Перейти к контенту
Pskovityanka

Прихожая "Никакая" и как это изменить

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня есть прихожая, которая досталась мне вот такой.

0_a0151_60b1aa12_M.jpg 0_a0150_8ba062aa_M.jpg 0_a014f_a1522563_M.jpg 0_a014d_8052f9bc_M.jpg

По сути прихожая - это "придверная зона" коридора, четыре квадрата от силы. Вся эта площадь перегружена массивными и при этом нужными предметами: вешалка с тумбой под ней, галошница, зеркало напольное. Пользоваться удобно, но эстетически прихожая страшно никакая.

Вешалка нужна, как без нее. Тумба под вешалкой используется и как место для сидения, когда одеваю ребенка. Галошница суперическая, вмешает океан тапок и до шести пар сапог в нижнем отсеке. Зеркало напольное пыталась прибрать как-то, на стенку хотя бы навесить... но так нравится видеть во весь рост под верным углом, и я не нахожу этому разумных альтернатив.

В итоге эта прихожая все же груда предметов, а не интерьер.

Я бьюсь об нее, как волны об скалистый берег, и совершенно не справляюсь сама. Вот, только люстру повесила в ретро-стиле (квартира сталинская и мне приятно это подчеркнуть) и попыталась повесить две картинки, правда, легче от этого не стало. Они тоже никакие. Не понимаю, в какой тон покрасить рамки... Как сделать цветовые акценты ((

Смотрю картинки интерьеров 40-50-х годов, чтобы как-то уловить этот ретро-стиль, который так нравится мне в интерьере сталинки. Но картинка у меня не складывается. Помогите, пожалуйста, добрыми советами.

Например, есть у меня идея как-то видоизменить вешалку, очень уж она неприятная. Варианты вижу следующие:

- сделать по каркасу вешалки каретную стяжку каким-нибудь моющимся материалом, вот примерно так:

ks-1.jpg

- заменить дурацкие консоли на кованые (бронзового тона), по форме вот такие:

shelf-brackets.jpg

Но как усмирить зеркало, упорядочить крупные формы и добавить удачных цветовых акцентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла пример вешалки с тумбой, с каретной стяжкой. Примерно до такого можно додекорироваться... Другое дело - станет ли от этого лучше.

YR-vesh-obuv-polkaF.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pskovityanka, неплохо смотрится такая прихожая, но не слишком ли громоздко будет выглядеть? Недавно в мебель сити видела нечто похожее. Там есть отдельчик с мебелью под старину. Рекомендую заглянуть...Я там "залипла" на час, хотя совсем не в этом стиле сейчас с мужем ремонт делаем..Как называется отдельчик, к сожаленью. не запомнила.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете??? Зачем такой гробик???))) я бы вообще вот такое что-то сделала и морочила голову p1%20(7).jpg А ваш этот шкаф еще и деньжищ небось стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте рассуждать. хочется ретро стиль? но при этом вы не готовы избавиться от голошницы (ИКЕА) , от вешалки из ЛДСП? люстра и пара картин в ретро стиле не особо спасут этот интерьер и не затмят собой "современную" мебель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осмелюсь предложить: вместо этой прихожки поставить кованную вешалку, примерно как на фото, чтоб присесть можно было, + обувь под ней на полочке, + шапки наверху, кручки для сумки..галошницу попробовать поставить на место "ПРИХОЖКИ" зеркало оставить там, где стоит. если приобретать мебель не готовы, то рассмотреть вариант предложенный вами..можно ведь сделать отдельно мягкую спинку и приставить к вашей "прихожей" ,сшить мягкую сидушку ,

post-73279-0-59263400-1427985001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не докапываться, то честно говоря, мне очень понравилась прихожая - уютная. Хотя понимаю, что расстояние между вешалкой и галошницей очень странное. Понравился и последний предложенный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз галошница и зеркало нравятся. Они абсолютно нейтральны и их можно вписать в интерьер любого стиля.

А не нравится входная желтая дверь, вешалка и коврики.

Дверь можно перекрасить в какой-то более подходящий цвет, она сильно выбивается.

Вешалка только под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня есть прихожая, которая досталась мне вот такой.

0_a0151_60b1aa12_M.jpg 0_a0150_8ba062aa_M.jpg 0_a014f_a1522563_M.jpg 0_a014d_8052f9bc_M.jpg

По сути прихожая - это "придверная зона" коридора, четыре квадрата от силы. Вся эта площадь перегружена массивными и при этом нужными предметами: вешалка с тумбой под ней, галошница, зеркало напольное. Пользоваться удобно, но эстетически прихожая страшно никакая.

Вешалка нужна, как без нее. Тумба под вешалкой используется и как место для сидения, когда одеваю ребенка. Галошница суперическая, вмешает океан тапок и до шести пар сапог в нижнем отсеке. Зеркало напольное пыталась прибрать как-то, на стенку хотя бы навесить... но так нравится видеть во весь рост под верным углом, и я не нахожу этому разумных альтернатив.

В итоге эта прихожая все же груда предметов, а не интерьер.

Я бьюсь об нее, как волны об скалистый берег, и совершенно не справляюсь сама. Вот, только люстру повесила в ретро-стиле (квартира сталинская и мне приятно это подчеркнуть) и попыталась повесить две картинки, правда, легче от этого не стало. Они тоже никакие. Не понимаю, в какой тон покрасить рамки... Как сделать цветовые акценты ((

Смотрю картинки интерьеров 40-50-х годов, чтобы как-то уловить этот ретро-стиль, который так нравится мне в интерьере сталинки. Но картинка у меня не складывается. Помогите, пожалуйста, добрыми советами.

Например, есть у меня идея как-то видоизменить вешалку, очень уж она неприятная. Варианты вижу следующие:

- сделать по каркасу вешалки каретную стяжку каким-нибудь моющимся материалом, вот примерно так:

ks-1.jpg

- заменить дурацкие консоли на кованые (бронзового тона), по форме вот такие:

shelf-brackets.jpg

Но как усмирить зеркало, упорядочить крупные формы и добавить удачных цветовых акцентов?

Я бы вам посоветовал бы приглянутся к такому варианту много места не занимает да и смотрится неплохо dizajn-prihozhej-v-kvartire-foto-15.jpg

Если вам не нравится этот вариант можете посмотреть другие здесь http://remoo.ru/prihozhaya/dizajn-prihozhej-v-kvartire-foto/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×