Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rodac

Кондиционер с подогревом, какие минусы? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А какой смысл в осушении воздуха в квартире? Влажность же по норме должна быть 45-55%. У меня в любое время года, если ничего не делать, она гораздо ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в осушении воздуха в квартире? Влажность же по норме должна быть 45-55%. У меня в любое время года, если ничего не делать, она гораздо ниже.

Вы плохо прочли написанное мной? У нас отчего-то всегда в межсезонье, когда на улице уже прохладно, а отопление ещё не включили, в квартире повышается влажность. И это заметно без всяких приборов. Зато с осушением кондиционерами в квартире становится явно комфортнее. Возможно это субъективные ощущения, но с этим согласны ВСЕ члены семьи и нам этих ощущений достаточно. А сколько там процентов влажности в комнатах - бог весть, да и не интересны нам цифири-проценты, нам важней личные ощущения.

Кстати, очевидная сухость воздуха тоже наблюдается когда включено отопление. Довольно неприятные ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, это все очень субъективно. В идеале нужно вообще брать кондиционер с полным климат-контролем (влажность, температура, ионизация и т.п.). Такие вообще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, это все очень субъективно. В идеале нужно вообще брать кондиционер с полным климат-контролем

А разве есть иные?!

(влажность, температура, ионизация и т.п.). Такие вообще есть?

Насчёт ионизации не знаю, думаю что маловероятно. А вот поддержание влажности наверно есть, хотя при недостаточной влажности потребуется откуда-то брать воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И инверторное управление и обогрев и осушение, полный фарш.

Что ещё входит в "фарш"? Чего нет у других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу понять - чем фарш остальных отличается от фарша Мицубиси? Свинины больше, или говядины? В чём отличие-то? Может он (этот кондей) ещё и котлеты сам жарит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет такой модели? И инверторное управление и обогрев и осушение, полный фарш. fb15ce23a4922e275960b8c41479c654.jpg

Осушение воздуха это особенность,фича,назовите как хотите кондиционера вообще как такового,а не какая ни дополнительная функция.Тут вот бывает нужно думать о увлажнении воздуха часто а не об осушении))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осушение воздуха это особенность,фича,назовите как хотите кондиционера вообще как такового,а не какая ни дополнительная функция.Тут вот бывает нужно думать о увлажнении воздуха часто а не об осушении))

В сущности, осушения как такового нету. Есть ограниченный нагрев воздуха, со специально подобранной температурой, которая не сильно напрягает окружающих и при этом достаточно эффективно убирает излишнюю влагу из воздуха. Но маркетологи предпочли придумать термин - "осушение", как ещё одно достоинство кондея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×