Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadiita

Как выбрать бригаду? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Пардон, а разве кто-то здесь ссорится? Ничего обидного никто не говорил вроде, нет? А мнения... мы здесь только мнениями и делимся. Впрочем, ещё и опытом иногда. И понятий как-бы никто не передёргивал. Человек, пытающийся не только выжить а хорошо жить поменяв профессию или приобретя новые - на каком основании вы склонны отказывать ему в профессионализме? И почему вы решили, что этот человек всего-лишь освоил какие-то там навыки для выживания? Откуда у вас сведения об имеющемся у него объёме знаний? Вы телепат? Почему считаете этого профессионала - не подходящим инструментом, вроде ножа, коим забивают гвозди? Нож и молоток нельзя обучить, а почти любого человека можно.

А это - "И профессионал, утром разгрузивший машину, к примеру, с сантехникой вечером клеит ТЕКСТИЛЬНЫЕ обои по 300 евро за рулон сделает ПРОФЕССИОНАЛЬНО что то одно. ВЫБИРАЙТЕ" - и вовсе не корректно. По какой причине человек, занимавшийся разгрузочными работами не может поклеить обои?! По причине усталости? Таки, смею предположить, что он и не станет этого делать. Вы придумали абсолютно бестолковый пример и пытаетесь притянуть его за уши.

Почему, человек, сделавший необходимую на данном этапе работу по электрике, не может делать сантехнические работы? Причём, имея ввиду, что работы эти он делает вполне профессионально. Т.е. в отношении электрики к нему претензий не было со стороны представителей и испекторов Энергонадзора, принимающих проектные работы? А по сантехнике не было претензий от заказчика и спустя годы. Какие ещё, более убедительные аргументы могут быть? Придумаете что-то ещё?

Зачем придумывать? НЕ приглашаю на работу ШТУКАТУРА для монтажа ЭЛЕКТРИКИ. НЕ прошу ПЛИТОЧНИКА ПОКЛЕИТЬ ОБОИ. Так может понятней. Пользуюсь услугами КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ (даже без "корочек" и аттестаций).

НЕ рекомендую КОМПЛЕКСНЫЕ бригады,

Как Вы думаете профессионализм плиточника занимающегося ТОЛЬКО укладкой плитки 10 лет сравним с навыками УНИВЕРСАЛА с опытом работы в 10 лет?

Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь ваша мысль стала несколько прозрачней. Правда теперь вновь, фаллический (потому, что всякий раз встаёт) вопрос возвращается - кого вы считате профессионалом. Т.е. вопрос терминологии. Если к вам пришёл человек, да ещё и без корочек-аттестаций - как вы определяете его-нный профессионализьм? Т.е. каким способом вы оцениваете квалификацию неизвестного вам человека?

А насчёт штукатура для электрики...полно вам, уважаемый, электриками не рождаются ведь? Кто или что мешает штукатуру обрести специальность электрика? Диплом ВУЗа для этого пока не нужен вроде? В нашей "комплексной" бригаде тоже не было аналогичных просьб. И я не сразу стал электриком и сантехником из дипломированного электронщика. А лишь после соответствующего переобучения и подтверждения этому. Благо, что имея диплом инженера-электронщика, любой даунгрейд не составляет труда, а уж имея ввиду знание электричества в обоих специальностях - и вовсе... Впрочем, допуск электробезопасности у меня был почти всегда, регулярно пролонгирующийся. Имею ввиду работу на гос-во. А уж сантехники и вовсе не нуждаются в какой-либо сертификации.

Кстати, вы на мой взгляд, попутали термин - "комплексная бригада" с термином шабашники. Комплексной зовётся бригада, выполняющая ВЕСЬ комплекс работ, а не отдельные, ограниченные виды. Отсюда и комплексная бригада, т.е. в данном случае выполняющая ремонт или строительство - ПОД КЛЮЧ, от нулевого цикла, до приёмо-сдаточных работ. И выходит, что напрасно вы их "не рекомендуете".

