Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Trofim

Как выбрать ламинат - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Весь дом изнутри обработал маркой Gnature. Фасад, чтобы защитить от солнца, обработал грунт-маслом 870 Schutz

Grund-Öl. Далее пошло в ход грунт-масло 870 Schutz Grund-Öl. Эту же фирму выбрал для обработки стен. Я лично просто

в восторге от полученного результата. Во-первых, дерево реально дышит! Во-вторых, вода не проникает. В-третьих,

работать с этой продукцией — одно удовольствие — резкого запаха нет, потеков, неравномерностей тоже не было.

Единственный совет — не надо выдумывать велосипед: придерживайтесь инструкции на банках продукции и на сайте

gnature.ru и никаких проблем не будет.

Всем добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как правильно выбрать ламинат, на что обратить внимание при покупке. Стоит ли на нем экономить?

В первую очередь нужно отталкиваться от нагрузки на пол в помещении.

Вр вторую очередь выбираете класс ламината:

31 класс используется в коммерческих помещениях с низкими нагрузками, а в жилых помещениях чаще всего в спальнях.

32 класс выдерживаат среднюю интенсивность нагрузок в офисе до 5 лет,, а в жилых помещениях можно стелить в любой комнате.

33 класс прослужит долгие годы сохранив свой товарный вид.

34 класс в жилых помещениях прослужит верой и правдой ни одно десятилетие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть выход на самую низкую цену ламината.

Вы выбираете тот, который нравится, пишете название или артикул - я напишу цену.

Пишите в ЛС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше паркет или паркетную доску, у меня после того как у ламината (немец, износостойкий - 33 класс, пол выровнен) замки полопались и внешний вид как-то подстерся, не очень доверяю.. По лету плюнул, взял с пакет клуба шойхеровскую доску

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому нужно спросить себя? Готов ли я пожертвовать двумя (главным) факторами - эко и эстетикой в угоду дешевизне и неубиваемости?

Видимо, нужно еще спросить себя, в каком помещении будет использоваться ламинат?

Дешевый ламинат гремит сильно, то есть по нему когда идешь, то слышен каждый шаг, даже в мягкой обуви.

Дешевый ламинат не такой уж неубиваемый на самом деле.

Настоящий паркет, даже дешевый, через 10 лет можно "побрить" и он будет как новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий паркет, даже дешевый, через 10 лет можно "побрить" и он будет как новый.

Вот и я свой перециклевывал уже два раза. Рисунок каждый раз все лучше и красивее. Натуральный и долговечный материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за паркет. Масса плюсов. Хоть и цена выше,зато на года!!! Я положила и теперь не буду думать о полах много лет. :yahoo:

А где вы купили хороший паркет,дайте совет пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж выбирать среди паркета и ламината то конечно же паркет.....даже учитывая что паркет намного дороже....зато ставишь на всю жизнь а не на пару лет

Какой паркет лучше выбрать? прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наберите в гугле Виды паркета и увидите.

Важно только сделать правильный выбор между покрытиями паркета,

Лаи или Масло.

на этом сайте есть статья об этом http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5090

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×