Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StanislavOE

Подскажите из какого материала выбрать столешницу для кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Простите, но это очевидная глупость. По простой и логичной причине - если это искусственный камень на основе полимерных смол и каменной крошки, то он физически не может впитывать воду и запахи, равно как и трудно ремонтироваться. А если это искусственный камень с иными составляющими, то это столь-же очевидно - не "аналоги". Вот "мой" Полигран не имеет ни одно из вами приведённых признаков аналога - не впитывает влаги и запахов, легко полируется, при этом ещё и неприхотлив к высокой температуре (во всяком случае кастрюли с кипятком и сковороды "с огня" держит без последствий. Такой вот "аналог", который возможно лучше некоторых "оригиналов".

:shok:

Это как?! Полигран должен изготовить свой материал прямо у меня на кухне?! :shok:

Но, именно так они (фирмы) и делают вроде? В нашем случае именно так и было, только вот инструкцию по эксплуатации забыли дать. Прочем, на сайте Полигран нашли и ознакомились, там всего-то несколько предупреждений типа чем мыть не рекомендуется и критические параметры температуры.

Про Полигран ничего сказать не могу. Когда мы покупали 2 года назад себе столешницу из Hi-Macs, про него никто не знал, да и на форумах про него мало вспоминают. Ни разу еще не пожалели, что купили тогда его купили. Говорят, что он хорошо полируется, если потребуется. У нас, к счастью, еще необходимости не было: то ли аккуратно обращаемся, то ли материал хороший :fund02013: Да и цветов у LG больше было интересных, а у нас как раз необходимость была из-за яркой кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешницу из акрила можно выбрать, но она конечно тяжеловата в эксплуатации и работе с ней...

То есть? В чём именно заключается "тяжесть эксплуатации"? Взбираться на неё тяжело? Или работать столешницей тяжело? Скажем сваи забивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится искусственный камень. У нас и столешница, и подоконник из Ханекса светлобежевого оттенка с вкраплениями, так очень удобно за ней ухаживать и красиво смотрится. Заказывали в Стоунслон, эксплуатируется второй год - и все с ней в порядке, если и есть какие царапинки, то они совсем не заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

На днях заказал кухонный гарнитур. Теперь дело осталось за малым-заказать столешницу для этого гарнитура. Выбираю из материалов ДСП и акриловый камень. Кто подскажет что лучше и дольше прослужит? Может кто-то уже сталкивался с этим непростым выбором...

Я бы выбрал натуральное дерево, желательно жестких пород, но такое решение дорого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирали между мрамором и искусственным камнем, но очень понравился кварцевый агломерат Cambria, его и положили, дороже в два раза, чем натуральный мрамор, но прочнее безусловно, на 25-30 процентов дороже, чем искусственный камень. Но можно делать большую толстую кромку, в искусственном нам не могли такую предложить, ну и по внешнему виду Cambria красивее))

Подскажите из какого материала выбрать столешницу для кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камень более долговечен. У меня самого такой кухне 6 лет. ДСП категорически не советую, даже при качественной работе срок службы небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрил не идет ни в какое сравнение с опилками. Вопрос лишь в цене. ДСП - это для видимости, по сути - до первой влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот граниту не хочется пока))) Вполне хватает акрилового камня, 4 года назад поставили из антаррид столешницу и стоит не беспокоит. Я на ней даже легонько режу, не заметно царапин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2015 в 16:16, StanislavOE сказал:

Всем Привет!

На днях заказал кухонный гарнитур. Теперь дело осталось за малым-заказать столешницу для этого гарнитура. Выбираю из материалов ДСП и акриловый камень. Кто подскажет что лучше и дольше прослужит? Может кто-то уже сталкивался с этим непростым выбором...

Акриловый камень нечего даже думать. У меня у родителе лет 10 уже стоит и только радует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×