Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alena777

Какой вариант освещения экономичнее?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Имеются 2 варианта дизайна системы освещения. Кто-нибудь сможет навскидку определить какой из них будет экономичнее (хотя бы в плане покупки и установки)? Помогите, пожалуйста, определиться. Спасибо.

1 вариант (подсветку вокруг окон и подсветку ножек у кресел можно не учитывать):

171220-4f5046de369a6af4c09a7d876f0e5ff9.jpg171223-aa639272a4de285b294bdb633d6fc0e3.jpg171224-edb53da55a5e79dc35d4cde7d11abefb.jpg

2 вариант:

171221-3f4ff502d3d3100c200f1982d93fc755.jpg

171222-3117a9e1519f87a296dd74a7c4acdd85.jpg

171225-a1413254c449895988f3b7f0f06e4a3c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, к сожалению, фото почему-то не сохранилось. Но вполне могу предложить вариант освещения комнаты-спальни. Минимум (и это самое экономичное) - две бра на каждой стороне кровати и верхний свет - люстра с тремя лампами. Верхний свет не всегда включается, и если бра оборудовать светодиодными лампами, то получится очень экономичный вечерний свет. Но я предпочитаю, чтобы в спальне был ещё торшер http://yarko-tut.ru/category/torshery-s-abazhurom/ . А вообще, для создания необычной обстановки можно подсвечивать неярким светом различные ниши, колонны - но это если позволяют размеры и дизайн спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиодные ленты используются не как основное освещение, а как подсветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Неоднократно мы в своих проектах использовали светодиодную ленту в качестве основного света. Тут вся проблема заключается в том, что ленты все разные и по мощности и самое главное по качеству. Как в принципе и все светодиодное освещение, да и любой материал в целом.

На этом видео (первый проект) салон красоты Эстель. Все освещение главного зала реализовано на светодиодной ленте. Освещенность на рабочей поверхности в среднем по залу 670лк, что достаточно ярко. Свет приятный, пульсации отсутствуют.

Конечно, если использовать ленту купленную в строительных дискаунтерах - такого результата не получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык...ясен пень, не согласитесь... Менагерам с этим соглашаться - работы/заработка себя лишать. Километр светодиодной ленты в качестве освещения своей квартиры...это будет весьма круто! А главное-то - весьма прибыльно как кумпании-продавану - так и не менее прибыльно менагерам, получающим зарплату с объёма продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) Ваша позиция мне ясна, но все же, считаю, что иногда нужно следить за тенденциями рынка. Ну и опять же можно вспомнить рекламу "не все йогурты одинаково полезны". Я не говорил, что любая лента способна выполнить задачу основного освещения. Не заставляю Вас отказываться от консервативных взглядов на создание системы освещения. У каждого свой путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас, менагеров слушать - лапшу с ушей потом устанешь снимать. Уверяю вас - не затрудняйтесь, с меня вы никакого дохода не поимеете, какую-бы чудо-ленту вы ни придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас, менагеров слушать - лапшу с ушей потом устанешь снимать.

Ну каждый остался при своем. Вы - используете ленту как подсветку, а я использую так, как необходимо по проекту, опираясь на достаточно большой опыт работы с этим продуктом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье, только не стоит здесь навязывать своих менагерских "фантазиев". Надеюсь ваш проект писал дипломированный специалист, а не "окончивший годичные курсы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье, только не стоит здесь навязывать своих менагерских "фантазиев". Надеюсь ваш проект писал дипломированный специалист, а не "окончивший годичные курсы".

Да почему вы считаете что я для вас писал сообщение?))))) Если вы работаете по старинке - ну и пожалуйста. Но это же не значит что все так хотят работать.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×