Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pavlinka

Ванная с двумя стояками - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ванна 120х70 приравнивается к душевому высокому поддону.

post-27395-0-22817500-1471263514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, спасибо большое, мне нравится, но муж не согласен делать две вещи (а работу делать ему): 1) ставить унитаз далеко он стояка, который находится в центре и 2) разворачивать место крепления унитаза к канализации.

я совершенно не понимаю технические вопросы. Фото крепления прилагаю, может, подскажите, насколько реально трудно развернуть эту трубу?

Заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенести унитаз не проблема... проблема, чтоб хватило уклона

Алекс, извините, на вашем чертеже накалякала

post-96622-0-53046100-1471521043_thumb.jpg

прямая труба соединяется со стояком, уголок на 45, прямая труба, уголок на 45, прямая труба, и поворот на 90 (два уголка по 45) к унитазу.

для меня сомнения вызывают два момента

1. хватит ли уклона. Для трубы 110мм нужно 2 см на метр длины,. у вас считаем 2,5-3 м от стояка до унитаза,. значит расстояние между верхней точкой тройника на стояке канализации и верхней точкой вывода под канал. унитаза должно быть не меньше 5-6см.

2. канал.труба идет под ванной.не высоковато ли ванна будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калякать можно сколько угодно,правила форума не запрещают.)))

Уклон. Мы не знаем высоту отверстия входа в стояк. Для напольного унитаза центр выходного отверстия от пола - 180мм, для инсталляции - 220мм.

Трубы от унитаза пойдут не под ванной, а вдоль стены, а ванна имеет уклон стенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще смотри фото которое прикрепила хозяйка. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответы Алексу)

спасибо)..

согласна.

боюсь не очень поместится,. только моделирование на месте даст однозначный ответ. Предупредить имеет смысл.

фото не нашла,. только картинки не очень поняла на что смотреть(

Для Павлинки

по унитазу ваш вариант даже хуже варианта Алекса. Короб в правом верхнем углу мешает канал.трубе.

post-96622-0-15139000-1471598671_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за внимание к теме. Некоторое время не имела доступа к интернету и сегодня увидела, что фото не загрузилось

фото прилагаю, по нему видно, что унитаз может быть прикреплен к канализации только справа от стояка, по крайней мере так говорит муж :) Правда ли это?

post-108788-0-30085800-1472840277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы перебать стояк канализации надо

приготовить емкость для ловли воды на всякий случай

пройти по соседям сверху и попросить их не лить воду, по крайней мере в ближайший час

вырезать кусок трубы

повернуть тройник в нужную сторону

вместо вырезанного куска вставить компенсатор

познания теоретические,. когда у меня сантехник этим занимался - не смотрела(( только результат имею.. что-то мне подсказывает, что сначала собирается тройник+компенсатор и эта сборка ставится на место.. Короче - попробовать-отработать на суше, прежде чем вплавь пускаться)

если хочется заморочиться, то

сантехники говорят, что в идеале каждый прибор должен напрямую сливать воду в стояк

для этого для раковины и СМ я бы поставила свой тройник

причем, те же сантехники говорят, что нежелательно углы поворота в 90град, поэтому для раковины и СМ я бы ставила косой тройник для обеспечения направленного слива

post-96622-0-14199900-1472886439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×