Перейти к контенту
nicolaevich

Выбор котла

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, ах да и форумчанки, если вы сведущи в данной теме.

Суть проблемы в том, что собрался покупать двухконтурный котёл для своего строящегося, вернее уже построенного дома. На данной стадии предложили два варианта одного ценового диапазона - фирм-производителей Ariston и Beretta. Если про первую я слышал, то вторая для меня в новинку - отзывы на других форумах весьма противоречивые и зачастую, мне так кажется, проплаченные. Так вот вопрос, есть у кого-нибудь в эксплуатации Беретта и как она ведёт себя в эксплуатации. Если посчитаете, что ваш пост будет рекламой - напишите мне в личку...а то времени мало всё дорожает, котёл нужно покупать, соответственно определятся с выбором.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я бы вибирал твердопаливный котел

твердотопливный вы имели ввиду)))когда нет газа, то конечно одноназчно нужно покупать такой котел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я бы вибирал твердопаливный котел

А смысл, если есть газ?? ехать заготавливать дрова и складировать уголь/брикет, я своё время тоже в денежный эквивалент перевожу..экономии никакой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирм-производителей Ariston и Beretta

У меня Беретта с 2007 года. Устанавливаю котлы Беретта с 2002 года. Заказчикам советую выбирать между Береттой и Висманом (только оригинальные). Доводилось обслуживать систему с оригинальным Аристоном - хороший котёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирал немецкие http://www.vaillant.ru/produktsiya/Как-то к ним доверия больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали у официальных дилеров Mora TOP двухконтурный газовый котел Meteor 24KT, что важно в наших условия, при падении давления воды, он автоматически отключает подачу газа. Если касаемо срока службы, сказать могу, две зимы уже отслужил нам исправно. Ну а воду, естественно греет круглогодично. Почитайте в инете отзывы о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, газовый котел выгоднее, природный газ сейчас получается самым дешевым топливом, поэтому активно внедряется в массы. Для частного дома оптимальный вариант двухконтурный котел. По маркам различие идет в цене, в настройках, в удобстве эксплуатации, в безопасности. На мой взгляд, кроме моделей, которые Вам посоветовали, Haier самый адекватный вариант, и по безопасности у них все ок, и по управлению. Себе поставили модельку Aquila L1P15-F21S(T), в работе котел себя хорошо показывает. И кстати, даже при низком давлении воды, котел эффективно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×