Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadiita

Как выбрать бригаду? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вы уже переходите в разряд мастеров - прорабов инженеров , Вы знаете передел нескольких профессий .. Технологию строительного процесса ТСП проще говоря . . Я тоже знаю как делается , как должно делаться . .. нулевые циклы ( фундаменты ) , отделочные работы ... Получается я могу их делать .. значит я шабай проще говоря . Или инженер ПГС ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я говорю об отдельных своих специальностях - электроника (с дипломом), электрика (с обучением-переквалификацией и аттестацией), сантехника (с аттестацией). Прорабом я никогда не был и не претендовал на это, мне это не нужно. Хватало, знаете-ли, и имеющегося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете передел нескольких профессий .. Технологию строительного процесса ТСП проще говоря . . Я тоже знаю как делается , как должно делаться . .. нулевые циклы ( фундаменты ) , отделочные работы ... Получается я могу их делать .. значит я шабай проще говоря . Или инженер ПГС ..

Я не знаю кем вы себя самоидентифицируете, однако, если вы способны честно заработать себе на жизнь своей профессией, своими умениями и знаниями - вы очевидно - профессионал. Я не думаю, что для права называться профессионалом нужно подтверждение чиновников в виде записи в бумажке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в аттестате что написано ? Вот вы тем и являетесь в данном направлении ..

Я ведь о том и говорю - три разных аттестации-то? Так хто я? Электронщик, электрик, иль и вовсе сантехник? А ещё я могу "вышивать крестиком". Работая в КБ я разрабатывал системы навигации и ориентации - кем я был? А работая в 1-ом ММИ им. Сеченова инженером, бегая по клиникам и ремонтируя рентгеновские аппараты - я кем был? Работая в аварийной службе электриком-сантехником (именно так должность и называлась, так она и записана в трудовой) - кем я был? А в сколоченной бригаде я немало лет занимался как электрикой, так и сантехникой - кем я был? А главное - кем мне себя считать сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть руки и голова .. И постоянное желание заработать )) У меня есть диплом , но я им не тыкаю всем подряд ..Мол посмотрите что у меня есть .. И кто перед вами стоит .. Кем я себя считаю ?? не знаю ... Строитель наверное ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь о том и говорю - три разных аттестации-то? Так хто я? Электронщик, электрик, иль и вовсе сантехник? А ещё я могу "вышивать крестиком". Работая в КБ я разрабатывал системы навигации и ориентации - кем я был? А работая в 1-ом ММИ им. Сеченова инженером, бегая по клиникам и ремонтируя рентгеновские аппараты - я кем был? Работая в аварийной службе электриком-сантехником (именно так должность и называлась, так она и записана в трудовой) - кем я был? А в сколоченной бригаде я немало лет занимался как электрикой, так и сантехникой - кем я был? А главное - кем мне себя считать сейчас?

Да кем , грамотным специалистом .. А главное ...самое главное оставаться человеком ))) А то знаете же присказку ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С последним согласен. Но вы как-бы соглашались с утверждением - один специалист - одна профессия, нет? А я и привёл пример владения несколькими профессиями. "Перестройка" это такое стихийное бедствие, которое многих людей заставило кардинально изменить свои жизни. А жизнь заставляет пересмотреть понятие - "профессионал". Он и впрямь - ничего более, чем человек, способный зарабатывать своей профессией. Вне зависимости от невнятных записей в бумажках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, бывшие коллеги........................ НЕ ссоримся.

Выразил сугубо личное мнение.

НЕ передергивайте в понятиях. Профессионал ДЛЯ МЕНЯ - это НЕ человек ПЫТАЮЩИЙСЯ выжить и освоивший какие то навыки для выживания.

Нож он для РЕЗАТЬ и забивать им гвозди МОЖНО но не корректно.

И профессионал, утром разгрузивший машину, к примеру, с сантехникой вечером клеит ТЕКСТИЛЬНЫЕ обои по 300 евро за рулон сделает ПРОФЕССИОНАЛЬНО что то одно. ВЫБИРАЙТЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а разве кто-то здесь ссорится? Ничего обидного никто не говорил вроде, нет? А мнения... мы здесь только мнениями и делимся. Впрочем, ещё и опытом иногда. И понятий как-бы никто не передёргивал. Человек, пытающийся не только выжить а хорошо жить поменяв профессию или приобретя новые - на каком основании вы склонны отказывать ему в профессионализме? И почему вы решили, что этот человек всего-лишь освоил какие-то там навыки для выживания? Откуда у вас сведения об имеющемся у него объёме знаний? Вы телепат? Почему считаете этого профессионала - не подходящим инструментом, вроде ножа, коим забивают гвозди? Нож и молоток нельзя обучить, а почти любого человека можно.

А это - "И профессионал, утром разгрузивший машину, к примеру, с сантехникой вечером клеит ТЕКСТИЛЬНЫЕ обои по 300 евро за рулон сделает ПРОФЕССИОНАЛЬНО что то одно. ВЫБИРАЙТЕ" - и вовсе не корректно. По какой причине человек, занимавшийся разгрузочными работами не может поклеить обои?! По причине усталости? Таки, смею предположить, что он и не станет этого делать. Вы придумали абсолютно бестолковый пример и пытаетесь притянуть его за уши.

Почему, человек, сделавший необходимую на данном этапе работу по электрике, не может делать сантехнические работы? Причём, имея ввиду, что работы эти он делает вполне профессионально. Т.е. в отношении электрики к нему претензий не было со стороны представителей и испекторов Энергонадзора, принимающих проектные работы? А по сантехнике не было претензий от заказчика и спустя годы. Какие ещё, более убедительные аргументы могут быть? Придумаете что-то ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×