Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TuuGa

Увлажнители воздуха для аллергика - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У нас обычный увлажнитель стоял, не могу написать модель, сломался да и выкинули (посмотрели, что дешевле новый будет купить, чем этот ремонтировать). Хорошо, скажу я вам, с увлажнителем было, пыль, как говорили выше к полу прибивает, а пол просто влажной тряпкой протереть и все, зато никаких проблем и заложенности носа. Надо бы новый купить, да все как-то некогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнителем делу не поможешь.

Есть очистители воздуха с функцией увлажнения. Они пригодятся получше. Вокруг себя они очистят, а вот на всю комнату- тоже не поможет.

Лучше уж тогда пылесос с функционалом для аллергиков. Он по всей площади пройдется- будет результат. Но это надо хороший, надежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно ваш Дайсон V 6 Total Clean подойдёт как нельзя лучше? Разве это не он - "хороший, надежный"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын аллергик. Мы долго изучали проблему защиты его от аллергии. Удалили ковры, кошка была- отдали. В детскую купили рулонные шторы. Хоть и не очень красиво выглядят, но посчитали, что гардины нам навредят.

С этой же целью покупали пылесос для аллергиков. Не V6 Total Clean (это я для себя больше, зная фирму и качество). Тогда мы покупали Дайсон DC 23 для аллергиков. Он старенький уже. Но пока все в той же форме.

Полы практически ежедневно протирала.

Увлажнитель несколько лет назад тоже покупали даже не помню, какой фирмы. За ним уход нужен был хороший и тщательный. Иначе там могла и плесень скопиться, и пыль и прочее. Да и с аллергенами бороться- не его прерогатива. Единственное- воздух увлажнял- чтобы слизистые не пересыхали, что вредно для аллергиков. Поэтому поковырялась я с ним немного- и меня не хватило. Сейчас в доме теплый пол, он так не пересушивает воздух. В детской радиаторы не стоят.

Муж склоняется к очистителю именно с функцией увлажнителя. Но не знаю, каковы они сейчас в обслуживании. Но по крайней мере, в радиусе- небольшом помочь смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже как-то не верю в "уникальные способности помойки воздуха" ("Очистители воздухов"). Ведь суть-то его - именно банальный пылесос, только малой мощности. Фильтры в нём в лучшем случае - те-же самые HEPA, что и в Дайсонах, Керхерах, Томасах. Но, это лишь в лучшем случае. А стандартные видимо и похуже будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю однако

Эта роль уже здесь занята :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта роль уже здесь занята :fund02006:/>

А здесь что - театр одного актёра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×