Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 75

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, kowk сказал:

Ты точно хочешь тополь? Да, он быстро растет (ива и лиственница тоже быстро), но его же надо постоянно стричь, обновлять, а то лет через двадцать он уже начнет угрожающе падать ветвями на твой домик. Тополя - они же такие, недолговечные. Или у вас есть особые долговечные сорта тополей?

 

Да кто ж его знает про сорта-то здешние, я пока просто про красоту думала. Стричь будем в любом случае, потому что здоровяки по 20 метров вокруг дома мне совсем не нужны. Но что-то после твоего комментария энтузиазм мой поугас.. Да и ранее уже предупредили меня о их "клейкости", а это был вечный бич для моей красивой одежды, нет, что-то не так уж сильно и хотелось ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как посадки? Небось, у вас цветочки вовсю уже распускаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2017 в 05:05, kowk сказал:

Ты точно хочешь тополь? Да, он быстро растет (ива и лиственница тоже быстро), но его же надо постоянно стричь, обновлять, а то лет через двадцать он уже начнет угрожающе падать ветвями на твой домик. Тополя - они же такие, недолговечные. Или у вас есть особые долговечные сорта тополей?

 

Есть сорта тополя лишенные этих недостатков. Например пирамидальный. В том числе селекции моего родного института, выведенный в 60-х годах прошлого столетия "пирамидальный серебристый свердловский". У него не клейкие почки и он не дает пуха, этот бич обычных городских тополей. Оборотная сторона листьев немного "замшевая" и имеет красивый серебристый цвет (ты хотела что-то с серебристыми листьями). Этими тополями планировали заменить у нас все городские посадки, но, как обычно, благими намерениями....В итоге растет аллея из них  на одной улице (всего пара кварталов), да у самого института небольшая кучка и всё....Они очень красивые. Скорее всего, Юля, у себя ты именно его не найдешь, но может быть тебе понравится "тополь белый", он должен быть распространен. У него такие же красивые листья и не клейкие почки, про пух я не знаю.

Картинки по запросу тополь пирамидальный серебристый

 

Юля, не перекрашивай бетонные баки вокруг деревьев! Сейчас они такие естественные, а будут инородными в любом цвете! Подумай!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2017 в 10:39, GilleJulia сказал:

Теперь хочется чего-нибудь прямо с серыми красивыми листьями, прямо серебристые чтобы были :g_6:

 

Лох серебристый можно,например...
 

http://klumba.guru/sadovye-rasteniya/loh-serebristyy-v-dizayne-sada-foto-opisanie-posadka-i-uhod.html
 

У вас должен расти-расти...:g_6:  ещё и ягодки будут))

 

Большая переделка. Миссия "САД"

Изменено пользователем Anna2904

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лох серебристый очень симпатичный, но дает стоооолько поросли! Очень сильный агрессор, замаетесь бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3/20/2017 в 11:03, Fantazerka сказал:

Лох серебристый очень симпатичный, но дает стоооолько поросли! Очень сильный агрессор, замаетесь бороться

 

Спасибо, подумаю. Раз такой агрессор, так может его вокруг курятника высадить, пусть там попляшет поплачет попробует выжить )). Вообще-то с агрессорами до сих пор было достаточно просто: супруг косилкой сметает всё вокруг, тут уж нужное бы отбить/огородить/прикрыть, у всей поросли просто шансов нет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3/7/2017 в 15:31, kowk сказал:

Как посадки? Небось, у вас цветочки вовсю уже распускаются?

 

цветы у меня вовсю, потом фотографии выложу: в воскресенье опять ходили нарциссами в лес любоваться :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтаются у меня две штуки розы "Нью даун", даже не знаю что с ней делать, куда её приткнуть... А надо, а то сдохнуть нечаянно ведь могут, у меня так: не придумала быстро - алле ап, на свалку! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решила посадить таки к дому, к стене, потому что везде в других местах она будет меня раздражать - факт - своей колючестью. Только вот как будет смотреться - большой вопрос, потому что в середине будет красная роза, которая существует на данный момент возле фасада. Но сегодня всё переигралось: подумала я подумала и решила мой Розариум убрать от арки - колючий сильно и негибкий, посадила на первый план, будет у меня расти кустом ), а возле арки посажу Нью даун, девчонки погибче будут ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, супруг определённо согласен на деревянный забор, попросил только не придумывать ничего с завитушками, видимо имея в виду, что "попроще, попроще" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×