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проминается ли у кого-то ламинат при ходьбе?

Ремонтники положили ламинат, через неделю мы заметили, что он "пружинит".

Структра пола термозвукоизол, тексаунд, пленка, стяжка с армированием. По стяжке потом были трещины, которые расшили, заделали плиточным клеем и для ровности сверху наливнй пол. Подложка пробка, ламинат Россия, класс 33, толщина 8мм.

Если у кого был такая проблема, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При какой подготовке основания таких признаков не должно быть. Как вариант- при укладке не был оставлен нужный зазор между стеной и ламинатом. Других причин не приходит в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по периметру при укладке нужно оставлять 10 мм от стен, тоже самое касается дверных коробок, быстрее всего в одном месте упирается и от этого причина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ламинат свежеуложенный, и проявилось сразу, то я сталкивался с таким эффектом.

Причина, что замки слишком плотно прижимают дощечки друг к другу. Продольный торец дощечки за счёт фрезеровки замка не удерживает плоскость сам-по-себе (и не должен).

Ничего страшного нет, со временем пол "уляжется".

Разумеется, если по периметру есть зазоры от стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: maritikhonova85
      Здравствуйте! Расскажите какие напольные покрытия вы используете? Что можете посоветовать?
    • Автор: prina
      Планируем ламинат на стену и потолок - как на картинке. Подскажите, как края ламината заделать, чтобы было не колхоз? А может кто-нибудь подскажет, где такие обои под дерево взять, чтобы с ламинатом не заморачиваться.

    • Автор: Ekaterina1989
      Всем добрый день!имеется определённый цвет стен(краска)...Дилемма стоит в том что надо подобрать под неё напольное покрытие:1)паркетная доска,плитка,ламинат и его количества(Всю кВ застилаем одним или участок плитки,участок паркета)2)цвет напольного покрытия;3)также имеется 4 плитки декоративки итальянского керамогранита(надо решить куда(просто в ванну положить,в зоне кухни,в прихожую) Ее впихнуть,или оставить до след времён);4)прилагаю цвет стен на кухне-гостиной,сам керамогранит и варианты возможной плитки


    • Автор: drac0
      Добрый день!
      Уже давно планировал перестилать полы в кухне и коридоре, но пока дошли руки и финансы, ситуация по ценам сильно изменилась. На данный момент выбор из нескольких брендов:
      Kronotex серия Super Solid (Германия)
      Quick-Step серия Impressive Ultra (Россия)
      Belfloor серия Provence mix 12 (Китай)
      Maestro серия Blues (Германия)
      Если с ними кто-то работал (учитывайте серию, пожалуйста), то буду рад, если поделитесь опытом. Отзывы в интернете, как обычно, противоречивы и порой сомнительны.
      Остановился на этих марках и сериях, т.к. нужен влагостойкий, устойчивый к износу и с хорошей звуко- и теплоизоляцией материал. Указанные по характеристикам подходят на первый взгляд.
      Так же пытаюсь выбрать подложку. Самым надежным кажется вариант с клееной пробкой (хорошие изоляционные качества плюс водостойкость), но также видел различные подложки: Изошум, Isoplaat, Aqus-step. Буду благодарен и за помощь в выборе подложки :)
    • Автор: VolNa87
      Уважаемые форумчане! Прошу вас помочь разрешить дилемму с ламинатом, поскольку это мой первый ремонт.
      Купили в две комнаты ламинат фирмы "Максвуд" модель Динамик дуб теннеси две недели назад. Выбрали его за цвет, который очень подходит к нашему интерьеру, и отзывы продавца, являющегося официальным дилером не только этого ламината, но и известных марок.
      Вчера рабочие, вскрыв три упаковки с ламинатом, уведомили меня о том, что ламинат кривой, прислав его фотографии. Я связалась с продавцом, отправив ему эти фото, на что он направил к нам торгового представителя "Максвуд".
      В присутствии этого представителя рабочие уложили ламинат в три ряда. Представитель зафиксировал кривизну досок, но сказал, что это норма и браком не является.
      Рабочие укладывать ламинат не рекомендуют, с себя ответственность в случае его укладки снимают. Торговый представитель производителя ламината и продавец в один голос утверждают, что с ламинатом все в порядке, а мои рабочие - дураки. Принимать ламинат не хотят.
      Завтра истекает 14 дней для возврата. Три упаковки с ламинатом открыто при торговом представителе производителя. Рассудите, пожалуйста, насколько катастрофична ситуация. Возможно ли его оставить? Или необходимо менять в обязательном порядке? Фото ламината прилагаю.




×
×