Относительно плиточника и универсала - вопрос далеко не однозначный. Всё очень индивидуально. Видывал я плиточников с опытом и в 15 лет, при этом, не умеющих правильно прикинуть раскладку в помещении. ВИдывал и других, имеющих опыт в 3-4 года, при этом укладывающих плитку так, что ветеранам и не снилось. Универсализм - отнюдь не ругательство, просто как всё в жизни - одни могут совмещать, а другие и с одной-то специальностью едва справляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что из моего и вашего множества - никакого. Это был некий междусобойчик, аки "оффтоп". Впрочем, возможно он поймёт расплывчатость и пустоту термина "профессионал и профессиональный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что из моего и вашего множества - никакого. Это был некий междусобойчик, аки "оффтоп". Впрочем, возможно он поймёт расплывчатость и пустоту термина "профессионал и профессиональный".

Я СРАЗУ предупреждал, что строители на своей "волне" :fund02043:

А показать "свой" объект периодически просят меня коллеги (приглашают на мои как на свой, делаю расшифровку во избежание разночтений).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИдывал и других, имеющих опыт в 3-4 года, при этом укладывающих плитку так, что ветеранам и не снилось. Универсализм - отнюдь не ругательство, просто как всё в жизни - одни могут совмещать, а другие и с одной-то специальностью едва справляются.

И что эти супер плиточники, чём то еще кроме укладки плитки занимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что эти супер плиточники, чём то еще кроме укладки плитки занимаются?

Нет, только плиткой. Впрочем вру, ещё они отлично выравнивают поверхности под укладку, что половые, что стеновые. Штукатуря либо стяжкой, вестимо. Ваш вопрос должен намекнуть на что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, только плиткой. Впрочем вру, ещё они отлично выравнивают поверхности под укладку, что половые, что стеновые. Штукатуря, вестимо. Ваш вопрос должен намекнуть на что-то?

Ну они ведь они не электрики и сантехники параллельно ? Вот к чему я.

Не сомневаюсь, у вас найдется пару примеров и таких супер универсалов :))))) А если посмотреть на это с точки зрения предложений, ну хотя бы в масштабах одного региона? Много таких универсалов окажется супер?

Вот поэтому я склонен поддержать идею НЕ РЕКОМЕДОВАТЬ такие бригады, где одни и теже рабочие выполняют разные виды работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они ведь они не электрики и сантехники параллельно ? Вот к чему я.

Не сомневаюсь, у вас найдется пару примеров и таких супер универсалов :)))))

Ну, не совсем таких, однако найдётся и даже более абсурдное (с вашей точки зрения) - знаю одного "универсала", делавшего ремонт под ключ исключительно в гордом одиночестве. Принципиально не признавал коллектив. И самое в этом смешное то, что несмотря на длительность его ремонтов (до года) - клиенты находились. Не знаю чем это объяснить, зато столь оригинальный стиль работы этого "универсала" легко можно объяснить банальной жадностью.

Однако, других примеров совмещения 2-х-3-х профессий знаю массу. Мало того, ещё в СССР официально поощрялось приобретение смежных профессий. Даже тогда и даже та, довольно консервативная власть не видела ничего дурного в этом.

А если посмотреть на это с точки зрения предложений, ну хотя бы в масштабах одного региона? Много таких универсалов окажется супер?

Меня удивляет иное - чег отакого "суперского" вы находите во владении двумя-тремя профессиями? Вам это кажется чем-то необычным? А наличие у достаточного числа людей двух-трёх дипломов абсолютно разных ВУЗ-ов вас не смущает? Причём, могу заметить, что дипломы эти точно не купленнные? А направления ВУЗов просто несовместимые - от механики, через линвистику и к электронике. Такие вот гримасы судьбы иногда происходят.

Вот поэтому я склонен поддержать идею НЕ РЕКОМЕДОВАТЬ такие бригады, где одни и теже рабочие выполняют разные виды работ.

Ваше право. Многие люди не способны понять и удивляются тому, чего не могут они сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже мне скучно становится. Бла, бла, бла :sadd08007:

ДЛЯ Заказчиков УМНЫЙ совет КАК ВЫБРАТЬ бригаду, надеюсь по ремонту недвижимости, ДАДИТЕ? Или продолжение №89 будет? У меня знакомый водитель Белаза ножи делает и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×