Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Trofim

Как выбрать ламинат - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Какой паркет лучше выбрать? прошу совета.

сначала определитесь с требованиями к паркету, какая будет комната (прихожая, санузел, спальня или детская), освещение, использование (влажность), цветовые предпочтения, лак или масло - это все играет роль.

Когда определитесь, пойдите в строительный магазин , расскажите дизайнеру (продавцу) свои предпочтения, и он поможет вам выбрать.

Другой вариант, поищите фирму, которая кладет паркет и они помогут вам выбрать паркет и его правильно и профессионально положить.

Видите, все просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно же дать советы как выбрать , а не где выбрать. почитайте мой предыдущий ответ (на прошлой странице вконце), там я написала насчет как выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что ламинат под теплый пол маркируется специальным значком. Если такой маркировки на ламинате нет, то под теплый пол он не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в дом, то 33 класс это лишнее. Достаточно 32 го. 

При этом слишком дешёвый ламинат брать нет никакого смысла. Он у вас от мытья полов очень быстро развалится. Вместо дешёвого ламината лучше уж взять линолеум!

Ламинат по низким ценам создан для идиотов , которые хотят понты по низким ценам. Практического смысла в нём никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытайтесь найти золотую середину. Не покупайте очень дешевый ламинат. при этом, не смотрите в сторону ламината по цене золота (там наценка чисто из-за бренда идет). При покупке обратит внимание на тип древесины, из которой он изготовлен. Самый качественный ламинат, как правило, делают из дуба. Он не дешевый, но качественный, и прослужит не 1 десяток лет.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делая ремонт в своей квартире всегда хочется чтобы было все красиво. Я стараюсь делать ремонт сам, своими руками. Вот и в этот раз я делал ремонт в гостиной и при покупке ламината я остановил свой выбор на фирме Board. Что можно сказать, в принципе укладывать его оказалось довольно просто. Причем у меня не было особого опыта в этом деле но прочитав инструкцию я принялся и все получилось за несколько часов единственное что комната у меня в форме трапеции и поэтому пришлось распиливать может немного больше чем в других комнатах. Служит этот ламинат нам уже 5 лет он 32 класса и на нем нет особенных царапин или от каблуков вмятин, но чего он действительно не выносит так это острого утюга который нечайно на него пару раз упал носиком. Вот тут следы остались ничего не скажешь. Жена постоянно делает влажную уборку, конечно не заливает его водой но и не сухой тряпкой протирает. Ничего не вздувается и он в отличном состоянии. Пару раз на него проливали большое количество воды, но всё в порядке ни где не вздулся и не разъехался. В общем ламинатом полностью доволен, всем рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому, что паркет - натуральное дерево, со всеми вытекающими свойствами.
И лучше ходить по дереву, чем по пластику.
Хотя, конечно, условия играют роль - но если мы говорим о жилом помещении, то лучше натуральные материалы. 
Так же как и в выборе мебели, скажем, в спальню. Пластик содержит много ядовитых веществ, которые потом отравляют воздух. Поэтому лучше использовать такие материалы как стекло, ткань, дерево, пробку, камень.

У вас другое мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×