Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лялька

Сама садик я садила - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну все...пипец...пропали... Все тута будут сидеть!!!

А я хочу помидорки черри на лоджии в ящичках посадить, уже купила семена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, ты говорила, что у тебя куплены торфотаблетки, это тоже очень даже подойдет, щас повешу как сажать)

не буду писать, как положено, по всем правилам, подойдем демократически, по-нашему, по-бразильски)))

...мои торфотаблетки прям в контейнерах по 10 шт и с прзрачной крышкой ))) куплены на распродаже в ашане в бааадьших количестваз ггг в том году сажада петуньи зубочисткой влажной...спички в доме дифисит нонче

коробки от тортов тоже собираю...ага...я плюшкин

фитоспорин закупила...и в том году чет им поливала...блин...точно нужны конспекты

насчет семян и еще много чего я предпочитаю фирму Русский огород, я зарегистрировалась у них в на сайте, получаю каталоги и уведомления о новых поступлениях http://www.ncsemena.ru/

о своих любимчиках конечно расскажу попозже

систрааа...я тож подписана...и слышала много положительных отзывов об этой фирме

каталоги получала...во ! а чё-то они перестали слать ? а ? нипарядок...надо им написать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вопросик профанам?)))))))))

у меня есть косточка авокадо

думаешь,получится???????

Маш, сажай...лучше не сильно засушенную...свежую прям как съела мякоть

прорастает оч бодренько и растёт как на дрожжах...с длинными широкими листьями

у меня когда работала весь подоконник в них был но как

запустишь процесс полива (отпуск) листья типа ржавеют по краям

что с ними стало после моего увольнения не ведомо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, авокадо хорошо прорастает, но!, если приживется, то вымахает нечто огромное, будьте готовы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его еще в воде проращивают, но как правильно написала Мариша, косточка должна быть от свежесъеденного авокадо и оно должно быть спелым

avocado6.jpg

По окружности плода на уровне середины аккуратно просверливаются три маленькие дырочки (под углом 120 градусов), в которые вставляются три спички. Эти спички служат опорами, за которые плод подвешивается в стакан с водой; уровень воды нужно постоянно поддерживать точно под косточкой. Косточка должна касаться воды тупым концом.

Теперь осталось только набраться терпения и ждать, пока косточка не расколется и не появятся корни. на это может уйти от двух до четырех недель.

При этом необходимо постоянно подливать воду в сосуд.

Чтобы высадить саженец в горшок необходимо, чтоб корни достигли 3-4 см, возможно также, что с верхней стороны косточки появится росток.

Косточка облущится, но удалять косточку с саженца нельзя-ведь это будущее украшение растения. После нескольких недель косточка из пятнистой и неприглядной станет нежно розовой и гладкой.

Далее аккуратно высаживаем проросшую косточку в небольшой горшок, около 9 см так, чтоб она была погружена на одну треть в землю. Горшок, желательно, должен быть пластмассовый с большим количеством отверстий.

Авокадо-растение тропическое, а поэтому любит влагу-нужно постоянно держать влажную почву и соответственно подливать в поддон.

Когда деревце достигнет 10-15 см в длину, можно пересаживать в горшок большего размера

avocado111.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для Жужу)))) черри для комнат и балконов:

Балконное чудо - сорт для выращивания на балконах и лоджиях.

Беби - штамбовый детерминантный сорт для выращивания на балконах и подоконниках.

Бонсай - штамбовый сорт салатного назначения. Выращивание на балконах и в комнатных условиях. Плоды красные плотные.

Жемчужинка - очень ранний стелющийся сорт для выращивания на балконах, лоджиях и в комнатных условиях. Зрелые плоды розового цвета.

Золотая гроздь - салатный сорт с плодами оранжевого цвета для выращивания в горшках в комнатных условиях, на балконах и лоджиях.

Пиноккио - сорт для балконов и комнат высотой всего 25 см. Плоды красные мелкие. Рябиновые бусы - среднеспелый сорт для комнат и лоджий с плодами красного цвета массой 25г.

Если захочешь расскажу об особенностях их выращивания

пысы: балконное чудо в основе имеет старый немецкий сорт балконен заубер, очень хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, авокадо хорошо прорастает, но!, если приживется, то вымахает нечто огромное, будьте готовы))))

хочуууууу

у меня горшок есть

огромный

все,завтра мужа погоню за землей))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще,я теперь хочу ФСЕ)))

и черри тоже

НО

у меня руки-крюки

ничего не вырастет)))

но я знаю,у кого талант))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×